9-04-2016 
9-04-2016 
Творчество современных кузнецов.... Amd Smiling
Ножи.
Ножи.
Ножи.
Ножи.
  •  
  • +5
9-04-2016 
9-04-2016 
Красивые ножи.
Хочу нож от Широгорова, но ждать год это не по мне...

Кажется нашел, именно тот нож который хочу. Баррррррабаннная дробь.

MICROTECH D.O.C. FLIPPER

Материал клинка хочу Elmax.

Ножи.

Теперь самое сложное, объяснить жене... Зачем он мне...
  •  
  • +3
10-04-2016 
10-04-2016 
а как тебе такой? Ножи.Ножи.Ножи. я тоже запал на работы Марфионе.но не могу объяснить и себе, зачем он мне

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
  • +2
10-04-2016 
10-04-2016 
Xa-Xa писал(а):
Хочу нож от Широгорова, но ждать год это не по мне.
ножи МБШ бывает выставляют на Ганзе. вот только можно на китай нарваться... у меня есть приличная копия Хати... флипует отлично, подгонка деталей отличная, а вот по стали не скажу, жизнь покажет

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
  • +1
10-04-2016 
10-04-2016 
Красота аж дыхание перехватывает. Купить МБШ можно и на авито, но это не то. Нож то делается под заказ и хочется его видеть таким как хочется. Даже в мелочах.
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 


А вообще я хочу икхорновский КМ, но почемуто ввезти его легально нельзя.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +1
10-04-2016 
10-04-2016 
Нифика себе!!!
Я эту тему не видел...

Интересненько Rolling Eyes
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Xa-Xa писал(а):
Нож то делается под заказ и хочется его видеть таким как хочется. Даже в мелочах.
ну тогда год... Amd beach

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
12-04-2016 
12-04-2016 
В продаже все больше китайских брендов. Модели копии известных фирм, хорошие стали, материалы. Приятные цены. Но доверия не вызывает.
Были интересны ножи Emerson, но качество исполнения, средняя сталь, слабые замки и непонятность применения отпугнули. Ножи имеют одностороннюю заточку, то есть режут слабо, а из-за слабого замка ковырять и колоть тоже не судьба...

Brous blades интересный дизайн, не стабильное качество и дизайнер который любит сталь D2 инструментальную. Нож, который требует щепетильного ухода, ну нафиг...

Еще не понимаю, за что платить, если большая часть производителей хочет денег за исполнение на коленке со сталью с помойки...

И кому нужны ножи с лезвием 6-8 см? Что им делать... Найти достойный нож от 10 см с хорошей сталью, задачка та ещё...

Накипело...
  •  
12-04-2016 
12-04-2016 
Xa-Xa писал(а):
В продаже все больше китайских брендов. Модели копии известных фирм, хорошие стали, материалы. Приятные цены. Но доверия не вызывает.
А нафиг брать китай если наши есть? Стали х18, х13.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
12-04-2016 
12-04-2016 
У китайцев уже есть s30v, правда, если её перекалить она становится хламом.
У нас хорошие стали, но за нож который приятно взяит, а тем более складной придется выложить по полной. Microtech покажется стоит как коробка спичек...
  •  
13-04-2016 
13-04-2016 
Xa-Xa писал(а):
У китайцев уже есть s30v, правда, если её перекалить она становится хламом.
У нас хорошие стали, но за нож который приятно взяит, а тем более складной придется выложить по полной. Microtech покажется стоит как коробка спичек...
Складной да, такие наши не попадались.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
13-04-2016 
13-04-2016 
Вот в том и печаль, Широгоров единственный выход. Но путевый нож, без лишних понтов это 30-70 штук и год в очереди... А то и все два, если заказал, что-то слишком особенное.
C185TIP K-2 Folder на первый взгляд интересная железка от Spyderco. Хорошая сталь CPM-10V, которая и жесткая, и боротся с ржавчиной должна на ура. Клиной большой. А вот ручка из титана, тонкая не ухватистая и гладкая. Есть ощущение, что маркетинг мешает сделать хороший во всех отношениях нож.

Пока лучше COLD STEEL RECON 1 SPEAR POINT CTS-XHP, альтернативы не вижу. Тут и сталь, и удобная ручка и хороший замок. Но нож кандовый, без изюминки. И лезвие бы на 1-2 см по длиннее. Только тилайт 6 и тилайт 4 из больших ножей у них есть с этой сталью.
  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
Мой Якутский нож.
Ножи.
Ножи.
Ножи.
Ножи.
Ножи.
  •  
  • +3
15-04-2016 
15-04-2016 
Для чего нужен такой нож? Вам вообще зачем ножи? Я почти каждый день скотч там режу, картон иль чаво. (раньше почти каждый день) Я понимаю деньги за разделочный нож, в моем понятии это единственное применение ножа где нужно качество. Ибо его видно, он долго не тупится и хорошо режет! Складником кого разделывать? Smile Так и скажите, мол хобби. деннег девать некуда, поэтому мне необходим нож за 70 косарей и год ждать.Smile Нет в этих ножах НИЧЕГО, чего бы не смог сделать один из мох ножей.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов