11-09-2012 
11-09-2012 
050 писал(а):
Лето, солнце, поставить домкрат и прикинуть займет = 5мин. 30сек.
А Шерлок Холмс уже второй день закидывает эксклюзивными предложениями.
А разве не для таких вопросов форум и профильные темы?
  •  
  • 0
11-09-2012 
11-09-2012 
МаШка писал(а):
050 писал(а):
Самое время, спросить а тормозной диск подойдет от ретро рэкса? Зачем вам эта ретро совместимость?
Все стремятся ввысь а вы по убывающей....
варкулевич писал(а):
думаю экономят.так как резина и диски 16 стоят намного дешевле 17 радиуса
Ватсоны всё элементарно, лежат диски от ретрорекса с зимой, вот и думал можно ли их воткнуть или нет. Зачем такая полемика? Вопрос был простой. ДА или НЕТ))))))))))))))))))))
МаШка .... думал... Amd gmm Amd Green

Размер популярный, он же наверное на рав4 влезает, так что продастся ваш комплект 16 с зимой на ура, а на эти денюжки можно и зимнюю 17 или 18 прикупить... Rolling Eyes

_________________

RX450h

  •  
  • +1
11-09-2012 
11-09-2012 
Erlan B писал(а):
Комрады, так никто внятно и не объяснил про возможность установки максимальных шин на R17. Еще раз повторюсь – не важен расход, а важна мягкость ти тд.

То есть, раз можно установить 235/60/18, то значит есть максимальная допустимая высота и ширина (допустим: 60 см в высоту и 30 см в ширину).

Значит можно поискать R17 с резиной, который смогут по сантиметрам подойти по допустимым размерам (60 см высота и 30 см ширина). И не обязательно придерживаться заводских стандартов. Пусть они будут выше и шире, главное чтобы было по высоте и ширине такие же (в сантиметрах) как на 235/60/18. Еще раз повторюсь – был туарег 235/55/17, но поставил 265/65/17. И все подошло, но разница в езде – небо и земля – нереально мягко.

Вот думаю, купить диски на R17 и поставить большую большую резину, например 265/65/17. Никто так не делал?
1. При увеличении ширины резины необходимо увеличивать ширину дисков.
2. При сохранении ширины дисков(7) ширина не более 235.
3. При данной ширине не более 235. 65. 17( и то уже желательно 7,5диск).
4. При изменении ширины менять и вылет...желательно..
Если "мягко нереально", то управляемость,"как у корабля"

Всё придумано до нас и рекомендовано нам производителем...
Если не согласны, то:

В яндексе "шинный кальтор", 2 минуты на ввод данных , всё будет понятно.

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
  • +4
11-09-2012 
avatar
VSV VSV
11-09-2012 
Oleg2052 писал(а):
Erlan B писал(а):
Комрады, так никто внятно и не объяснил про возможность установки максимальных шин на R17. Еще раз повторюсь – не важен расход, а важна мягкость ти тд.

То есть, раз можно установить 235/60/18, то значит есть максимальная допустимая высота и ширина (допустим: 60 см в высоту и 30 см в ширину).

Значит можно поискать R17 с резиной, который смогут по сантиметрам подойти по допустимым размерам (60 см высота и 30 см ширина). И не обязательно придерживаться заводских стандартов. Пусть они будут выше и шире, главное чтобы было по высоте и ширине такие же (в сантиметрах) как на 235/60/18. Еще раз повторюсь – был туарег 235/55/17, но поставил 265/65/17. И все подошло, но разница в езде – небо и земля – нереально мягко.

Вот думаю, купить диски на R17 и поставить большую большую резину, например 265/65/17. Никто так не делал?
1. При увеличении ширины резины необходимо увеличивать ширину дисков.
2. При сохранении ширины дисков(7) ширина не более 235.
3. При данной ширине не более 235. 65. 17( и то уже желательно 7,5диск).
4. При изменении ширины менять и вылет...желательно..
Если "мягко нереально", то управляемость,"как у корабля"

Всё придумано до нас и рекомендовано нам производителем...
Если не согласны, то:

В яндексе "шинный кальтор", 2 минуты на ввод данных , всё будет понятно.
согласен Amd Thumbs up
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
050 писал(а):
А еще при увеличенной ширине шин (245, 255) начинается игра рулем на дорогах с колеей
На БМВ Х6 стоят вот такие шины к примеру www.pokrishka.r...5&p=35&r=20&su=1
Исходя их твоих заключений про увеличение ширины шин,эта машина, так играет рулемм, что просто не управляемая.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
050 писал(а):
потом тыкать носом
Ну для начала скажем что я не тыкал ни кого и не куда.
050 писал(а):

Никого не зацепило
А ни кого и не зацепит раз ездят на стандарте а что вы беретесь рассуждать и утверждать то чего не знаете на всю страну , то что будет кидать машину . У вас, что , колеса на 20, стояли когда то?
050 писал(а):
наверно у в вашем городе тоже есть дороги с продавленным асфальтом (колеей)....
Блин, да у нас только такие дороги и есть.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
050 писал(а):
Ну махнули вы по страну, думаю не вся страна читает это.
Читают не все но а махнули не на всю страну а даже на весь мир.
050 писал(а):
Угадали 3 года назад,R20 245\35 два года эксплуатации есть опыт небольшой по ширине шин
И что кидало машину? Не верю, Значит у нее подвеска была ушатана. У меня все чудесно, едет как по рельсам. Можешь приехать попробовать, я тебе уже 3й раз предлагаю.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
050 писал(а):

Может кто рассудит по поводу игрой рулем при нестандартной ширине шин?
я не берусь судит, но я, ездя второй год летом на резине 245/45 R19 и дисках шириной 8 дюймов, никакой разницы со штатной резиной/дисками не чувствую, ни в плане жесткости, ни в плане колейности.

ПыСы.: дорог у нас тоже нет
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
050 писал(а):
Может кто рассудит по поводу игрой рулем при нестандартной ширине шин?
Я думаю все зависит от авто. Сядьде в новую инфинити FX-35 на все стандартном и сразу почувствуете как машина едет сама по себе и ее приходится ловить на дороге как ЗИЛ.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
050 писал(а):
Чем больше тапочки не по размеру" наверно чаще спотыкаешься (из опыта).
У меня пол с подогревом

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
exment писал(а):
050 писал(а):

Может кто рассудит по поводу игрой рулем при нестандартной ширине шин?
я не берусь судит, но я, ездя второй год на летней резине 245/45 R19 и дисках шириной 8 дюймов, никакой разницы со штатной резиной/дисками не чувствую, ни в плане жесткости, ни в плане колейности.

ПыСы.: дорог у нас тоже нет
А не могли бы вы фото машины на этих дисках и резине сюда вывесить, очень интересно как смотрится.

_________________

RX450h

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
Castor Pollux писал(а):
А не могли бы вы фото машины на этих дисках и резине сюда вывесить, очень интересно как смотрится.
а в альбомах у меня посмотрите, там, правда, еще без обвеса Smile
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
050 писал(а):
Валердос писал(а):
едет как по рельсам. Можешь приехать попробовать, я тебе уже 3й раз предлагаю.
Спасибо.Вы очень гостеприимны!

Слово "подвеска" мне знакома и с шиномонтажными станками встречался.

"Чем больше тапочки не по размеру" наверно чаще спотыкаешься (из опыта).

Может кто рассудит по поводу игрой рулем при нестандартной ширине шин?
имхо зависит больше не от ширины шин, а от профиля, и формы резины, резина в одной и той же ширине но с разным профилем, по разному ведет себя на дороге, например: размер 235\35 на каком нибудь пассате будет ловить колею в тыщу раз сильнее чем тот же размер но с высоким профилем например: 235\55, ширина колеи авто, тоже имеет значение, но оно не важно если резина с высоким профилем.

_________________

RX450h

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
exment писал(а):
Castor Pollux писал(а):
А не могли бы вы фото машины на этих дисках и резине сюда вывесить, очень интересно как смотрится.
а в альбомах у меня посмотрите, там, правда, еще без обвеса Smile
Ага нашел, спасибо!

_________________

RX450h

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
050 писал(а):
у вас %-ное соотношение не критично (высота\ширина)

я поделился своим опытом, тем более, размеры покрышек и дисков у меня в любом случае, не стандартные для этой модели.
И еще одно замечание - я не увидел разницы, как я написал, по жесткости между штатными и установленными сейчас колесами, поэтому, ИМХО, уродовать машину 17, а то и 16 дюймовыми колесами, не вижу смысла. Опять же, ИМХО!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов