home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-08-2012 
22-08-2012 
Спецы и знатоки помогите пожалуйста.

Пришел из штатов RX350 2010 с navi. Был сильно удивлен и расстроен отсутствием датчика дождя и ксенона (измельчал чтоли Лексус?).
Хочу поставить эти опции (без обсуждения типа - да зачем тебе это надо и т.д.), всвязи с чем след. вопросы:

1.Датчик дождя - стоит в экзисте вменяемых денег, но чтоб подключить как я понимаю нужна новая или доп. проводка. Подскажите какая проводка нужна и нужно ли както прописывать в мозгах?

2. Ксенон -
1 вариант - купить родные блоги розжига и поставить на свои фары (но это я так понимаю нарушение ПДД, т.к. должен быть автоматический корректор фар). Нужна ли к этим блокам доп. проводка или нет.
2 вариант - купить бу фары под биксенон (они даже с виду другие). Ну соответственно и блоки розжига.

Самые главные вопросы. Нужна ли доп проводка к этим опциям для установки в мое авто и нужно ли чтото прописывать в мозгах авто.
Буду рад всем практическим советам. Заранее благодарен.
  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
frostymaa писал(а):
нужна новая или доп. проводка
нужна тогда не только проводка, но и блок управления оборудованием должен уметь обслуживать этот датчик, а так же подрулевой переключатель надо иметь соответствующий Rolling Eyes

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
а что и блоки управления у них разные?
  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
Для интеграции датчика дождя потребуется сам датчик, новый подрулевой переключатель, перепрограммирование BodyECU (а может и не потребуется... судя по названию сигнала TAIL) и провода (большая часть их видимо есть в наличии, но какие-то придется добавить).
В прицепе схема этого узла.Установка - датчик дождя и ксенон
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
А можете дать конкретные номера деталей (проводов) которые надо докупить, а то эта схема для меня как филькина грамота. А по поводу переключателя- у меня у товарища на таком же лексе стоит датчик и переключатель с виду такой же как и у меня. Просто датчик работает в положении переключателя на 1 щелчок вниз.
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
[quote="frostymaa"]Спецы и знатоки помогите пожалуйста.

Пришел из штатов RX350 2010 с navi. Был сильно удивлен и расстроен отсутствием датчика дождя и ксенона (измельчал чтоли Лексус?).
Хочу поставить эти опции (без обсуждения типа - да зачем тебе это надо и т.д.), всвязи с чем след. вопросы:



можете дать вин ?
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
[quote="alexus70"]
frostymaa писал(а):
Спецы и знатоки помогите пожалуйста.

Пришел из штатов RX350 2010 с navi. Был сильно удивлен и расстроен отсутствием датчика дождя и ксенона (измельчал чтоли Лексус?).
Хочу поставить эти опции (без обсуждения типа - да зачем тебе это надо и т.д.), всвязи с чем след. вопросы:



можете дать вин ?
2T2BK1BA2AC007128
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
frostymaa писал(а):
А по поводу переключателя- у меня у товарища на таком же лексе стоит датчик и переключатель с виду такой же как и у меня. Просто датчик работает в положении переключателя на 1 щелчок вниз.
Такой ?
Установка - датчик дождя и ксенон
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
_alexel_ писал(а):
frostymaa писал(а):
А по поводу переключателя- у меня у товарища на таком же лексе стоит датчик и переключатель с виду такой же как и у меня. Просто датчик работает в положении переключателя на 1 щелчок вниз.
Такой ?
Установка - датчик дождя и ксенон
фига се на гибридах ваще бензин судя по датчику не кушает !!Cool))
везет тебе Александр
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
alexus70 писал(а):
фига се на гибридах ваще бензин судя по датчику не кушает !!
Да он при торможении кинетическую энергию назад в бензин преобразовывает Smile вот стрелка и стремится вверх Smile
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
_alexel_ писал(а):
frostymaa писал(а):
А по поводу переключателя- у меня у товарища на таком же лексе стоит датчик и переключатель с виду такой же как и у меня. Просто датчик работает в положении переключателя на 1 щелчок вниз.
Такой ?
Установка - датчик дождя и ксенон
Прошу прощения, сегодня доехал до приятеля у которого лексус с датчиком, и точно у него есть эта надпись слева auto.Yj она совпадает с положением на 1 щелчок вниз, так что я думаю что разница между нашими ручками только в надписи.
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
это внешность обманчива

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
frostymaa писал(а):
так что я думаю что разница между нашими ручками только в надписи.
Контроллер управления мотором дворников, судя по схеме, расположен внутри ручки, по этому представляется маловероятным что ручка, увидев по шине MPX наличие датчика дождя изменит свой алгоритм работы. Можно у приятеля попробовать скинуть очечник и отключить разъем датчика - если ручка станет работать как в машинах без датчика, то имеет смысл его покупать...
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
_alexel_ писал(а):
frostymaa писал(а):
так что я думаю что разница между нашими ручками только в надписи.
Контроллер управления мотором дворников, судя по схеме, расположен внутри ручки, по этому представляется маловероятным что ручка, увидев по шине MPX наличие датчика дождя изменит свой алгоритм работы. Можно у приятеля попробовать скинуть очечник и отключить разъем датчика - если ручка станет работать как в машинах без датчика, то имеет смысл его покупать...
ок понял попробуем. а что по поводу проводки?
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
frostymaa писал(а):
ок понял попробуем. а что по поводу проводки?
Да хто ж его знает... смотреть надо...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов