21-06-2011 
21-06-2011 
bahakzzz писал(а):
в районе подкрылков шумоизоляция не важная
+1
  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
bahakzzz писал(а):
Jerry68 писал(а):
Доброго времени суток всем одноклубникам! Авто RX300 2002 года с реальным пробегом около 190 000 км. Нужен совет более опытных товарищей. Позавчера во время движения (20-30 км/ч, торможение перед перекрёством) снизу раздались странные стуки, щелчки и удары чего-то о днище. Первое впечатление, что колодки разлетелись в разные стороны, осмотр на месте ничего не выявил. Второе, что разлетелся шрус и вылетевший шарик ударил по днищу. Последующие разгон и торможение ничего не выявили. Доехал до пункта назначения со скоростью 90-110 км/ч в обычном режиме. Перед гаражем был ещё разок глухой металлический стук, машина была загнана в гараж. Осматривать времени небыло, да и шёл сильный дождь, поэтому пришлось взять у мамы на время Калину, а Лексуса оставить у неё. Сегодня поднял передок и осмотрел все, что мог. Пыльники на ШРУСах сухие и целые, трещин или обрывов нет. При вывешивании любого колеса и прокручивании его туда-сюда есть люфт и раздается стук в районе АКПП. Не знаю, должно так быть или нет. Рискнул выгнать машину и проехаться. Выворачивание руля до упора для разворотов - никаких звуков, все штатно. Разгон-торможение тоже ничего не выявляет, переключения коробки мягкие и почти незаметные. Обороты и прочее в норме. Сейчас вот чешу репу - ЧТО ЭТО БЫЛО? Может у кого есть какие мысли? Я уже , грешным делом, себя успокаиваю, что может кусок проволки какой попал или камни (перед этим пришлось несколько метров проехать по неукатанному гравию). Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Мне кажется что это камешки и т.п. У самого такой прикол был, проехал после дождя по глине, потом выехал на асфальт и тоже звуки, как будто что то ломается-отрывается. Потом догадался что куски глины отлетают. Мне кажется на лексусах в районе подкрылков шумоизоляция не важная.
Да да, так и есть!

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA

  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять стойки стабилизатора перед\зад без снятия колес и без ямы, или это геморойно. Просто надо срочно. Спасибо

_________________

Лучше Lexus может быть только... Lexus

  •  
23-06-2011 
23-06-2011 
kastertroi писал(а):
можно ли поменять стойки стабилизатора перед\зад без снятия колес и без ямы
Легко. Тока болгарку приготовь для срезания закисших гаек, набор накидных ключей и набор шестигранников. Одно колесо - 20 мин.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
23-06-2011 
23-06-2011 
Спасибо

_________________

Лучше Lexus может быть только... Lexus

  •  
25-06-2011 
25-06-2011 
у меня рекс 330 2004 года, расход просто бешенный, около 20 литров и как будто тупт двигатель, подскажите куда лезть в первую очередь?
  •  
25-06-2011 
25-06-2011 
alexandrauto906 писал(а):
у меня рекс 330 2004 года, расход просто бешенный, около 20 литров и как будто тупт двигатель, подскажите куда лезть в первую очередь?
В тему по вторым рэксам - тут первые!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Всем привет.
Зовусь Сергеем.Прикупил машину ниделю назад,2000/300/4вд/2995/223/американец.После покупки зашел к Вам на форум,долго читал инфу,пытался осмыслить и сравнить со своей машиной.Много полезного узнал.Респект написавшим.Но все равно при обилии инфы не смог найти ответы на все свои вопросы.
1.)Машина у меня прошла 1200 миль,пока катался по Москве комп показывал средний расход на сотню в приделах 14-15л,при этом запралялся на одной и той же заправке,при езде по трассе в отпуск заправился пару раз на заправках что у дороги,комп стал показывать какую-то фигню.При езде накатом или под горку выдавал расход до 62л на сотню.Может он так глючить из-за качества топлива?Или я что то не догоняю в работе компа?
2.)Очень часто слетает установленное время!!!АКБ при этом не отключаеться.Что может быть причиной этому?
3.)При покупке машины и езде по Москве не замечал, а по прошествии примерно 250-300 миль в панели(район аудиосистемы и айэрбага пасажира) стали появляться посторонние шумы.Такое ощущение что там кто-то живет,звуки похожи на работу мелких гидравлических приводов,а иногда на бряцание чего-то подвешенного.Кто не полениться и еще раз обьяснит чайнику что там под пластиком скрываеться?Мож я зря паникую?
4.)После выезда из Москвы примерно на 200-300 км перестал работать приемнник.Он шипит но ни чего не ловит.Не на FM, ни на АМ.При этом до этого один раз при выключении машины антена не сложилась как должна была.Мог антенный кабель отойти при этом?Или он там запутался а антена при складывании его сдернула?Как исправить поломку самому?
На этом пока все.Больше машина не приносила ни каких огорчений или не ожиданностей.Зарание всем откликнувшимся огромное спасибо.

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
1.Машина адаптирована под метрические единицы? иначе расход указывается сколько миль можно проехать на галлоне бензина (на трассе цифра увеличивается).
3. Ищи "воздушные заслонки"
4. Под Москвой у всех американцев штатное радио работает плохо.
  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Всем привет!!! У меня RX 300 1998 AWD проблема токая при парковке буксуют задние колеса,ощущения такие что задние обгоняют передние.Ездил в дилер сказали для начало снять кардан.Кардан сняли машина поехала нормально подозрения упали на раздатку. Может быть кто сталкивался с такой проблемой.Заранее спасибо.
  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
orges писал(а):
1.Машина адаптирована под метрические единицы? иначе расход указывается сколько миль можно проехать на галлоне бензина (на трассе цифра увеличивается).
а где и как можно выяснить эти еденицы?
orges писал(а):
3. Ищи "воздушные заслонки"
то есть это нормально?или все таки что то нужно сделать чтоб звуки прошли?
orges писал(а):
4. Под Москвой у всех американцев штатное радио работает плохо.
радио до сих пор молчит,проехал уже с десяток больших и малых городов.то есть штатное будет работать только в с толице?

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
vasy77 писал(а):
а где и как можно выяснить эти еденицы?
Скачай таблицу: www.club-lexus....um/viewattach.php?p=1308925, а лучше адаптируй компьютер, цена ~ 5 Круб.
vasy77 писал(а):
то есть это нормально?или все таки что то нужно сделать чтоб звуки прошли?
Это скорее всего износились потенциометры (или типа того) заслонок и движков микроклимата. Проблема распространенная.
vasy77 писал(а):
то есть штатное будет работать только в с толице?
_________________
У меня так, но можно попробовать перенастраивать на каждый конкретный ретранслятор.
  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
vasy77 писал(а):
при обилии инфы не смог найти ответы на все свои вопросы
Amd wallbash

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
28-06-2011 
28-06-2011 
orges писал(а):
а лучше адаптируй компьютер, цена ~ 5 Круб.
еще не успел,купил и уехал в отпуск,приеду,буду заниматься.за таблицу спасибо,примерно понял.
orges писал(а):
можно попробовать перенастраивать на каждый конкретный ретранслятор
пробовал,не вышло,вот и решил спросить,стараюсь сначало сам исполнить все танцы с бубном прежде чем дергать народ.
Camelу.
не всегда обилие чего либо идет на пользу,это сугубо моё личное мнение,да и вопросы и ситуации не все стандартизируються.за смайлик спасибо.

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
  • +1
28-06-2011 
28-06-2011 
vasy77 писал(а):
не всегда обилие чего либо идет на пользу,это сугубо моё личное мнение,да и вопросы и ситуации не все стандартизируються
Вопросы у тебя СУПЕРстандартные.
Шорох под панелью и антена - вот три слова, которые быстрее забить в ПОИСК, чем писать столько много букв и слов, тем более, что в конце концов всё равно тебя пошлют в те же, пройденые темы...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов