home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-10-2007 
28-10-2007 
Зима на носу и я решил к ней подготовится. На днях купил утеплитель вскрыл двери и проклеил все изнутри. Думал станет тепло. Сегодня утром пошел на стоянку. И за 15 минут из печки так и не пошел горячий воздух. Он просто был теплый Sad Хотя двигло прогрелось до рабочей температуры то-есть стрелка на 9 часов. Из немцев при такой температуры двигла шпарит обжигающий горячий воздух. Тоже могу сказать и про свой бывший ниссан.

У кого нибудь были схожие проблемки? Может печка завоздушилась или помпа подумерла? или просто размер печки не рассчитан на холодную погоду?
Сегодня куплю термометр и замеряю температуру воздуха из печки

_________________

проблемы с печкой

  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
Не спеши всё хаять. Размер печки расчитан. У меня жара. У тебя, как и у 90% машин, может не работать привод заслонок регулировки температуры. Хотя и факт забитости радиатора печки тоже не исключён...
Нужно подлезть снизу под панель и потрогать подходящие к радиатору трубки, вход и выход. Сделать вывод о забитости радиатора. Проверить руками трубки в подкапотном пространстве ( где горячая, а где холоднее), проверить уровень жидкости.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
Насчет трубок так и поступлю. Жидкость в норме.
А насчет размера печки. У меня же японец. Я когда то занимался машинами и в лютую зиму к нам пришло 3 nissan cefiro. До сих пор не могу забыть как в них холодно. Причем холодно было во всех трех. Одна сейчас катается у друга. Тоже мерзнет.

Спасибо за подсказку, как разберусь обязательно отпишусь

_________________

проблемы с печкой

  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
"проблемы с печькой"


...через А пишеться, ёпт... Twisted Evil

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
ок исправил, двойку в дневник не поставишь? Very Happy

_________________

проблемы с печкой

  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
AlphaZ писал(а):
"проблемы с печькой"


...через А пишеться, ёпт... Twisted Evil
а может проблемы с печкой? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

проблемы с печкой

  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
Vasili писал(а):
ок исправил, двойку в дневник не поставишь?
...печко тафай делай : ) все уже отчет ждут... : )

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
А как на счет термостата ? Просто гоняет воду по малому кругу и не пускает горячую воду в печку. Подумай над этим.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
Sanek-msk писал(а):
А как на счет термостата ?
скорее не в нем дело. По двум причинам. Во первых машина прогревается в нормальные сроки. Во вторых воздух не горячий, но теплый то идет. А у нас зимы довльно холодные.

_________________

проблемы с печкой

  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
Sanek-msk писал(а):
А как на счет термостата ?
Camel писал(а):
Проверить руками трубки в подкапотном пространстве ( где горячая, а где холоднее),
Vasili писал(а):
Причем холодно было во всех трех
Я тщательно изучал этот вопрос. На японцах для внутреннего рынка на шкиве помпы установлена вязкомуфта, вязкость которой зависит от температуры. Чем горячее двигатель, тем быстрее крутится помпа. Если двигатель работает на холостых, то и помпа толком не крутится ( охлаждать-то надо не сильно). Плюс это облегчает пуск двигателя. Но результат этого нововведения - салон никогда не прогреется на холостых оборотах.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
Camel писал(а):
Но результат этого нововведения - салон никогда не прогреется на холостых оборотах
Э-э-э... а у меня прогревается на холостых Rolling Eyes Правда для этого надо заслонки перенаправить "в лицо" и поставить внутреннюю рециркуляцию, а вот через "в ноги" никогда не прогреется даже в движении - там щели в стыках воздуховодов с палец! Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
DmitryZ писал(а):
а у меня прогревается на холостых
я имел ввиду японцев для внутреннего рынка

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
понял, пардон

_________________

Prime mover

  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
А салонный фильтр есть на Аристах? Если есть, то проверь его, он может быть забит...

_________________

don't worry, be happy

  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
-=Vlad=- писал(а):
Если есть, то проверь его, он может быть забит
Считаю, что это не влияет на температуру выходящего из сопел воздуха...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов