Вчера 
avatar
Net Net Клубная карта
Вчера 
На чукотке газ и нефть начали добывать в 21 веке ) а в Сибири в середине 20 века)
  •  
Вчера 
Вчера 
Долгий разговор про иерархии
link


полтора часика, можно перемотать

...
Согласно материалам видео, историческая и теологическая миссия русского народа заключается в противостоянии любому мировому господству и лишении силы тех, кто на него претендует (1:50:15).
...
Историческая миссия: На протяжении всей своей истории русский народ выступает силой, которая дает отпор («надает по щам») любому, кто заявляет права на абсолютную власть над миром (1:50:15). В качестве примеров таких претендентов приводятся Наполеон, Гитлер и Троцкий (1:50:33).
Орудие Божьего замысла: С религиозно-философской точки зрения миссия России видится в том, чтобы не допустить появления единого «мироправителя» (1:51:05).Защита многообразия: Русский ответ глобальным претензиям заключается в сохранении полифонии, множественности и культурного разнообразия человечества (1:51:11). Противостояние идет против насаждения единственно верного учения, откуда бы оно ни исходило (1:51:22).
Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст

Русский парадокс: АнархомонархизмКаждый человек — царь: В основе русской этической и онтологической традиции лежит интуитивное убеждение, что каждый отдельный человек внутренне является царем (2:03:16).Добровольное самопожертвование: Из-за давления внешней среды и несовершенства мира люди совершают акт коллективного самопожертвования (2:03:31). Они временно передают свое «царство» единому государственному правителю (монарху/лидеру), чтобы обеспечить физическое выживание и функционирование всего общественного тела (2:03:44).Временный характер власти: Любая земная иерархия воспринимается русским человеком как вынужденная и сугубо историческая мера (2:05:51). В вечности же признается только один истинный Царь — Господь (2:05:5Cool.Иерархия служения против иерархии господстваВласть как крест, а не привилегия: Русская модель иерархии (проявлявшаяся в казачестве, артелях и старообрядческом купечестве) стремится строиться на принципе служения общей цели, а не на господстве и подчинении (39:09).Равенство перед высшим смыслом: Разница между правителем (царем) и простым человеком (крестьянином) заключается не в их «онтологическом качестве» (один не является больше человеком, чем другой), а лишь в степени и тяжести их служения (39:34). Перед Богом и высшей правдой все они остаются принципиально равными (2:06:55).
  •  
Вчера 
Вчера 
Net писал(а):
На чукотке газ и нефть начали добывать в 21 веке ) а в Сибири в середине 20 века)
Я читал про нефть Сибири и про Салманова, интересная история.
Как у нас обычно и бывает, один трудолюбивый гений преодолел все препятствия, посрамил скептиков и принёс благополучие и богатство будущим поколениям.
  •  
Вчера 
Вчера 
Каждый третий нанаец и ханты-мансиец был геологом, а каждый второй - нефтяником))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death"(c)

  •  
Вчера 
Вчера 
Net писал(а):
а в Сибири в середине 20 века)
В Тюменском регионе до войны, в период индустриализации - бакинской и грозненской нефти стало уже не хватать. Мне бабушка рассказывала, как туда геологи понаехали и за пару лет город изменился до неузнаваемости)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death"(c)

  •  
Вчера 
avatar
Net Net Клубная карта
Вчера 
Антисатин писал(а):
В Тюменском регионе до войны,
В 40е только разведки была , а добыча началась в 60х
  •  
Вчера 
Вчера 
Net писал(а):
Антисатин писал(а):
В Тюменском регионе до войны,
В 40е только разведки была , а добыча началась в 60х
Фарман Салманов в конце 50-х самовольно переправил оборудование на баржах из Кузбасса в сторону Сургута, и бурил там без денег и под угрозой ареста, пока не нашёл большую нефть.
Про это много где написано, легендарная история.
  •  
Вчера 
Net писал(а):
В 16м-17 веке?.
С какого перепугу речь исключительно про 16-17 век?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Вчера 
avatar
Net Net Клубная карта
Вчера 
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
В 16м-17 веке?.
С какого перепугу речь исключительно про 16-17 век?
Завоевание сибири дальнего востока чукотки было задолго до начала нефтяной эры и это был естественный путь расширения империи для того времени , а не колонизация с целью вывоза рабов или ресурсов. Чукчи кстати не были крепосными ) как и вообще за уралом крепостное право было номинальным
  •  
Вчера 
Net писал(а):
Завоевание сибири дальнего востока чукотки было задолго до начала нефтяной эры и это был естественный путь расширения империи для того времени , а не колонизация с целью вывоза рабов или ресурсов
А я сказала как-то иначе?
Полярная звезда писал(а):
Антисатин, да-да, и только русские колонизировали осваивали новые территории исключительно из человеколюбия )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Вчера 
Net писал(а):
Чукчи кстати не были крепосными ) как и вообще за уралом крепостное право было номинальным
Так и на русском севере тоже не было крепостного права

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Вчера 
Вчера 
Alex Dnepr писал(а):
Net писал(а):
Aleksejs писал(а):
И из этого выходить на слово многогранный
Лёша, тебе подходит шар ..как ни крути один хрен
Обо всем №638 БанноПарная
YJ Yeet Ball ты собрал или только картинку постишь . Amd Green
  •  
Вчера 
avatar
Net Net Клубная карта
Вчера 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Так чего же русские не поубивали всех оленей у народов Севера?
Зачем? Они просто сдвинули их с мест привычного обитания и стали добывать углеводороды
Русские начали добывать углеводороды на своей земле которая к моменту начала добычи уже веками принадлежала русским или точнее россиянам или советским не важно
  •  
Вчера 
Вчера 
Net писал(а):
Русские начали добывать углеводороды на своей земле которая к моменту начала добычи уже веками принадлежала русским или точнее россиянам или советским не важно
Жители Аляски ежегодно получают дивиденды от добычи нефти в штате.Сумма дивидендов индексируется ежегодно и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей, которые должны получать деньги в соответствующем году.По состоянию на 2018 год, каждый житель Аляски получает $1 600 в год,
  •  
Вчера 
Net писал(а):
Русские начали добывать углеводороды на своей земле которая к моменту начала добычи уже веками принадлежала русским или точнее россиянам или советским не важно
Так и ковбои на своей земле бизонов гоняли

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов