30-04-2008 
30-04-2008 
Интересно как они твой аванс проведут по бухгалтерии?! Shocked Типа добровольное пожертвование?

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Net писал(а):
они не могут официально принять у тебя деньги не выдав товар...деньги повиснут как аванс....остается только в черную..а что бы исключить чернуху напиши заявление...не думаю что салон захочет разборок с госторгинспекцией
Госторгинспекция в данной ситуации для салона - как слону дробина - штраф 5 т.р. Лучше посмотреть договор - есть ли там сроки поставки заказанного товара и поскольку они их не выдержали - договор расторгнуть.
Другой более трудоёмкий вариант:
Получить авто и найти в нём практически любую неисправность (только в течение первых 12 дней обладания) и на этом основании заявлять эту машинку на возврат в салон - именно на расторжение договора купли-продажи, мол разочаровалась НЕ ХОЧУ ! По новым поправкам в закон о защите прав потребителей, салон ОБЯЗАН взять машину назад и вернуть ВСЕ вложенные деньги. Но сколько это будет стоить нервов - неописать словами !

Я так понял проблемма - нет нужной суммы на выкуп ?
А если ещё предложить авто тем, кто стоит в очереди и её выкупает у впереди стоящих. Здесь нужные ФИО можно взять за доп. плату в самом салоне.Но надо иметь в виду что часто это миф, созданный для поднятия ажиотажа вокруг нового товара.
Есть ещё и другие шаги.
Удачи !

_________________

Всё будет замечательно ...

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Roman писал(а):
В договоре что угодно может быть написано, но т.к. это противоречит законодательству, то правда на твоей стороне. Это их риск.
Абсолютно согласен. Договор ущемляющий права как ПОТРЕБИТЕЛЯ товара не имеет юридической силы в части пункт эти права нарушающие. Надо с ним проконсультироваться у юристов и вместе с одним из них прийти в салон и грамотно всё объяснить и оформить.
Очень круто если на эту встречу есть возможность притянуть ТВ с какой-либо программы, даже заштатной, даже просто никакой - эффект будет совершенно потрясный.

_________________

Всё будет замечательно ...

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Наверняка бабки можно забрать. Принеси им грамотно составленные заявления в прокуратуру, торг. инспекцию и комитет по защите прав потребителей. Наверняка отдадут сразу.
Я с Миэля так 100тыр. забрал. За квартиру предоплату внёс, потом передумал. Отдавать не хотели, на угрозы не реагировали - типа пофигу нам до всего и до судов в том числе, говорили. Сляпал заявления, вызвал начальство. Бабки отдали через 5 минут, т.к. визиты представителей вышеупомянутых организаций им обошлись бы дороже. В договоре тоже был пункт, что я теряю предоплату при отказе...
  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
alexkaz писал(а):
В договоре тоже был пункт, что я теряю предоплату при отказе...
Плохой договор.. вообще задаток для того и берется, что б застраховать себя от изменений в планах партнера.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
автору - приехать в салон и устроить скандал при людях
употреблять слова - здесь обманывают, жулье, не отдают деньги

написать заявление после лично беседы с нач-ом отдела продаж, что вследствии болезни и т.д. и т.п. планы изменились.

условия договора ничтожны, деньги вернуть обязаны

ну а вообще - на них щас такая очередь....дайте объявление гдже угодно, например на Avtoochered.ru и еще денег заработаете))
  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Dima писал(а):
автору - приехать в салон и устроить скандал при людях
употреблять слова - здесь обманывают, жулье, не отдают деньги
На каких основаниях устроить скандал? Вот еслиб они в срок не поставили машину, то да, скандал, а то приходит машина. а она не нужна. причем сдесь салон, может можно прийти туда и они еще спасибо скажут, кому нить через 500 баксов по очереди сами продвинут.. Автор даже не пробовал это сделать..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
ViTT писал(а):
На каких основаниях устроить скандал? Вот еслиб они в срок не поставили машину, то да, скандал, а то приходит машина. а она не нужна. причем сдесь салон, может можно прийти туда и они еще спасибо скажут, кому нить через 500 баксов по очереди сами продвинут.. Автор даже не пробовал это сделать..
согласен, что для начала нужно переговорить с менеджерами и полюбовно решить вопрос. только юоюсь я, что ниссан это не лексу и там никто на встречу не пойдет. захотят и на ней денег срубить и потом "осчастливить" кого то

в этом свете нужно устроть сканал
на том основании, что данные условия договора являются ничтожными
и там все это понимают
  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Наоборот, это в Лексусе никто не пойдет на уступки. Я сама Ниссан Кашкай продавала, там менедженры адекватные, ни то что в Лексусе.

_________________

У меня все хорошо, мне нечем вас порадовать.

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
mrus писал(а):
Наоборот, это в Лексусе никто не пойдет на уступки. Я сама Ниссан Кашкай продавала, там менедженры адекватные, ни то что в Лексусе.
не соглашусь........мне в одном из офиц дилеров лично директор отдавал деньги за резину, которую я решил вернуть на след день после покупки

у меня претензий к сервису и адекватности официалов лексуса вооще никаких нет

маргиналов вроде кунцево с грязными туалетами я в расчет не беру
  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Dima писал(а):
мне в одном из офиц дилеров лично директор отдавал деньги за резину
вот ты его достал... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
1-05-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
1-05-2008 
КОТ RX писал(а):
Я бы с большим удовольствием, подарил бы своей девушки! КАШКАЯ
а я б ни за что.... поймите меня правильно... Amd Sick Amd Sick Amd Sick Amd Sick Amd Sick

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
SAS писал(а):
а я б ни за что
Рав 4 лучше? Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-05-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
2-05-2008 
ViTT писал(а):
SAS писал(а):
а я б ни за что
Рав 4 лучше? Smile
100% Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
SAS писал(а):
100%
А ведь есть на 265 лошадей.. вот это тачка.. Smile Бензин любит, як медвед бороться... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов