15-04-2016 
ViTT писал(а):
Нет в этих ножах НИЧЕГО, чего бы не смог сделать один из мох ножей.
хвастайся Amd Cool
  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
Нож это предмет сочетающий эстетическую красоту и техническое совершенство материалов и исполнения. Нужен как для бытового использования, так и просто для души.
К примеру я не употребляю алкоголь и не понимаю чем отличается дорогая водка от дешевой. Пить её противно, голова утром тяжелая, опьянение одинаковое....
  •  
  • +2
15-04-2016 
15-04-2016 
Конкретный пример работы, что делает Ваш супер пупер нож. В повседневной жизни... Я к примеру иногда затвердевшую жевачку с кафеля могу соскребать, нож от этого тупится. Минута на заточку, и он опять режет бумагу.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
У меня каждый кухонный нож-потенциальный убийца. Rolling Eyes

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
Если вы не понимаете разницу для чего мне нужно вас убеждать в том, что есть разница?
  •  
  • +1
15-04-2016 
15-04-2016 
Нас надо просвещать. Smile

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +1
15-04-2016 
15-04-2016 
Xa-Xa писал(а):
Если вы не понимаете разницу для чего мне нужно вас убеждать в том, что есть разница?
Infinita писал(а):
Нас надо просвещать.
Именно Exclamation
Вот к примеру есть такая штука, часы наручные Wink они все показывают время, но стоют по разному Rolling Eyes
А так то время и на тилипоне можно посмотреть Laughing
  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
Часы- это фетишь и статус, тыж не тыкаешь каждому своим ножиком, чтоб показать, мол я могу се позволить.Задал конкретный вопрос: что может ваш крутой нож, чего не может мой? Ваш -крутой не может скоблить жевачку с плитки. Верней может, но один раз. потом час секаса с восстановлением режущей. Если умеете.Smile Доступно обьясняю?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
ViTT писал(а):
что может ваш крутой нож, чего не может мой?
тут все просто - он может доставить удовольствие.... как картина мастера на на стена в вашем доме.... ей, картиной, можно и дырку на стене прикрыть, но для этого есть другие, более дешевые варианты...
насчет жвачки с кафеля... я своим Спаем спокойно рубил кокос - как брил, так и бреет, даже править не пришлось.

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
  • +2
15-04-2016 
15-04-2016 
Хорошие вещи покупают для себя, а не чтобы кому-то показывать и при их помощи самоутверждаться. Качественный нож не затупится и от более тяжелой работы. РК правится у любого не убитого ножа за минуту-две.
Такое ощущение, что ваш аскетизм черезмерно преувеличен. Попу может порекомендуете газетой вытерать? Она бесплатная, с функцией очистки справится отлично, да еще и пригодна для чтения, производства шапочек и пилоток, самолетиков и корабликов и прочего на что воображения хватит. Да и Лексус ну его нафиг, много машин могут справится с задачей перевозки из точки А в точку Б. Или напрягает мнение окружающих, не поймут?
  •  
  • +3
16-04-2016 
16-04-2016 
Кокос рубить, не по кафелю скоблить. у меня рембоид один есть, приятель делал для меня лет 25 назад, как тады было принято с клапанной стали. Очень много юзал его вместо топора на пикниках. Именно убитую режущюю с хорошей стали править задолбаешся. Я жду примернов, где хороший ваш нож справится а другой- нет. Разделку туш не предлагать. И это, много машин могут с перевозкой справится гораздо лучше лексуса.Smile Просто тут уже зашел разговор, мол нож, это исключительно год ждать и от 30 до 70 тыров. Мне бы просто хотелось больше оснований и фактов, чтоб расширить свой кругозор. Я не стебусь, мне реально интересно. Я вот к примеру хочу купить копию цивилиана, хотя зачем она мне нужна, я не понимаю.Туши я не расчленяю, огурцы из банки под вотку не достаю, но вот хочется сие иметь. Но это из разряда - ХОЧУ. А вы же мол вот год ждать и никак по другому! Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
По поводу картин, в семье, у жены - принято покупать то, что в цене со временем растет и глаз радует. И дыру прикрыть и самому приятно. Нож или лексус такого не даст! Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Нож хочется,чтобы сочетал в себе:
- Хорошую сталь, которая не ржавеет и держит заточку, не выцветает, не ломкая и не гнется.

- Имел форму клинка пригодную для реза, но с возможностями лома.
- Ручка из материала, который не скользит в руке, не загрезняется от моторного масла, не гидроскопичен, износостоек.
- механизм фиксации клинка без зазоров и люфтов. С плавным открытием и устойчивый к загрязнению.
- Замок надежный, чтобы нож не сложился.

И все это, чтобы радовало глаз, было нужного размера, легкое по весу и прочное, чтобы поднять колодезный люк и после рубануть канат.
Такой нож один служит и чтобы карандаши точить и чтобы мясо на шашлык резать и провода зачищать и хоть бетон долбить.

Вот за то чтобы всё было едино люди и платят и жлуд. Утрирую конечно, все в одно не засунешь, но по максимуму можно.

Если можно не ждать и купить, да еще и не дорого, я таки с радость....
  •  
  • +1
16-04-2016 
16-04-2016 
отвертка тоже неплохой нож, смотря про что разговор Cool

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
  • +1
16-04-2016 
16-04-2016 
Во, подошли к конкретике. Какой складень будет сутками резать копченую колбасу и веревки и сможет поднять крышку люка? Я своим китайским легко подниму крышку, но он может согнуться. зато не сломается.Smile И его прелесть в том, что у меня их больше десятка наверное. Лет за пять набрал пока в гермашке шмурдяк заказывал.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов