18-12-2012 
18-12-2012 
это Вы про какую страну сейчас...?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +1
18-12-2012 
avatar
VSV VSV
18-12-2012 
про цивилизованные страны Amd Green
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
waka41 писал(а):
это Вы про какую страну сейчас...?
Ну в Украине так.
Россия вроде более продвинутая в этом плане?

_________________

Удачи.

  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
OlegSh писал(а):
waka41 писал(а):
а зимнюю резину точно не должны..
Не совсем так.
Продаваемый офиц.дилером новый авто должен быть исправен.
Если резина не по сезону, соответственно эксплуатировать нельзя(по законодательству).

Так что зимой должна стоять зимняя резина, в теплое время года - летняя.
Ну или там всесезонка, что само по себе не есть хорошо.
Кто нибудь читает вопрос???
Речь именно про дополнительный комплект,в подарок,а не тот,который на машине установлен...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
19-12-2012 
19-12-2012 
сто процентов на машине на данный момент стоит летняя(ЮФО). потому и пишу что зимнюю не должны.Не знаю как в Москве, а на переферии это как дополнительная опция или система скидок.Думаю что в Краснодаре так же.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Camel писал(а):
Речь именно про дополнительный комплект,
Ну как бы не было обозначено что речь идет про дополнительный комплект.
Это то и ввело в заблуждение.

_________________

Удачи.

  •  
22-12-2012 
22-12-2012 
Вот пришла настоящая зима и в Одессу.
Дороги покрылись снегом.
Жена жалуется, что при проезде на RX350 через трамвайные рельсы или по обмерзшему булыжнику, машина не управляемая. А если тормозит на таких участках, то трещит ABS и чувствуется - не отормаживается. На снегу гребет прекрасно.
А вот на таких участках засада.
Интерсно это конкретно именно на этой резине так? Или другие зимние тоже себя так плохо ведут на обледенелом участке/трамвайных рельсах?

Резина вроде правильная - Bridgestone Blizzak DMV1 в родном размере 235/55/R18 еще 1 тыс км не пробежала. И вроде обкататся должна уже.
Я так понимаю, что шипованая резина тут не поможет?
Кто пользует Goodyear UltraGrip Ice WRT // Michelin Latitude_Alpin // Michelin X-Ice XI2 // Continental ContiCrossContact Winter, как у Вас при проезде таких участков дорог? Интересует поведение не на заснеженых участках а именно на мокром/обмерзшем асфальте, участках с гололедом.
Вот думаю, решит ли вопрос если сменить резину. Не привык я как то к тому, что тормозишь, а она не тормозится.

P.S. Раньше ездил на Митсубиси Кольт и зима стояла Barum Polaris 2. И хоть резина не супер, но таких проблем никогда не испытывал. Думаю все дело в весе Lexus, он почти в 2 раза тяжелее Кольта.

_________________

Удачи.

  •  
22-12-2012 
22-12-2012 
Ребята, у меня такой вопросец: имеет ли смысл купить летнюю резину зимой? А то меня все равно придется покупать летнюю - та, что шла с машиной, уже порядком поезженая - хотелось бы что-то посвежее... Вот и возник вопрос... Может быть купить зимой выгоднее по деньгам? А то весной же, как пить дать, задерут цены на летнюю резину... Как думаете, что посоветуете?
  •  
22-12-2012 
22-12-2012 
OlegSh писал(а):
решит ли вопрос если сменить резину
вот эта резина для льда:
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

а все остальное от лукавого.. Very Happy
  •  
22-12-2012 
22-12-2012 
sasha_nsk писал(а):
.....зимой выгоднее по деньгам? А то весной же, как пить дать, задерут цены на летнюю резину..
Однозначно выгодней. Вопрос в другом - будет ли нужная резина в нужном размере и будет ли комплект.

_________________

Удачи.

  •  
22-12-2012 
22-12-2012 
filsergey писал(а):
вот эта резина для льда:....
Я Вас понял.
Но меня не на столько фанатично интересует такая резина. Особенно мотоциклетная для ледового родео... Very Happy

_________________

Удачи.

  •  
22-12-2012 
22-12-2012 
OlegSh писал(а):
на обледенелом участке
Arrow
OlegSh писал(а):
шипованая резина

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
23-12-2012 
23-12-2012 
ни хочу ни кого обидеть - может проблема в водителе? переезжая рельсы, сначала одна часть машины на асфальте другая на рельсах, затем другая (с учетом длины машины).Как бы полный привод... Зачем на самих рельсах то тормозить...? Amd pardon

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
23-12-2012 
23-12-2012 
В Одессе в центре города есть не мало улиц где трамвайные пути уложены прямо по дороге за подлицо с асфальтным покрытием для автомобилей. Редко когда отдельно от проезжей части.
Часто попадает что двигаешся по рельсам.
Как то так.

_________________

Удачи.

  •  
23-12-2012 
23-12-2012 
OlegSh писал(а):
В Одессе в центре города есть не мало улиц где трамвайные пути уложены прямо по дороге за подлицо с асфальтным покрытием для автомобилей. Редко когда отдельно от проезжей части.
Часто попадает что двигаешся по рельсам.
Как то так.
поищите в ветке, ребята сибиряки писали про шипованную резину. у них там такой асфальт всегда

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов