3-11-2016 
kastett писал(а):
еще один сергей писал(а):
По Трамонтине кухонной можете что-то сказать? Rolling Eyes
Ютуб-сообщество, вроде, считает оптимальным выбором их кухонники. Century подороже, Professional Master подешевле. Пошукай там видосы.
это я уже все перечитал)))Мастер с некрасивой пластиковой рукоядкой,Century красивые,оптимальная цена-качество для новичков.Интересно было тех кто пробовал их.
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
Ещё обновки...
Ножи.
Или по грибы с ним ходить буду или продам, для меня рукоять тонковата. Не полностью заполняет руку. Но со сталью 154см он очень хорош, по этому и купил.

А это классика. Но очень давно выпущенный. На вскидку лет 20 ему, а то и 30.
Ножи.
Ножи. На современных маркировки другие.
  •  
  • +2
7-11-2016 
7-11-2016 
Ножи.
Вот трамонтина, лет хз сколько, больше 10 точно, точу от случая к случаю, условия эксплуатации варварские)))) Вроде режет, особенно хорошо сразу после заточки)))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +2
7-11-2016 
7-11-2016 
Я чем лучше точу, тем больше страдаю. И мыть приходится губкой и режусь часто. Кухоный в зеркало заточил, финиш 3000. Так он больше бритва, а не нож...
  •  
  • +3
7-11-2016 
7-11-2016 
Xa-Xa писал(а):
Я чем лучше точу, тем больше страдаю. И мыть приходится губкой и режусь часто. Кухоный в зеркало заточил, финиш 3000. Так он больше бритва, а не нож...
Жене вообще перестал точить, как наточу вся изрежется, подарил точилку гипфелевскую)))) Very Happy Точи, как нравится)))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
7-11-2016 
7-11-2016 
Моей нравится когда ножи острые. Но она ими то по костям,то по стеклу... А мне на это смотреть тяжко...
Заметь Колд стил Мастер танто во всем мире боевой нож, а по законам РФ это хозбыт...
  •  
  • +3
7-11-2016 
7-11-2016 
Недавно взял набор, сталь АUS-8, посмотрим сколько заточку держит.
Ножи.
Ножи.
  •  
  • +3
7-11-2016 
7-11-2016 
Ножи.
Вот самый крутой кухонный нож! Кто и когда сделал неизвестно, заточку держит будь здоров! Для мяса лучше не придумаешь Amd Thumbs up Купил на трассе 15 лет назад.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +6
7-11-2016 
7-11-2016 
misha penza писал(а):
Вот самый крутой кухонный нож!
У меня вот этот уже 30 лет, сделан в кузне путевой части из тепловозного клапана, цена была - поллитра за набор из трёх ножей разного размера Wink
Ножи.
  •  
  • +5
7-11-2016 
7-11-2016 
Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
тоже обновочка имеется Very Happy Ножи. заточку поправлю и на карман... Amd Silent

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
  • +1
8-11-2016 
ViRuS писал(а):
Недавно взял набор, сталь АUS-8, посмотрим сколько заточку держит.
Ножи.
Ножи.
это самодельные???
  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
misha penza писал(а):
Ножи.
Вот самый крутой кухонный нож! Кто и когда сделал неизвестно, заточку держит будь здоров! Для мяса лучше не придумаешь Amd Thumbs up Купил на трассе 15 лет назад.
Похоже у нас с тобой один мастер кухонные ножи делал Amd Green

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
еще один сергей писал(а):
ViRuS писал(а):
Недавно взял набор, сталь АUS-8, посмотрим сколько заточку держит.
Ножи.
Ножи.
это самодельные???
Да, под Нижним Новгородом мастер.
Думаю через месяц можно будет что то сказать о данной стали, пока заметил, что зеркальный глянец ножа сильно присасывает продукты во время резки, до этого долго использовал дамасские ножи, от них заметно легче всё отваливается.
  •  
  • +1
8-11-2016 
8-11-2016 
На танто рукотяка из эластрона, или как там его. Не думаю, что оно хотя бы 25 лет в ходу. Сравнительно новый материал для ножей в рукоятке.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов