18-01-2012 
18-01-2012 
vladi писал(а):
herzabey писал(а):
Никакое.
У меня тоже пачка рублей есть, еще 61-го года.
ну за 900 р можно было купить японский телек или машинку вятка, или ковер, или шубу из каракуля)
В комиссионке, или встать в очередь на всю жизнь за этими товарами или быть при кормушке Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
vladi писал(а):
Griffon писал(а):
vladi писал(а):
Griffon писал(а):
Бедные старики
что странно, за их жизнь столько раз деньги отменяли, а все откладывали.
Как говорица - Не дай нам Бог жить в эпоху перемен.
И как назло как минимум три поколения Amd wallbash
В то же время тратить особо некуда было. Rolling Eyes
ну как некуда, меха, золото и авто были)
Бугага Amd Smiling
Скорее всего это были не те большие деньги, на которые можно было все это купить. Это были непотраченные средства на ширпотреб, мебель, бытовую технику и тд.

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Vicvic470 писал(а):
vladi писал(а):
herzabey писал(а):
Никакое.
У меня тоже пачка рублей есть, еще 61-го года.
ну за 900 р можно было купить японский телек или машинку вятка, или ковер, или шубу из каракуля)
В комиссионке, или встать в очередь на всю жизнь за этими товарами или быть при кормушке Rolling Eyes
да ковры и шубы были для всех, вот телеки и вятки это сложнее.
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
herzabey писал(а):
Никакое.
У меня тоже пачка рублей есть, еще 61-го года.
Когда я родился (1981г) бабка 500р на книжку положила (типо на свадьбу мне) Cool
а када жанился их с учётом динаминаций даже на пузырь не хватало Sad
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Vicvic470 писал(а):
herzabey писал(а):
Griffon писал(а):
91-й год.
Qdgin033 писал(а):
Этаж какое добро было
раньше
Никакое.
У меня тоже пачка рублей есть, еще 61-го года.
Юноша, на всех купюрах 61 год стоит, кроме 91-го Idea
Уважаемый, а что я не так написал?

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
не знаю, все было так очевидно с деньгами, у меня родственники не попали ни разу, чтобы с бумагой остаться, никакие страховки и сберкнижки авторитетом не пользовались. Другой вопрос, что и глобального ничего не купили, но хоть удовольствие получили от трат)
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
vladi писал(а):
у меня родственники не попали ни разу, чтобы с бумагой остаться,
Вот это странно. Rolling Eyes Может информацией владели?

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Griffon писал(а):
vladi писал(а):
у меня родственники не попали ни разу, чтобы с бумагой остаться,
Вот это странно. Rolling Eyes Может информацией владели?
ну какой информацией, в 91 году не так быстро деньги в бумагу превратили, до этого процесс начался, можно было как-то осознать ситуацию. Да и не первая это была тема отъема денег у населения. И после этого люди посвежее и в наперстки играли и в пирамиды вкладывали. Вот от чего это зависит то?
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Qdgin033 писал(а):
herzabey писал(а):
Никакое.
У меня тоже пачка рублей есть, еще 61-го года.
Когда я родился (1981г) бабка 500р на книжку положила (типо на свадьбу мне) Cool
а када жанился их с учётом динаминаций даже на пузырь не хватало Sad
Много таких историй слышал. Почему никто из них не догадался доллары купить? Amd Green

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
herzabey писал(а):
Много таких историй слышал. Почему никто из них не догадался доллары купить?
тогда было лучше деньги выкинуть, чем сесть за незаконные валютные). А некоторых и расстреляли за валюту. Ты бы как хотел, ум так проявить?
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
vladi писал(а):
herzabey писал(а):
Много таких историй слышал. Почему никто из них не догадался доллары купить?
тогда было лучше деньги выкинуть, чем сесть за незаконные валютные). А некоторых и расстреляли за валюту. Ты бы как хотел, ум так проявить?
Ну это при глухом совке. А ближе к 90-м уже проще было, могли бы успеть Rolling Eyes

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
vladi писал(а):
ну какой информацией, в 91 году не так быстро деньги в бумагу превратили, до этого процесс начался, можно было как-то осознать ситуацию.
Это ты про руки на рельсы? Laughing
Вообщето всё было сделано довольно грамотно. Быстро и четко. Я сам был в комиссии по обмену, когда меняли по 200 рублей Wink
Не пострадали от этого фортеля с обменом либо вообще нищеброды либо особо приближенные. Так что Rolling Eyes

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
vladi писал(а):
ну за 900 р можно было купить японский телек или машинку вятка, или ковер, или шубу из каракуля)
В 91-м уже нельзя было. Помню видеодвойка-моноблок Фунай стоила 2500, как раз в 91-м у нас дома такой появился. Про Вятку не скажу, а шуба самая дешевая стоила от 1500 р.
Griffon писал(а):
Не пострадали от этого фортеля с обменом либо вообще нищеброды либо особо приближенные
Наша семья была из нищебродов, потому что мы ничего не потеряли. А к приближенным точно не относились Amd pardon

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Griffon писал(а):
vladi писал(а):
ну какой информацией, в 91 году не так быстро деньги в бумагу превратили, до этого процесс начался, можно было как-то осознать ситуацию.
Это ты про руки на рельсы? Laughing
Вообщето всё было сделано довольно грамотно. Быстро и четко. Я сам был в комиссии по обмену, когда меняли по 200 рублей Wink
Не пострадали от этого фортеля с обменом либо вообще нищеброды либо особо приближенные. Так что Rolling Eyes
не знаю, у нас по 1000 меняли, но я не про это.
  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Haris писал(а):
В 91-м уже нельзя было. Помню видеодвойка-моноблок Фунай стоила 2500, как раз в 91-м у нас дома такой появился. Про Вятку не скажу, а шуба самая дешевая стоила от 1500 р.
про года точно не помню, думаю еще и от региона зависело.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов