15-12-2006 
15-12-2006 
Стас писал(а):
Какие розовые очки? Специалиста на 500 давно не найти, и насчет приезжих тоже не надо обольщаться, им жилье снимать приходится, а это уже от 500 и выше. И что, они в "минус" живут? Какие бюджетные зарплаты в 8000? За квартиру 3-3,5 тысячи ежемесячно + дорога с питанием на работе еще 3000. Кто из нас от жизни оторвался?
Таджик живущий на стройке, этот за 500 пойдет. Да и то, до Нового Года. Crying or Very sad
Стас, во многих бюджетных организациях полно зарплат по 12000р. Ты просто не знаешь, а я знаю. Не надо рассуждать о том, о чем ты только догадываешься.
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
А мне говорили, что в Столице, каждый тридцатый милионер? Shocked Врут поди?
Хотя .... если на всех поделить, то средняя температура по больнице, достойная будет!!! Wink
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
IPSIV писал(а):
Хотя .... если на всех поделить, то средняя температура по больнице, достойная будет!!!
Все правильно, средняя высокая, потому что у многих просто зашкал. Куча людей не знает куда девать лавандос, а он все прибывает и прибывает. Но надо помнить, что гораздо большая куча лазиет по помойкам, что-бы просто тупо поесть.
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
San писал(а):
гораздо большая куча лазиет по помойкам, что-бы просто тупо поесть.
а при этом зарплату в 300 долларов считают подачкой, мне одна безработная дамочка так и сказала: буду голодать, но за такие деньги с дивана не встану Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
yana писал(а):
а при этом зарплату в 300 долларов считают подачкой, мне одна безработная дамочка так и сказала: буду голодать, но за такие деньги с дивана не встану
Согласен, такие тоже есть.
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
....да знаю я, знаю..... Crying or Very sad
У нас, в провинции, найти работника (не менеджера, а РУКОДЕЛЬНИКА) это просто атас. Mad Люди могут годами сидеть и плакать над своей горькой судьбой, а в строители, на зделку, хрен пропрёшь. Evil or Very Mad
Хотя ....., это другая тема ....
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
yana писал(а):
а при этом зарплату в 300 долларов считают подачкой, мне одна безработная дамочка так и сказала: буду голодать, но за такие деньги с дивана не встану
LOL - прикол блин...у нас в городе средняя прожиточная 120-150 баксов...все гос. структуры тоже по 100 кидают людям..

Хорошие коммерческие фирмы плотят 250-400...все.

Я тут сижу и фигею...получается, я - владелец среднего бизнеса живу на такие деньги, которые получает средний программист, менеджер*))
Зато спокойно и ненапряжно... Laughing
На лексус хватает*))
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Ой не свисти!!! Wink Very Happy

А слыхал, нас Греф, с нового года, хочет конкретно развести, на "малых", "средних", и "крупных". Чот там и с налогами, по ранжиру, хотят выстроить .... Shocked
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Было у нас такой - ранжировали...сначала по численности персонала
все юр. лица держали штат по 50 чел. а неофиц по 200 было))

потом по объемам продаж, валовой выручке - тоже началась сказка - все делают вид, что плотят налоги, а государство делает вид, что собирает*))

Ну а счас тупо если мелкий (до 20 тыс баков в год - патент+ лицензии)
свыше - единый соц. налог + налог на прибыль

И НЕТ у нас НДС - а)) Wink
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
IPSIV писал(а):
а в строители, на зделку, хрен пропрёшь.
Сколько у вас в регионе квалифицированный строитель получает? (например каменщик и плотник?)

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Они не получают, они зарабатывают, в зависивости от объёма.
При хорошей загруженности и при хорошей работе, штукатур, каменьщик, плиточник, на 1КБ в месяц делают.
Те, кто на тарифе, в среднем 50 р. в час.
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
IPSIV писал(а):
Люди могут годами сидеть и плакать над своей горькой судьбой, а в строители, на зделку, хрен пропрёшь.
+1! Один в один как у нас!Я уже студентов сам обучаю,чтобы рост производства заткнуть.Расценки практически равны - 400-800 рур в день от квалифе получают(не считая авралов).Все равно работать не заставишь!Кадры - больной вопрос!!! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
San писал(а):
Так зарплаты там от 8000р. получают до 20 максимум. Большинство здесь наверно и не работало в гос. структурах. Поэтому думаю. что 500 баксов-это и есть средняя по больнице. Расслоение у нас огромное... У кого щи пустые, а у кого брюлики мелкие. А Вы говорите 28000р.... Не смешите. Снимайте розовые очки. Смотреть на мир надо не только из салона своего Лексуса.
Даже у нас на ДВ за такие копейки не работают... только вид делают... я думал у вас меньше тыщи гринов даже уборщица не получает... Shocked А мои всё меня тыкают: вот в Москве... вот в Москве!!! я им блин в понедельник объясню как там в Москве!!!

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Нужен секретарь в мою контору

  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Ты что? Shocked Стой!!! Не пугай коллектив. Не ломай мечту!!!
Учу на раз:
Одного отпускаешь (пышные корпаративные проводы), со слезами на глазах, завидующего коллектива.
Дальше сам увидишь ..........
Сначало понты (Рябят, я как в масле ...), потом:- "взаймы пришлите", ну и в итоге:
"Клавдия Петровна, тапочки на вокзал принесите!!! Тока,..... это, никому нислова" Shocked Very Happy А потом опять бодяга, о том, как было здорово в Столице.......
...и всё по новой .....
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
ну да, ну да.
я себе человека на 18 крур найти не могу уже полгода на полный день, чтобы хотя бы работу в домене сети знал, а уж про программиста, кот. хотя бы базовый сиквел представлял и говорить нЕчего.
Средняя минимум 20 крур.
у меня программист отвечает за сеть, за сборку компьютеров, принимает гарантийку всю, приходует товар, выдает его, считает ЗП манагерам)) за 10000р правда ничерта не успевает, как уедет на родину(казахстан) на очередное торжество или просто выходные так сто пудово день лишний прошляется де то( причем отмазы грамотрые))) прощаю)))

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов