home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-09-2006 
21-09-2006 
odyssey писал(а):
Я вот над этим тож подумываю уже давно но все никак руки не доходят, хочу парктроник назад воткнуть и заодно перекраситься. Стоит ли перед зимой?
Вряд ли стоит перед зимой т.к. акриловая краска полностью затвердевает только через 4 недели при 20-25 градусах(информация производителя) , а зимой грязь-то се могут остаться сколы и т.д.
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Yuri писал(а):
скажи а при снятии бамперов клипсы не сломали?
_________________
У бамперов клипс нет, а вот у боковин пару оранжевых клипс все же сломали - пришлось в этих точках сажать на силиконовый герметик и 2-х стороннюю изоленту
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
odyssey писал(а):
хочу парктроник назад воткнуть и заодно перекраситься. Стоит ли перед зимой?
Меня этот вопрос тоже очень волнует - стоит ли красится, если на улице уже +1 и теплее +7 вряд ли будет...
Дима999 писал(а):
если не менять обвес, то полюбому бы убрал пиндосские пошлые габариты боковые в бамперах...
А я их заменил на crystal diamond - ярко белые с ярко-оранжевыми лампочками - смотрится красиво!
Krik писал(а):
А на что они крепяца, а то остался на заднем бампере, тож хочу избавица.
Крепятся они на гайку с болтом с одной стороны и зацепляются зубчиками с другой.
Я делал так - откручивал бампер, немного снимал его, чтобы было легче добраться до габаритов и затем откручивал гайку габарита, тянул его в сторону и вытаскивал - не очень сложно

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
diskus писал(а):
Такая реакция полироля произошла с пластиком(обвес) может с кузовом (металл) будет не так...
Так полировать то надо либо все, либо ничего... т.е. пластик тоже по-хорошему надо полировать вместе со всем кузовом... Confused

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
diskus писал(а):
Вряд ли стоит перед зимой т.к. акриловая краска полностью затвердевает только через 4 недели при 20-25 градусах(информация производителя) , а зимой грязь-то се могут остаться сколы и т.д.
Интересно, а как же тогда народ зимой красится?
Ведь зимой аварий хватает...

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Интересно, а как же тогда народ зимой красится?
Ведь зимой аварий хватает...
Конечно, красят же не на улице, а в камерах. Почему нельзя-то?
  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Rich писал(а):
Конечно, красят же не на улице, а в камерах. Почему нельзя-то?
А сколько тогда краска сохнуть должна и при какой температуре?
diskus писал, что летом сохент несколько недель...

_________________

Prime mover

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Rich писал(а):
Конечно, красят же не на улице, а в камерах. Почему нельзя-то?
А сколько тогда краска сохнуть должна и при какой температуре?
diskus писал, что летом сохент несколько недель...
Мне красили обвес в черный - сох перед установкой полчаса. Мыть можно уже на следующий день.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Окраска пластикового обвеса в черный

  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
AlexB писал(а):
Мне красили обвес в черный - сох перед установкой полчаса. Мыть можно уже на следующий день.
Т.е. красили зимой в боксе и сразу после покраски подождали полчаса и сразу начали крепить на авто?

_________________

Prime mover

  •  
26-09-2006 
26-09-2006 
Да никто не спорит - краска сохнет в камере и через час обвес устанавливают но -(1) ни один профессиональный маляр не посоветует сразу же мыть,а значит протирать только высохшую краску - микроцарапин не избежать(проверено).(2) Краска акриловая затвердевает на 100% через 4 недели (из аннотации). (3) на каком то сайте производителя полиролей читал что после окраски применять полировку можно только через 2-4 недели,т.к.после воск.полироля кузов не дышит и глубокие слои краски не сохнут. P/S кстати по советским строительным нормам бетон фундамента полностью затвердевает на 28 день, а наши горе строители коттеджей кладут стены уже на 6-8 день - последствия предсказуемы...
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
diskus писал(а):
(1) ни один профессиональный маляр не посоветует сразу же мыть,а значит протирать только высохшую краску - микроцарапин не избежать(проверено).(2) Краска акриловая затвердевает на 100% через 4 недели (из аннотации). (3) на каком то сайте производителя полиролей читал что после окраски применять полировку можно только через 2-4 недели,т.к.после воск.полироля кузов не дышит и глубокие слои краски не сохнут
Большое спасибо за информацию! Буду знать!

_________________

Prime mover

  •  
13-10-2006 
13-10-2006 
Господа, а где дешевле всего покрасить можно (нормально!) в Москве. Минимум я нашел за 15000 Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов