Существуют разные способы расширения империй. Вот два сравнения - Штаты - где все коренное население уничтожалось безжалостно и загонялось в резервации с тяжелыми условиями жизни, и СССР - где на завоеванных территория создавалась максимально комфортная жизнь и новые люди империи начинали ее любить и желать в ней остаться. Вспомните - обеспечение Прибалтики и Кавказа, Закавказья было лучше чем центральной части страны, промышленность именно там развивалась для создания комфортной и высокооплачиваемой среды, и не смотря на 30 лет тотального уничтожения всего и главное - памяти об этом, все еще нормальные люди помнят о благах справедливо построенной империи...
Акопы писал(а): Существуют разные способы расширения империй. Вот два сравнения - Штаты - где все коренное население уничтожалось безжалостно и загонялось в резервации с тяжелыми условиями жизни, и СССР - где на завоеванных территория создавалась максимально комфортная жизнь и новые люди империи начинали ее любить и желать в ней остаться.
Чеченцы, крымские татары, покидая свои дома в товарных вагонах всем сердцем ее любили и искренне желали в ней остаться
В предложении перепрыг с РИ в СССР. СССР уничтожил РМ уничтожил старые порядки, религию, все то устройство жизни. Присоединял РИ (империя-РИМ), а отторгал СССР(антиимперия-МИР), те кто следит из астрала за СССР, перестали поддерживать такое устройство и СССР само добровольно свернулось. Но соседи решили куски от РИ забрать себе и страна развалилась на кучу кусочков, самый большой кусок тоже решили разделить, но пока не получилось. Делят пока сине желтых, тоже не маленький кусочек, деление земли, зачистка населения, заселение новыми.
Мы тут.
Акопы писал(а): Существуют разные способы расширения империй. Вот два сравнения - Штаты - где все коренное население уничтожалось безжалостно и загонялось в резервации с тяжелыми условиями жизни, и СССР - где на завоеванных территория создавалась максимально комфортная жизнь и новые люди империи начинали ее любить и желать в ней остаться.
Чеченцы, крымские татары, покидая свои дома в товарных вагонах всем сердцем ее любили и искренне желали в ней остаться
В любых преобразованиях существуют ошибки, человеческий фактор и малоизвестные обстоятельства.Результаты тогдашние - 40 лет жизни послевоенной огромного количества территорий, народов и национальностей в покое, процветании, в социально, морально, культурно, физически, поднимающей человека среде.
Кавказские войны, длившиеся почти сотню лет (с конца 18-го по конец 19-го века), несомненно были проявлением высшей степени благодарности за присоединение к Российской империи.
У лучшей подруги мама родилась и выросла в станице Терской Ставропольского края, на границе с Чечено-Ингушской АССР. Так эти "добрые" кавказские соседи регулярно бунтовали и в советские годы, несколько раз танки вводили. То, что об этом не говорилось в новостных передачах, для советского времени совсем не удивительно.
Акопы писал(а): максимально комфортная жизнь и новые люди империи начинали ее любить и желать в ней остаться
Давид, не следуй примеру Антисатина. Изучай историю и делай самостоятельные выводы, а не те, которые делают авторы выверенно-идейных книжек для ностальгирующих по СССР
_________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...
Акопы писал(а): Результаты тогдашние - 40 лет жизни послевоенной огромного количества территорий, народов и национальностей в покое, процветании, в социально, морально, культурно, физически, поднимающей человека среде
Чу, броневичком повеяло
_________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...
Акопы писал(а): Вспомните - обеспечение Прибалтики и Кавказа
Ага, именно Кавказ и Прибалтика до сих пор благодарны за присоединение
Беда в том что мы поведение нынешних правителей накладываем на народ. Народы не решают с кем дружить, кого любить, воевать...просто порой часть людей по своей темности начинают играть в навязанную игру ...
Есть геостратег, я за ним уже лет 10-15 наблюдаю, все ходы записаны и даже книги есть, он всё давно рассказал что будет, по всем регионам. И не ошибается, даже медальку из Кремля имеет.
Полоса войн, на постоянную. Куча стран исчезнет и изменится. Сначала оторопь меня брала, а теперь просто привык. Он никакой не пророк, просто расчёты.
Человек писал(а): Есть геостратег, я за ним уже лет 10-15 наблюдаю, все ходы записаны и даже книги есть, он всё давно рассказал что будет, по всем регионам. И не ошибается, даже медальку из Кремля имеет.
Полоса войн, на постоянную. Куча стран исчезнет и изменится. Сначала оторопь меня брала, а теперь просто привык. Он никакой не пророк, просто расчёты.
На мой взгляд подковы эти ржавые ну совсем не к месту . Все остальное вполне . А то получается слишком перегруженная люстра различными этим весящими элементами . Колокольчиков вполне достаточно .
Aleksejs писал(а): На мой взгляд подковы эти ржавые ну совсем не к месту
Подковы продиктованы общей концепцией интерьера бани. Она вся про лошадей и крестьянский быт. Там много настоящих старинных вещей от лаптей до рубеля и элементы конской упряжи (стремена, удила, коновязь, дуга и т.п.). Так что подковы вполне в тему
_________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...