Полярная звезда писал(а): Так что подковы вполне в темуОни могут быть в бане где ни будь на стенке на двери или еще где но не на люстре . Люстра перегружена элементами декора . Достаточно колокольчиков . А еще эти ржавые подковы забирают на себя весь интерес к этой люстре . Ржавый элемент совсем не понятно почему на люстре .
Если уж все делать как предки то наверное вот так ....
"В бане подкову вешают в качестве оберега над входной дверью (снаружи или внутри помещения) или непосредственно в предбаннике для защиты от злых духов. Традиционно считается, что для привлечения удачи и достатка подкову располагают рожками вверх, а для защиты от сглаза и удержания негатива — рожками вниз."

