home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-02-2007 
27-02-2007 
Генри писал(а):
А какие твои мысли- что это?
может какойнить дополнительный подсос воздуха для инжектора?
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Какой у тебя обьем ?
Сотворить дополнительную подачу воздуха можно, так чтобы MAF его не считывал. Но это может вызвать неправельную работу лямда зондов и привести к неровной работе двигла- тобишь к вибрации. Обмануть все системы компа сложно, но возможно. Вопрос- будут ли этим заниматься в штатах, да еще при таком выборе авто как у них и плюс еще огромный рынок тюнинга как на выхлопную так и на двигатель с подвеской. И самое главное для американца это фирма которая производит этот тюнинг (наклеечки,блестючие корпуса с надписями хай павер и т.д. и т. п.) Поэтому я и сомневаюсь в том что твой девайс каким либо образом связан с тюнингом.
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
На сколько понял у него авто вообще из Японии с правым рулем ну или из Сингапура но точно не из Америки или Европы так как модель Harrier. Я подозреваю что это реально для воздуха, так сказать под давлением ни что иное как замена нулевика. Какая то понтовая хренотень. Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Sanek-msk писал(а):
Я подозреваю что это реально для воздуха, так сказать под давлением ни что иное как замена нулевика. Какая то понтовая хренотень.
Ты знаешь наверное ты прав. Впринципе возможно что это своего рода клапан дополнительного подсоса воздуха в критичной точке, тогда по идее он должен быть подключен к впускному коллектору после дросельной заслонки. По теории клапан открывает подсос воздуха при повышении давления в впускном колекторе (тогда когда Д\З открыта полностью) вот тогда этот клапан открываеться и пропускает недостающий воздух. Опять же по теории- уменьшается расход бензы и увеличиваеться дурь двигла, но это теория а как в практике с этой приблудой я незнаю, потомучто нет на нее схем-чертежей, и инфы тоже нет как и названия ее производителя.
  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
Похоже доп воздух, за дроссельную заслонку подают, для экономии через фильтр с регулировочным винтиком. А внутри какой нибудь хитрый клапан.
  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
Eugene писал(а):
Красный провод ИМХО самая короткая масса двигателя на аккумулятор. Короче, правильно заземленный двигатель.
жжош Smile красный провод с "+" клеммы на заземление Smile)))
  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
Дима999 писал(а):
жжош Smile красный провод с "+" клеммы на заземление Smile)))
А где я хоть слово про "+" написал? Wink

edit. понял теперь, просто я не углядел на первой фотке, что ближайшая к проводу клемма с красным резиновым изолятором Laughing

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Svit писал(а):
Всем привет
что это кто знает?

Кто подскажет что за приблуда?
Точно не заводская штуковина, у меня такой нет. А крышку (черную) сними, посмотри куда провод тянется, так понятнее будет.

Кто подскажет что за приблуда?

ЗЫ: Не ругайте, дяденьки лексусоводы, скучно было... Smile

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Evil or Very Mad Мля! Жалко ты долеко живешь Evil or Very Mad А то я бы тебя развеселил.
Весь интернет переколбасил , все сайты по тюнингу двигла,как наши так и зарубежные, тонны гигабайтов в мусор и все ради твоего развлечения Evil or Very Mad Да видать скучно вам там в Тюмени Laughing
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Про ту фиговинку - это не ко мне, это у Svit-a стоит.
А про "не ругайте" - это к значкам "L" на крышке мотора относится. Smile

Кто подскажет что за приблуда?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Svit писал(а):
Всем привет
что это кто знает?
А на ней какие-то цифры буквы есть? Или производитель?
А может это остатки турбонагнетателя?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Хищный писал(а):
Svit писал(а):
Всем привет
что это кто знает?
А на ней какие-то цифры буквы есть? Или производитель?
А может это остатки турбонагнетателя?
Это все понты на цветных патрубках Laughing
Компрессор - рулит Laughing
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Генри писал(а):
Компрессор - рулит
А зато турбина повышает КПД она дармовой выхлопной газ использует
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов