1-11-2013 
1-11-2013 
denger писал(а):
Скажите как лучше поступить. RX 300 2005 года, полный привод.
Купил 1 новую покрышку, т.к. 1 старая пришла в негодность (пробита). Теперь думаю куда лучше её поставить назад или вперед? Резина Dunlop Grandtrek SJ6 235/55 R18. У новой протектор 10.5, у старой около 8.5-9.0.

И небудет ли проблем с раздаткой из-за раного протектора?
Спасибо.
Купи еще одну новую и поставь пару вперед.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +2
1-11-2013 
1-11-2013 
Forsage45 писал(а):
Купи еще одну новую и поставь пару вперед.
Это как вариант, но купить ещё 1 немогу сейчас. Если не покупать, то куда лучше поставить? И разве это большая разница между новым и старым протектором?

_________________


  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
denger писал(а):

Это как вариант, но купить ещё 1 немогу сейчас. Если не покупать, то куда лучше поставить? И разве это большая разница между новым и старым протектором?
Конечно, катаясь и на лексусе можно быть экономным, но не на столько же.
Протектор разный, сцепление разное, нагрузка на редуктор, раздатку неравномерная. И торможение тоже.
  •  
  • +2
2-11-2013 
2-11-2013 
denger писал(а):
ещё 1 немогу сейчас
Купили бы одинаковые б/у на эту сумму

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
denger писал(а):
Forsage45 писал(а):
Купи еще одну новую и поставь пару вперед.
Это как вариант, но купить ещё 1 немогу сейчас. Если не покупать, то куда лучше поставить? И разве это большая разница между новым и старым протектором?
Купить еще 1 новую, от разного износа резины на оси, может тянуть машину, в лево или в право, пройденный этап.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
Спасибо, буду докупать ещё 1 новую. Сегодня посмотрел протектор, все таки новый в 2 раза выше старого.
Старая 2005 года производства, новая 2012.

Тоесть ставить вперед тогда пару новых?
С раздаткой и дифференциалом в этом случае небудет проблем? Ничего страшного что на полном приводе передняя ось будет как новая, а задняя в 2 раза ниже протектор?

_________________


  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
denger писал(а):
Спасибо, буду докупать ещё 1 новую. Сегодня посмотрел протектор, все таки новый в 2 раза выше старого.
Старая 2005 года производства, новая 2012.

Тоесть ставить вперед тогда пару новых?
С раздаткой и дифференциалом в этом случае небудет проблем? Ничего страшного что на полном приводе передняя ось будет как новая, а задняя в 2 раза ниже протектор?
Не будет проблем, кидай на перед и не переживай ни за что! Но назад ставь с одной оси покрышки, дабы износ на них равномерный, т.е. если колесо переднее подбил, задние не трожь, а если заднее подбил, то на зад кидай с передка оба колеса, и будет тебе счастье... Как то так! Wink

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Не будет проблем, кидай на перед и не переживай ни за что! Но назад ставь с одной оси покрышки, дабы износ на них равномерный, т.е. если колесо переднее подбил, задние не трожь, а если заднее подбил, то на зад кидай с передка оба колеса, и будет тебе счастье... Как то так!
Ок, спасибо. Докуплю ещё 1 и поставлю на перед. Ато уже начал боятся, и задумываться о покупке всего комплекта резины. Very Happy

_________________


  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
denger писал(а):
задумываться о покупке всего комплекта резины.
Это вообще самое верное и правильное решение!!!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +2
3-11-2013 
3-11-2013 
Тааак! теперь мне советуйте Cool

Порвал сегодня покрышку (починить можно) Wink
Резина (летняя) сильно изношена и теперь есть варианты:
1. Починить покрышку и докататься до зимы на полулысой резине;
2. Купить одну новую покрышку (вторую взять с запаски) и пофих, что сзади останется лысая резина, весной купить ещё 2 покрышки в зад Laughing ;
3. Ща переобуться в зимние колёсики, а к весне купить новый комплект резины, но уже 235/60/18 а не как родной 235/55/18 Exclamation
Question Question Question
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
А чем родной размер не нравится? Smile
Логичнее деньги сейчас не тратить, а зимой со скидкой что-нить взять ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
3-11-2013 
3-11-2013 
Ща переобуться в зимние колёсики, а к весне купить новый комплект резины, но уже 235/60/18 а не как родной 235/55/18

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +3
3-11-2013 
3-11-2013 
Basilio писал(а):
Логичнее деньги сейчас не тратить, а зимой со скидкой что-нить взять ...
Тоже склоняюсь к этому Confused
Basilio писал(а):
А чем родной размер не нравится?
У меня зимние 235/60/18 мне больше нравятся Amd pardon вроде как повыше, помягче Rolling Eyes
  •  
  • +1
3-11-2013 
3-11-2013 
Qdgin033 писал(а):
Ща переобуться в зимние колёсики, а к весне купить новый комплект резины

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
denger писал(а):
Тоесть ставить вперед тогда пару новых?
С раздаткой и дифференциалом в этом случае небудет проблем? Ничего страшного что на полном приводе передняя ось будет как новая, а задняя в 2 раза ниже протектор?
Ну, вы накашмарили пацана.
А у меня вот дворник один новый. Куда поставить? И с трапецией не будет ни чего?
Ситуации финансовые у людей разные бывают. А вы вспомните на каких колесах лет 15 назад ездили.
Я, конечно, понимаю, что тойота уже не та... Но, не до такой же степени.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов