home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2011 
25-08-2011 
herzabey писал(а):
rastep писал(а):
Мусор ровным слоем просто разбросан по берегу.
Amd gmm
Чо. Вот он какой Баргузин теперь
  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
rastep писал(а):
herzabey писал(а):
rastep писал(а):
Мусор ровным слоем просто разбросан по берегу.
Amd gmm
Чо. Вот он какой Баргузин теперь
фигово, что тут скажешь?

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
Это еще дорогу туда наполовину сделали, а как полностью сделают - ой что будет...
  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
Пожалуй, воздержусь от комментариев. Можно много и долго рассуждать по тематике: «Нам бесполезно. Государство в состоянии, но желания у него нет». Вникать в то, что у кого-то нет желания, что кто-то в состоянии или нет, совсем не хочется.

Культура каждого отдельного человека, как индивидуума, начинается с себя. Именно поэтому, начинаем с себя – личным примером, а не с чиновников и государства.

К примеру, у каждого человека есть свое отдельное жилье, в котором он обитает. Каждый в своем доме соблюдает правила поддержания чистоты и порядка. Когда в жилище приходит гость, он соблюдает правила этого дома. Если гость не знает правил, то ему мягко об этом подскажут. Если он отказывается соблюдать правила, то попросят покинуть территорию и вряд ли пригласят повторно в гости.

Для чего этот пример спросите Вы?
Для того, что…
Важно помнить о том, что планета Земля – большой дом, а человек – всего лишь временный гость на планете.

_________________

«Открывая мир – открываешь себя…»
+7 (495) 450 07 28, 450 07 21

  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
IWF писал(а):
Культура каждого отдельного человека, как индивидуума, начинается с себя. Именно поэтому, начинаем с себя – личным примером, а не с чиновников и государства.
Вот только в цивилизованных странах личный пример всегда подкреплен также приличным штрафом и теми кто его обязательно с тебя сдерет, и я думаю что у нас личный пример никогда не сработает. Тот кто кидает в воду пластиковую бутылку, своим личным примером будет воспитывать своих детей поступать точно также, и ваш личный пример ( извините меня пожалуйста если резок) для таких людей до одного места...
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
"Один человек спросил у другого, для чего он делает дело, которого не любит.

- Потому что все так делают, - отвечал тот.

- Ну, положим, что не все, потому что я этого не делаю, да и другие кое-кто тоже не делают.

- Не все, так многие, большая часть людей.

- А скажи, пожалуйста, каких людей больше: умных или глупых?

- Конечно, глупых.

- А коли так, так ты, значит, делаешь то, что делаешь, для того, чтобы подражать глупым".

Лев Николаевич Толстой "Путь в жизни"


P.S. Эта выдержка просто к примеру, а не с целью кого-либо обидеть или задеть Wink

_________________

«Открывая мир – открываешь себя…»
+7 (495) 450 07 28, 450 07 21

  •  
  • +1
8-09-2011 
8-09-2011 
Просто к примеру, но немного не о том, что я пытаюсь до вас донести.
Вы, как организации, которые пытаются развивать туризм на Байкале, помимо того что держите в чистоте свои территории, в принципе в силах подавать определенные сигналы чиновникам в виде коллективных писем, публикаций в СМИ о том что люди гадят и, по всей видимости, будут продолжать гадить дальше на территории, которая никому не принадлежит. Т.к. доступ к озеру упрощается и количество отдыхающих в принципе растет, но практически ничего не происходит в нашем менталитете. Есть люди которые не гадят, но после того как они не гадят не остается ничего и это не заметно. Но после того кто не убирает мусор после себя - остается мусор и он заметен, и никак это не само собой не разрешится, какие бы примеры вы не показывали. Что нужно предпринимать какие-либо еще действия по защите территорий, чтобы привлечь дополнительных туристов - это должно быть и вам выгодно и выгодно региону в конце концов. Вот лично я хотел и хочу отдыхать на Байкале, но с каждым годом все меньше и меньше охота возвращаться - т.к. становится все хуже и хуже.
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
Ведь практически то что происходит, когда какой-нибудь крупный чиновник приезжает отдохнуть, порыбачить на Байкал - его на Вертолете доставляют в нужное место и он попросту не видит реальной картинки, а когда все же находятся люди, которые предлагают все таки посмотреть - смотреть не хочет.
  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Из разряда официальных новостей, относящихся к нашей компании.

23 сентября 2011 года состоялся XIII съезд российского союза туриндустрии (РСТ), который проходил в Москве, в МВЦ Крокус-Экспо.
Мероприятие открыли приятной позитивной нотой награждения.
Наша компания, в лице генерального директора Саушкиной Марины Викторовны, получила благодарственную грамоту за добросовестный труд и большой вклад в создание конкурентоспособного отечественного турпродукта и развитие туризма в Российской Федерации.

Байкал. Малое море. Предложение партнера клуба.

_________________

«Открывая мир – открываешь себя…»
+7 (495) 450 07 28, 450 07 21

  •  
  • +2
17-10-2011 
17-10-2011 
rastep писал(а):
Просто к примеру, но немного не о том, что я пытаюсь до вас донести.
Вы, как организации, которые пытаются развивать туризм на Байкале, помимо того что держите в чистоте свои территории, в принципе в силах подавать определенные сигналы чиновникам в виде коллективных писем, публикаций в СМИ о том что люди гадят и, по всей видимости, будут продолжать гадить дальше на территории, которая никому не принадлежит. Т.к. доступ к озеру упрощается и количество отдыхающих в принципе растет, но практически ничего не происходит в нашем менталитете. Есть люди которые не гадят, но после того как они не гадят не остается ничего и это не заметно. Но после того кто не убирает мусор после себя - остается мусор и он заметен, и никак это не само собой не разрешится, какие бы примеры вы не показывали. Что нужно предпринимать какие-либо еще действия по защите территорий, чтобы привлечь дополнительных туристов - это должно быть и вам выгодно и выгодно региону в конце концов. Вот лично я хотел и хочу отдыхать на Байкале, но с каждым годом все меньше и меньше охота возвращаться - т.к. становится все хуже и хуже.
Просто к примеру... давно здесь висит...


Байкал. Малое море. Предложение партнера клуба.
  •  
  • +2
20-10-2011 
20-10-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Байкал. Малое море. Предложение партнера клуба.
Это одно из посланий нашей компании людям, которые приезжают отдохнуть в Аршане.


Жители этого места знают о нашей компании не понаслышке:

- фестиваль "Чистый Аршан", который проводился в 2007 и 2008 году (сейчас он поменял название на международный этно-экологический фестиваль "Будь!");
- до сих пор жива экологическая тропа к водопадам реки Кынгарга;
- гостевой дом "Приют Альпиниста";
- волонтерское движение "В мире фантазий" (которое самым первым ступило на Аршанские тропы и начало вести экологическую очистку этого потрясающего, уникального, красивого места)...

... и, это только часть из всего того, что делала и продолжает делать наша компания.

_________________

«Открывая мир – открываешь себя…»
+7 (495) 450 07 28, 450 07 21

  •  
  • +1
20-10-2011 
20-10-2011 
IWF писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Байкал. Малое море. Предложение партнера клуба.
Это одно из посланий нашей компании людям, которые приезжают отдохнуть в Аршане.


Жители этого места знают о нашей компании не понаслышке:

- фестиваль "Чистый Аршан", который проводился в 2007 и 2008 году (сейчас он поменял название на международный этно-экологический фестиваль "Будь!");
- до сих пор жива экологическая тропа к водопадам реки Кынгарга;
- гостевой дом "Приют Альпиниста";
- волонтерское движение "В мире фантазий" (которое самым первым ступило на Аршанские тропы и начало вести экологическую очистку этого потрясающего, уникального, красивого места)...

... и, это только часть из всего того, что делала и продолжает делать наша компания.
Респект и уважуха! А это табличка по тропинке на водопады? Припоминаю что то похожее, каждый раз смотрел на такую, не думал даже что это ваша!
  •  
  • +2
20-10-2011 
20-10-2011 
Байкал. Малое море. Предложение партнера клуба.
пять лет назад там только такая висела ( в фотках у себя нашел )
  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
rastep писал(а):
А это табличка по тропинке на водопады?
да
а тарзанку через ущелье помнишь?
  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
А это табличка по тропинке на водопады?
да
а тарзанку через ущелье помнишь?
Не не помню, я тогда маленький был наверное, мне запрещали туда ходить.
Я помню как я маленький был, мы с дядькой в ущелье Хангарулы ( это напротив жемчуга на противополжном хребте ) через горную реку вброд переходили, он меня веревкой привязывал, чтобы до источников добраться, потом мост веревочный сделали.

А на пик любви сколько раз восходил?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов