home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2009 
21-01-2009 
вчера прикупил Нокиан Хаку шипы.
Сёдня проехался по слегка чищенной дороге, лёд+снег
На скорости 40-50 если тупо жать тормоз - слегка тарахтит, но несёт, - блокирует колёса
Если часто нажимать-отпускать, т.е. АБС не успевает срабатывать, тормозит гораздо лучше, практически без скольжения.

Чё за настройки АБС такие тупые ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
а чё есть же рядом про зимнюю резину ветка.....
ну вот а тут все ХакуХаку бери 5ю Very Happy
у меня таже фигня, но не на шипах, сразу начинает тарахтеть и никаккого торможения на льду. При плавном притормаживании
конечно лучше но не на много и в экстренной ситуации врядли вспомнишь об этом.
если не сложно замерь тормозной путь с 60км/ч на льду и рыхлом снегу, только при резком (не плавном торможении) сравним
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
да вопрос вопщем больше о настройках АБС
рано срабатывает

на TLC по другому было
тож Хака резина
ну и не тарахтело так всеми опилками в мозгах

а на Ford Galaxy, помницца, от АБС педаль тормоза так колотило, что за ступню страшно было Shocked

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
интересно меняются ли эти настройки АВС, попробую сегодня 2nd start кнопку нажать может перенастроятся мозги. В других тачках есть кнопки зимнего режима, хотя это больше к коробке относится
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
2nd start это же со 2й скорости трогаться? ABS тут врядли както перенастроится.
Я себе поставил Dunlop липучку очень мягкую - отлично тормозит и дорогу держит в резких поворотах очень четко. На японских шипах на машине жены toyota passo на тех же поворотах немного заносило.
Купил аппарат на всесезонке - на следующий день был рекордный гололед - чуть не убился на спуске около 40 градусов - там поворот резкий 90 градусов вдоль бетонного забора. Торможу - руль кручу едет с той же скоростью в забор - через пару секунд начала пикать система стабилизации или еще чего там - и машина аккуратно повернула.... На след день уже переобулся... Хороший трактор GX470...

_________________

... все содействует ко благу!

  •  
21-01-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
21-01-2009 
...перед новым годом в связи с поездкой по европам повыдергивал нафиг все шипы на Хаке...оттормаживаться стало гораздо приятнее..
  •  
21-01-2009 
Эх, Европа Laughing
У нас тут каждый выезд со стоянки-борьба с гололедом Amd Green
И тормозит нормально и управляется на шипах. Может, просто привыкнуть надо к таким условиям Amd pardon
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
АндрейСибирь писал(а):
Эх, Европа Laughing
У нас тут каждый выезд со стоянки-борьба с гололедом Amd Green
И тормозит нормально и управляется на шипах. Может, просто привыкнуть надо к таким условиям Amd pardon
иль мозги вклчить то Laughing
  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Здравствуйте форумчане! На дворе зима, решил испробовать функцию кнопки "2nd STRT". Включил кнопку-тронулся, индикатор продолжает гореть. Вопрос к знатокам: После начала движения данную функцию отключать? Или кататься весь день неотключая? И еще в мануале пишут, что данную функцию использовать на песке, грязи и на снегу. Поделитесь опытом, а то я новичок. LEXUS GX 470 03/2004 Пересел недавно с LC80. Спасибо.
  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
да просто 1-я скорость не включается, стартует со второй, проскальзывание меньше

я как-то на прокатной машине в жаркой стране увидел знак снежинки у КПП, подумал, что это кондиционер, нажал ...
а потом удивлялся, чё это медленно разгоняется, а потом вроде едет бодренько Amd Smiling

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
ISSArt писал(а):
Я себе поставил Dunlop липучку очень мягкую - отлично тормозит
ту т в соседней ветке писал, липучка Нокиан на льду 50 метров торм путь с 60км/ч и чего тут "отличного". Липучка на такой машине на льду как лыжи.
  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
sekator писал(а):
ISSArt писал(а):
Я себе поставил Dunlop липучку очень мягкую - отлично тормозит
ту т в соседней ветке писал, липучка Нокиан на льду 50 метров торм путь с 60км/ч и чего тут "отличного". Липучка на такой машине на льду как лыжи.
Тоже данлоп юзаю--вполне прилино, замечаний нет!

_________________

Враги наших врагов - наши друзья? =)

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
тут обсуждали уже
link
про Данлоп пишут что на мокрой дороге плох.
  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Поставил TOYO OPEN COUNTRY I/T 265/65/17
И тормозит и разгоняется отлично. Дорогу держит на любой скорости одинаково. По асфальту тоже гуд. И не шумные!!!
www.pilotyres.r...3510/details.html[url][/url]
  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
sekator писал(а):
тут обсуждали уже
link
про Данлоп пишут что на мокрой дороге плох.
енто я про летние писал Wink зимние у меня нокиа спорт утилити Cool

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов