4-02-2012 
4-02-2012 
Forsage45 писал(а):
я тоже делаю развал-схождение при смене резины.. Могу обосновать, но не буду..
у меня друзья на развалах работают, я им сказал про это, так они поржали и сказали что совесть им не позволит разводить на развал после смены колес)))) сказали что лучше бы за ходовкой следили лучше)))

_________________

Camry 2016

  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
Простите меня парни, но не удержался! Развал-схождение, после смены сезоной резины, по мне это как-бы если балансировать колёса после каждой поездки.
  •  
  • 0
4-02-2012 
4-02-2012 
aolise писал(а):
Forsage45 писал(а):
я тоже делаю развал-схождение при смене резины.. Могу обосновать, но не буду..
у меня друзья на развалах работают, я им сказал про это, так они поржали и сказали что совесть им не позволит разводить на развал после смены колес)))) сказали что лучше бы за ходовкой следили лучше)))
Что сказать, я рад, что у тебя настолько грамотные друзья.. И совестливые.. Ты счастливый человек..
Я обязательно прислушаюсь к их совету.. Amd Jokingly

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
И.Иван писал(а):
Простите меня парни, но не удержался
Прощаем. Об чем речь. Свои же люди. Amd Smiling . Может я не прав но с 2006 года ниразу не переделывал сход-развал. Может речь изначально шла о балансировке? так это да, ее нужно делать и при наших дорогах, как тут кто писал, хуть каждый день

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
snow1975 писал(а):
Alekc1 писал(а):
у меня 330 на зиму шипы 235/65/18 не задевает!
Да ну на! Shocked
Что то я тоже да ну на сомнЕваюсь. ут в соответствующих темах писали и не раз что эта резина не подходить

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
Валердос писал(а):
Forsage45 писал(а):
Могу обосновать,
Деньги нужны Amd Jokingly
А вот беседа на ету тему www.*pradо-club*....tion=printpage;topic=11685.0
Валер, на форуме БМП, тоже говорят, что не нужно.. Машины - то разные, конструкция подвески тоже.. Кому надо, кому не надо, мне-то по барабану, я ж никого и ни на что не агитирую... и ничего не спрашиваю. Я просто форум читаю. Кто что поставил.. моторчик омывателя от 2107, стойки китайские фабричные, присадки волшебные..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
Mc Ray писал(а):
да не знаю, жуткого ничего не вижу
фоткал по осени, резина Dunlop GrandTrek 255/55 R18 на родном литье
Чудеса.... как шины с шириной 255 встают на 7-и дюймовые родные диски, не понимаю.
При этом выглядит как 235. Хотя и для 235 надо бы 7,5 ширину диска, сидит лучше.
  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
JOCKER писал(а):
На этот год на RX поставил новую хаккапелитту R 225/60 R18
А можно фото.
На зиму мне кажется неплохой вариант, и в тоже время размер очень близкий к 235/55.
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Валердос писал(а):
И.Иван писал(а):
Простите меня парни, но не удержался
Может речь изначально шла о балансировке?
Я тоже подумал про балансировку, но не уже-ли просто не правильно вырозили свою мысль?
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Forsage45 писал(а):
Могу обосновать, но не буду
Игорь. Ты, может, лучше обоснуй, а? Мне честно интересно. Ну ни разу такого не слышал. В чём прикол-то? Балансировку понимаю, что надо делать всегда при смене, но развал-схождение...? Amd gmm

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Зачем? Специалисты вот говорят, что не надо.. Пускаться в полемику не имею желания. просто скажу, что тут два мнения и каждый пусть думает сам.. Люди, с которыми я общаюсь много лет и к мнению которых прислушиваюсь (возможно не суперспециалисты, а просто люди, имеющие колоссальный опыт и работающие на современном оборудовании), говорят - надо (и не из-за заработка точно) и тот опыт, который есть у меня, это подтверждает. разновысокая и разноширокая резина лето - зима, состояние дорог, общее состояние подвески - всё, что связано с колёсами и т.д. Я никого не агитирую и не утверждаю, что это обязательно, просто я привык, чтобы всё было так, как и должно, а ждать, когда машину начнёт уводить, бросать или что там ещё, не имею желания. Спокойствие и уверенность для меня до*роги. Я и за давлением в колёсах слежу как ни странно и форсунки мою и фильтр топливный, чаще, чем положено меняю.. имхо. Всё, что регулируется и подвергается постоянному внешнему воздействию, нуждается в периодической проверке..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Forsage45 писал(а):
просто я привык, чтобы всё было так, как и должно
Forsage45 писал(а):
Я и за давлением в колёсах слежу как ни странно и форсунки мою и фильтр топливный
С эти согласен, я такой же.
Но всё же...?
А тебе, кста, распечатывают диагностику развала-схождения перед его деланием? Хоть раз смотрел его и консультировался с ними накой его делать-то?

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
aolise писал(а):
кто то мнение высказывал что в автомате нужно менять масло как и в двигателе
скажи ему большое спасибо Wink
aolise писал(а):
форсы мыть??? а зачем?троит? холостые не устойчивые?
у мну такое было, прочистил. Стало просто песТня!

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Димитрий 1 писал(а):
Forsage45 писал(а):
просто я привык, чтобы всё было так, как и должно
Forsage45 писал(а):
Я и за давлением в колёсах слежу как ни странно и форсунки мою и фильтр топливный
С эти согласен, я такой же.
Но всё же...?
А тебе, кста, распечатывают диагностику развала-схождения перед его деланием? Хоть раз смотрел его и консультировался с ними накой его делать-то?
Понятно, что разговор о проверке на стенде (стенд и мастер - один). Регулировка требовалась не всегда, но тем не менее..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
Bridgestone Potenza RE031
Michelin LATITUDE TOUR
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2
Yokohama Advan S.T. V802
Yokohama Advan Sport V103
Yokohama Parada Spec-X PA02
Nokian Hakka SUV

Вот такой сейчас выбор
Про Йоко 802 прочитал на форуме, что довольно шумные, а вот про другие противоречиво.
Гонять не люблю ( уже) и по ходу дела малая шумность для меня сейчас главный параметр.

Что скажете по поводу списка, клубни?

*************

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов