26-10-2008 
26-10-2008 
Ural писал(а):
PI LOT писал(а):
Обидно то, что все это тыловое прапарье существовало, потому что мы летали и выполняли боевые задачи.
А сколько шоколада, соков, масла, мяса и др. продуктов "увёл" с летного, технического и солдатского пайка начальник продовольственного склада - прапор? А сколько бензина, керосина, спирта "усушилось" на складе ГСМ с помощью начальника склада ГСМ - прапора.
"Прапороносная" троица в авиации: начальник продовольственного склада, начальник вещевого склада и начальник склада ГСМ. Evil or Very Mad
Не согласен,все зависит от конкретного человека на занимаемой должности,соблазн есть,но вам не все равно,кто скока,куда и чаво? главное что бы все были лдеты,обуты и накормлены ИМХО...

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
dimasty писал(а):
Не согласен,все зависит от конкретного человека на занимаемой должности,соблазн есть,но вам не все равно,кто скока,куда и чаво? главное что бы все были лдеты,обуты и накормлены ИМХО...
А какая цена за это заплачена? Если все одеты, обуты и накормлены и при этом прапора наворовались значит все эти денежки ушли из гос.казны, а значит из наших денюжек, тех кто работает и налоги платит.
Конечноможно в ответ сказать, что все равно нам эти деньги не доставлись бы -на что я возражу - можеть ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ побольше досталось бы медицине и социалке... не факт что много, но при той ситуации что в медицине и социальной сфере любые "чуть-чуть" уже благо.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Я не понял!! А кто теперь воровать будет??? Amd Surprised

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Griffon писал(а):
Я не понял!! А кто теперь воровать будет???
Было бы ЧТО украсть, а кому завсегда найдется. Теперича видимо комбаты будут тырить сами, без посредников в виде прапоров Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-10-2008 
Тут уже перечислили эти легендарные 3 должности.В ЗРБр около 300 должностей прапорских...связисты,автомобилисты,технари,командиры взводов.Самое главное СТАРШИНЫ!!!!! На кого менять?На сержантиков?Авторитет они откуда брать будут?Кого ставить нач склада РАВ?Статья-утка однозначно.По-поводу денюшек из казны и налогов...Я думаю любой ларёк недоплачивает налогов больше чем стырит самый продвинутый прапор.масштабы там мизерные...

_________________

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Легированный писал(а):
На кого менять?На сержантиков?Авторитет они откуда брать будут?
Это как раз не проблема, у сержантов-контрактников в отсутствие прапоров авторитет будет ничуть не меньше, свято место пусто не бывает.
Легированный писал(а):
Я думаю любой ларёк недоплачивает налогов больше чем стырит самый продвинутый прапор.масштабы там мизерные...
А вот тут ты ляпнул не подумавши... если это прод.склады так оттуда мясопропадает чуть ли не тоннами, масло, гречка, тушенка, сахар - плавали знаем, не однажды видел как за один присест "продуктовик" вывозит на своем уазике в багажнике по паре туш свиных. И так по паре раз в месяц. Учитывая что в нашем гарнизоне было 2 части а служило там только лишь срочников около 900 то мяса "протекало" через склад ого-го сколько, ну и всех остальных продуктов. Мало какой продуктовый магазинтакой оборотсделает, а ты говоришь о недоплаченых налогах с каких-то там ларьков.
А склад ГСМ? Да там бензин так же тоннами уходил. У нас в гараже части было около 20 грузовиков и с десяток легковушек - тоже не слабый объем топлива протекал.
Ну и вещевой склад - думаю представляешь, что это одеть-обуть 900 срочников. Сколько ткани на подшиву, сколько сапог и ботинок, шапки, ВСО... все это уходило на сторону - продавалось строителям, садоводам, охотникам, рыболовам и т.д.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-10-2008 
Ильдар,я ляпнул не подумавши,а зная это всё изнутри.Там принип воровства другой.если-б не украли,всё сгнило и пропало-б в этой бездонной бочке один хрен.Там воруют за счет пересортицы и т.д.
Про ГСМ...Моя батарея должна была на БД сжигать 5 тонн соляры в неделю.Это по 7-8 часов непрерывной работы всех машин.Каждый день.У меня из 4-х офицеров по штату,живой был один.Солдат ваще из 26-5.Я физически не мог её спалить...А списать-обязан.Её один хрен выделяют.И так-везде.
Т.е.если все части будут укомплектованы по полной и заниматься боевой подготовкой,воровать просто будет нечего.Поверь,лишнего-не выделят,как ни проси.Мудаков конечно полно,но в основном нормальные люди,в армии есть такая штука сильная-мужской коллектив,всё видно,особо зарываться не дадут.
А по шмоткам-я в 94-м 50-й размер носил,через 4 года 54-й плохо налазил.Я разкабанел конечно,но не на 2 размера.Маломерки просто все шмотки шли.Т.е.воруют уже когда шьют,и думаю масштабы там гооораздо поболе.
Так что про прапоров-сказки в основном,не на этом уровне основное воровство...

_________________

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Легированный писал(а):
В ЗРБр около 300 должностей прапорских...связисты,автомобилисты,технари,командиры взводов.... На кого менять?
Прапорщики как "класс" были введены только в 1973 году. До этого как-то без них обходились и войну какую прошли.
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Легированный писал(а):
Так что про прапоров-сказки в основном,не на этом уровне основное воровство...
Ну а я и не утверждал, что все уворовывают они. Имелось ввиду кражи идут с их посредничеством. Конечно комбат не дурак и не позволит все утянуть какому-то прапору если может свою лапу наложить на хороший куш. Т.е. воровать и дальше будут, к сожалению. Просто после устранения именно прапоров цепочки порвутся на какое-то время. Потом конечно все снова отладят. И даже думаю все что за это время НЕДОУКРАЛИ (слово то какое великое Laughing ) то конечно же ДОУКРАДУТ (еще одно слово из великого и могучего Laughing ).
Так что по барабану, прапора или сержанты - все одно засада. Нужно менять всю систему, а не кого-то крайним выдвигать.
А изначально я просто писал, что мне по барабану сохранится ли звание прапорщик или нет.
Ural писал(а):
Прапорщики как "класс" были введены только в 1973 году. До этого как-то без них обходились и войну какую прошли.
+1 согласен - и без них армия проживет.
Тока поправочка, не с 73-го, а с 72-го. Специально инфу глянул, для исторической точности Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Легированный писал(а):
главное СТАРШИНЫ
+мульон!!!! тупо копировать НАТОвскую поформу,свою голову иметь надо на плечах! система создавалась годами,а тут нате раз и убрать!!! Twisted Evil

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
А вплане воровства,прапора-это самое безобидное звено,воруют выше,на уровне ЦПУ ,ЦВУ ну и ГСМщиков,вы бы видели что приходит на обеспечение,а что должно приходить!без мут часть рискует ваще ничего не получить!

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Haris писал(а):
Нужно менять всю систему, а не кого-то крайним выдвигать
Тогда весь Приарбатский округ нужно менять под корень. Просто брать и убирать старую команду под чистую и сразу ставить 100% новую, только где эту новую команду готовить? Это ж даже не 100 человек. Но это делать надо, иначе не победить коррупцию в армии только сократив прапоров. На их место придут другие, вопрос времени.
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
PI LOT писал(а):
Просто брать и убирать старую команду под чистую и сразу ставить 100% новую
+1. Надо начинать с "прапоров" и "старших прапоров" с большими шитыми зведочками. Wink
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Ural писал(а):
Надо начинать с "прапоров" и "старших прапоров" с большими шитыми зведочками.
Это и есть главари армейской мафии, но их невозможно просто убрать в одночасье, их нужно постепенно выводить из игры - делать консультантами новой команды, но при этом этой новой команде к ним не прислушиваться, а только создавать видимость, и делать свое правое дело. Эх, прям руки чешутся этим заняться, люблю из говна конфетку делать!
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
PI LOT писал(а):
люблю из говна конфетку делать!
Как правило легко из конфетки говно сделать, а не наоборот. Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов