home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-02-2009 
13-02-2009 
вот до чего доводит планету этот фигляр Пэжэ !

В десять раз будут увеличены штрафы для водителей, которые не пропустили на переходе пешехода. Если раньше это стоило 100 рублей, теперь автомобилистам придется отдать 1000 рублей. Этот закон был принят в первом чтении практически единодушно.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
А мне этот закон пофигу , потому как ВСЕГДА пропускаю пешеходов на переходах и даже нечаянно не бывает .
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Naeel писал(а):
придется отдать 1000 рублей
и этого мало, всё равно пропускать не будут... Confused
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
я тож ...
причём в половине случаев приходицца махать рукой, мол, иди !
ага, пойдёт он, когда по встречной несётца не лексус

только вот как доказывать будут ?
мож, пешеход на тротуаре стоит и сопли жуёт ? маршрутку ждёт ?

по идее, если ногу поставил на проезжую часть - тогда надо уступать.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Этож стоит договориться гаишнегу с пешеходом (типа - семейный бизнец) можно таких бабок настричь... Встречка - отдыхает... Evil or Very Mad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Griffon писал(а):
Этож стоит договориться гаишнегу с пешеходом (типа - семейный бизнец) можно таких бабок настричь... Встречка - отдыхает... Evil or Very Mad
дык давно стригут и цены поднимают... вместо того чтоб логично все делать, делают через ж..пу чтоб народ непроизвольно нарушал и бабло сливал... Evil or Very Mad

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
мне плевать, пристёгнут кто едет или нет - его личные проблемы
а за это 500 рэ

а вот кто по мобиле гутарит - этих надо без базаров тыщ на 5 нагибать
теоретически ...

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
13-02-2009 
avatar
wa wa
13-02-2009 
Уже сложилась больная практика, люди бояться переходить, даже если уступаешь (если более одной полосы). При этом пешеходы так-же плюют на все правила и ходят там, где удобнее. Всеже как ни крути, штрафы все равно помогут немного, но несущественно наверное. Да и заглохнет это дело наверное быстро.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
14-02-2009 
Mr. Green Йа даже знаю,хде меня теперь ловить будут! Rolling Eyes
Хрена им,пропускать буду Amd Razzing

_________________

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
wa писал(а):
Уже сложилась больная практика, люди бояться переходить, даже если уступаешь (если более одной полосы)
И это здорово. У нас научили переходить по зебре не обращая внимания, и летают теперь пешеходы по 50 метров. Особенно ночью и в дождик.
  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Naeel писал(а):
причём в половине случаев приходицца махать рукой, мол, иди !
+10000000 пугливые чета

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
wa писал(а):
Уже сложилась больная практика, люди бояться переходить, даже если уступаешь (если более одной полосы). При этом пешеходы так-же плюют на все правила и ходят там, где удобнее. Всеже как ни крути, штрафы все равно помогут немного, но несущественно наверное. Да и заглохнет это дело наверное быстро.
я от нас всех удивляюсь!!! мы все бываем в европе! (в основной массе пешеходами) и чувствуем себя там комфортно... потому что... можем перейти улицу не боясь что тебя сшибут, в 98 % пропускают... а возвращаясь домой возмущаемся что штрафы за это увеличивают...

а я дочери говорю- перед тем как подойти к переходу пешеходному посмотри не мчит ди кто по тротуару... и когда загорится зеленый не спеши потому что что еще пара машин очень спешат проехать...

страшно!!!!!
  •  
14-02-2009 
мне кажется ,что это положительно отразится в сторону снижения травматизма! Как и со встречкой-ведь реальнее стало меньше

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Пешеходам бы еще вкатили за перебег в неположенном месте! Evil or Very Mad А то эта манера из кустов выпрыгивать! Evil or Very Mad
  •  
14-02-2009 
Пару раз видел за последнее время как останавливали их! Мож даже штрафовали,а может предупреждали!

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов