home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-11-2010 
9-11-2010 
Появился скрип телеги в районе задних стоек, пробег 12тыс. Особенно если едешь по выпуклостям и по кочкам. Как у вас друзья? Звонил мастеру в сервис, тот сказал, что оф сайте всплыла это проблема. На завтра записался на тест к местному дилеру!
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
Диагностика и осмотр ничего не дал! Mad
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Тоже самое, причем очень давно....
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Каналья писал(а):
Тоже самое, причем очень давно....
Какой пробег у Вас?
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
bodoleu писал(а):
Каналья писал(а):
Тоже самое, причем очень давно....
Какой пробег у Вас?
У меня пробег около 15000 тоже наблюдается особенно слышу сзади слева
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
та же ботва, смазал силиконом все уплотнители задней двери - толку нет
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
bodoleu писал(а):
Каналья писал(а):
Тоже самое, причем очень давно....
Какой пробег у Вас?
пробег около 19000
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Каналья писал(а):
bodoleu писал(а):
Каналья писал(а):
Тоже самое, причем очень давно....
Какой пробег у Вас?
пробег около 19000
к дилеру не обращались?
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
bodoleu писал(а):
Каналья писал(а):
bodoleu писал(а):
Каналья писал(а):
Тоже самое, причем очень давно....
Какой пробег у Вас?
пробег около 19000
к дилеру не обращались?
не обращался, но судя по вашему ответу это лишняя трата времени
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Цитата:
Тоже самое, причем очень давно....
Тоже есть такое дело ... вернее было ... Smile пробег 14000 появился скрип при пробеге 13700, очень не приятно было ....Но после смены летней резины на зимнюю скрип пропал. Возможно это произошло при разгрузке подвески при смене колес, может по другой причине, но факт остался фактом, сейчас тихо ... специально ездил по тем кочкам что очень доставали, все тихо ... Smile Smile Smile как вариант попробуте поддомкрать то колесо в районе которого идет скрип, пусть подвеска будет полностью разгружена, посмотрите места различных шарниров и потертостей, может будет достаточно промыть и очистить???? Но это как вариант ...

_________________

"Если не можешь иметь то что любишь, научись любить то что имеешь". (с)

  •  
15-11-2010 
bodoleu писал(а):
Появился скрип телеги в районе задних стоек, пробег 12тыс. Особенно если едешь по выпуклостям и по кочкам. Как у вас друзья? Звонил мастеру в сервис, тот сказал, что оф сайте всплыла это проблема. На завтра записался на тест к местному дилеру!
У меня была подобная проблема, перебрал всё что только можно. Даже поменял опоры задних стоек, все безтолку. При более детальном изучении проблемы решил разобрать салон, а точнее снять пластиковую обшивку левой части багажника ( ту под которой стоит ремень безопасности)далее снять катушку самого ремня. Приятель часа два меня катал в багажнике. В результате скрип был выявлен. Оказалось в нише заднего левого крыла, там где стоит катушка ремня, чуть ниже есть небольшая металлическая полка (усилитель) так вот он приварен к основным панелям кузова на точечной сварке которая оторвалась по двум точкам со стороны салона. И при движении издавала характерный противный скрип несмазаной телеги. Решение пришло очень быстро, со стороны салона просверлил два отверстия в местах оторвавшейся точечной сварки и посадил на два болта М6, предварительно промазав отверстия битумным антикором. Проблема скрипа была решена раз и навсегда.
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Цитата:
чуть ниже есть небольшая металлическая полка (усилитель) так вот он приварен к основным панелям кузова на точечной сварке которая оторвалась по двум точкам со стороны салона. И при движении издавала характерный противный скрип несмазаной телеги. Решение пришло очень быстро, со стороны салона просверлил два отверстия в местах оторвавшейся точечной сварки и посадил на два болта М6, предварительно промазав отверстия битумным антикором. Проблема скрипа была решена раз и навсегда.
скажите, а сколько стукнуло на вашему авто при проявлении данной проблемы??? и через сколько рук до вас он прошел??? Здесь речь идет об новых авто с пробегом не превышаюшим 15-17 тыс. км ...

_________________

"Если не можешь иметь то что любишь, научись любить то что имеешь". (с)

  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
Vladislav.V писал(а):
Цитата:
Тоже самое, причем очень давно....
Тоже есть такое дело ... вернее было ... Smile пробег 14000 появился скрип при пробеге 13700, очень не приятно было ....Но после смены летней резины на зимнюю скрип пропал. Возможно это произошло при разгрузке подвески при смене колес, может по другой причине, но факт остался фактом, сейчас тихо ... специально ездил по тем кочкам что очень доставали, все тихо ... Smile Smile Smile как вариант попробуте поддомкрать то колесо в районе которого идет скрип, пусть подвеска будет полностью разгружена, посмотрите места различных шарниров и потертостей, может будет достаточно промыть и очистить???? Но это как вариант ...
Я действительно поменял резину недавно. У меня ещё в сервисе возникло подозрение, что скрип наверняка идёт от пружин, потому-то звук имеет ход, а не просто короткое поскрипывание. Решили действовать методом исключения набрызгали силиконом нижнюю часть пружины точнее место соприкосновение с рычагом. С одной стороны звук пропал, правда я на мойку через пару дней заехал, ходовку помыть. Похоже действительно из за пружин весь это гемор!
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
У меня пробег 2500, скрип пока не беспокоит, но заметил на крупных кочках типа (стиральной доски) булькающий стук не громкий помойму спереди и появляется он не каждый раз, вы такого не замечали ув. владельцы RX3?
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
slimsine писал(а):
У меня пробег 2500, скрип пока не беспокоит, но заметил на крупных кочках типа (стиральной доски) булькающий стук не громкий помойму спереди и появляется он не каждый раз, вы такого не замечали ув. владельцы RX3?
Это нормально! Любая машина любит хорошую дорогу! Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов