7-12-2011 
7-12-2011 
У меня заскрипели боковые стойки, где ремни безопасности на 15000. Самое неприятное, что все это происходит прямо над ухом.
На ТО 20000 мне их снимали и смазали силиконом крепления, скрип пропал на 5000 км.
На 25000 скрип опять появился.
На ТО30000 в сервисе их опять снимали и дополнительно проклеивали двухсторонним скотчем. Этого хватило на 500 км.
Сейчас гремит, просто писец, жутко раздражает, поеду в сервис буду требовать устранения.
Скрип особенно усилен при езде по большой неровности, так же при нажатии газ/тормоз.
То же самое с задними стойками, но не так сильно, пока пытаюсь решить проблему с передними.
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
Вы точно уверены,что это стойки ремней? На передних дверях есть резинки(в районе замков) которые при закрытой двери из-за плотного прилегания( в районе петли замка) дают скрип который Вы описали. Проблему решил так: на места прилегания резинок с кузовом наклеел кусочек мягкого самоклеющего материала. Некогда не думал,что это резинки,пока дошел до них 5 раз двери разбирал Laughing

_________________


  •  
  • +1
7-12-2011 
7-12-2011 
Спасибо за совет, с резинками обязательно проверю, отпишусь.
Точное место источника сложно определить, у меня и скрипит и гремит (как погремушка), мне кажется, в стойке сверху, практически у потолка.
Скрипит, когда кузов на изгиб идет, а гремит на мелких неровностях.
  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
Ура! Чудо произошло, спасибо Сергей071 за наводку.

Дело было в резинках-уплотнителях дверей, их 4 по дверям и 4 по кузову.
Сначала отчистил их от грязи, затем прошелся по ним силиконовой смазкой.

Тишина......
  •  
26-01-2012 
26-01-2012 
Сергей071, где эти резинки находятся? объясните поподробее пожалуйста.

_________________


  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
износ уплотнительных колец, а может и сам аморт кирдыкнулся.
  •  
27-02-2012 
27-02-2012 
Эх, давно не был в Лексус клубе. А тут все по старому....Скрипит, шумит и т.д. А никому не кажется странным: в новой машине за 2.5 мио, чего то клеить, мазать, и постоянно искать сверчков ? Нет все таки правильно я продал сей чудо-агрегат Smile

_________________


  •  
  • -1
10-09-2012 
10-09-2012 
Да в целом может и прав но авто не плох .... хоть и стоит не мало ..... Автомобиль - автомобилю рознь

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
Серег071, ejiklsd ---- можешь по фоткам приблизительно показать стрелочками какие места нужно про клеить

Появился скрип, как в телеге!

Появился скрип, как в телеге!

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
Доброе время суток!
Проклеивали мне обшивку салона на стойках, которые находятся внутри салона между дверьми. Из них выходят ремни безопасности водителя и переднего пассажира. Но это особо не помогло.

В конечном итоге обработал все резинки дверей и кузова, которые у Вас на фотографиях, силиконовой смазкой.
Резинку на двери обрабатывать нужно с обеих сторон.
  •  
  • +1
11-09-2012 
11-09-2012 
Спасибо большое, за совет постараюсь .... обработать ... какой именно селикон использовали ?

Или в этом случае можно любого типа ....

В моем случае я покупал вибро пласт ( он же Анти Скрип ) и кусочками 1 см ширина на 3 см длиной
наклеивал на кузов авто в те места, где прилегает резинка двери .......

Сверчок стало менее отчетливо слышно, попробую селиконом ....

==============================================================================

Кто может еще вот что подсказать, кто нибудь проклеивал заднию полку .. чтобы убрать дребизжание Smile

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Покупал силиконовую смазку, ту, что предложили в автомаганизе, работает по принципу спрея с носиком в виде трубки.
Наносил его на плотное бумажное полотенце и протирал уплотнители.
  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
Привет всем. Буду краток. У самого RX 350 2010 г. пробег 26700 км. Скрип идет из-под резиновых прокладок между пружиной и чашкой куда она устанавливается. Несколько раз пшикал силиконовой смазкой, помагало но не надолго, т.к., как я потом узнал, силикон высыхает и скрип возвращается. Хочу попробывать антискрипом, не путайте с силиконовой смазкой. У антискрипа принцип действия совсем другой.

_________________


  •  
22-09-2012 
22-09-2012 
SERG71 Добрый Деень можете сфотографировать дынные места где пружина и чашка ..... а то что не могу сообразить где там что ....

Спасибо .... если не трудно прошу отписаться в личку !!!!

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
22-09-2012 
22-09-2012 
нашол вот только такой Антискрип ремней ABRO
ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ: Ремней вентилятора, гидроусилителя руля, водяной помпы, кондиционера и другого навесного оборудования.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ:

1. Хорошо встряхните перед использованием.
2. Держите баллон вертикально. При работающем на холостом ходу двигателе, распыляйте на рабочую поверхность ремня, пока она не будет полностью покрыта. Средство не портит краску.
3. Рекомендуется регулярно использовать для нормальной работы двигателя.

Используйте размораживатель и антиобледенитель замков ABRO регулярно, чтобы обеспечить исправную работу замка. При размораживании удаляет воду из замка и покрывает защитной смазкой. Хотя раствор и не повреждает краску, удалите излишки этого раствора с поверхности.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Содержит гексан, полибутелен, изобутан. Применять в хорошо проветриваемом помещении. Вдыхание паров может нанести вред здоровью или даже привести к летальному исходу. Не прокалывать, не сжигать и не хранить в прямом солнечном свете и при температуре выше 49С. Беречь от детей!

ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

При попадании в глаза: промывать водой 15 минут, обратиться к врачу. При проглатывании: не вызывать рвоту, немедленно обратиться к врачу. На кожу: промыть водой с мылом, выйти на свежий воздух, обратиться к врачу. Состав: вода, гексан, полибутилен, пропан, бутан.

При сохранении герметичности срок годности не ограничен.
Не подлежит обязательной сертификации.
Вес 170 г
СДЕЛАНО В США, АБРО ИНДАСТРИЗ, ИНК


Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО НЕ ТО ?????????

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов