9-10-2011 
9-10-2011 
Валердос писал(а):
А где в Москве мОжно купить КАТАНУ. Хорошую только. Ремонт делал и предусмотрел на стене место для нее. Ремонт закончился 2 года назад а кактаны так и нет.
Что ты подразумеваешь под хорошей? Wink Аутентичность, практичность, красоту отделки...?
И каков бюджет? Rolling Eyes

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Валердос писал(а):
А где в Москве мОжно купить КАТАНУ. Хорошую только. Ремонт делал и предусмотрел на стене место для нее. Ремонт закончился 2 года назад а кактаны так и нет.
ты готов 20000 выложить? зелени.. гыыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Вчера смотрел дискавери. Там японский меч 1740 года в хорошем состоянии ушёл на аукционе в штатах за 3350 зелени.
  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
ViTT писал(а):
ты готов 20000 выложить? зелени.. гыыы
Нет. Я тогда ей себя и зарэжу.
Андрей 19.. писал(а):
Что ты подразумеваешь под хорошей?
Ну я не понимаю в этоим.Рубить ей что либо не собираюсь. Чтоб японская была. Вообщем я не разбираюсь совершенно. У нас в городе продают от5000 до 10000рублей, ну прям залипуха какая то. Смотреть противно, даже я понимаю это.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Валердос писал(а):
Ну я не понимаю в этоим.Рубить ей что либо не собираюсь. Чтоб японская была.
выбирай. molotok.ru/list...p;order=bd&change_view=1

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Валердос писал(а):
Нет. Я тогда ей себя и зарэжу.
Минимально приличная начинается от 3000 грин (это более менее современная, но хорошая ковка), 5 000 - 7000 есть возможность взять с историей - лет под 150-200 с именами владельцев (семьи) в сертификате. Я лет 5 назад тож очень хотел, денег не было, сейчас перегорел немного.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Ножи.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Papuas писал(а):
выбирай. molotok.ru/list...p;order=bd&change_view=1
Это все фуфло сувенирное, настоящую еще надо ввезти - есть проблемы. Но есть и фирмы которые могут привезти то что ты выберешь, есть маленькая проблемка с узоканиваем - я так понимаю статью за хранение холодного никто не отменял? Если это не пугает подсказываю - не в Москве искать надо, а во Владивостоке. Технология такая - выбираешь мечь в каталоге Японского аукциона (на тот момент самый дорогой был 750 000 гринов, я себе выбрал за 4500), оплачиваешь напрямую или через посредника и договор с местной фирмой - они за работу брали постфактум. Та организация была без кидняка (товарищ привозил набор для харакири с 200 летней историей, цену я не знаю). А вообще есть реальная возможность нарваться сейчас.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Ножи.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Papuas писал(а):
Валердос писал(а):
Ну я не понимаю в этоим.Рубить ей что либо не собираюсь. Чтоб японская была.
выбирай. molotok.ru/list...p;order=bd&change_view=1
Не тут нет хороших, да же для моих требований.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
AlexB писал(а):
Технология такая - выбираешь мечь в каталоге Японского аукциона (на тот момент самый дорогой был 750 000 гринов, я себе выбрал за 4500), оплачиваешь напрямую или через посредника и договор с местной фирмой - они за работу брали постфактум. Та организация была без кидняка (товарищ привозил набор для харакири с 200 летней историей, цену я не знаю). А вообще есть реальная возможность нарваться сейчас.
А это слишком круто, я же не колекционер

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-10-2011 
AlexB писал(а):
Papuas писал(а):
выбирай. molotok.ru/list...p;order=bd&change_view=1
Это все фуфло сувенирное, настоящую еще надо ввезти - есть проблемы. Но есть и фирмы которые могут привезти то что ты выберешь, есть маленькая проблемка с узоканиваем - я так понимаю статью за хранение холодного никто не отменял? Если это не пугает подсказываю - не в Москве искать надо, а во Владивостоке. Технология такая - выбираешь мечь в каталоге Японского аукциона (на тот момент самый дорогой был 750 000 гринов, я себе выбрал за 4500), оплачиваешь напрямую или через посредника и договор с местной фирмой - они за работу брали постфактум. Та организация была без кидняка (товарищ привозил набор для харакири с 200 летней историей, цену я не знаю). А вообще есть реальная возможность нарваться сейчас.
Ребята, а кто-нибудь реально владеет Катаной?
У кого и как долго, по какой схеме вы тренировались?
Я тоже хочу. Но начну, пожалуй, с бакена. мои конечности мне дороги как память...

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Владимировна писал(а):
с бакена.
Тренировочные бамбуковые палки )))

Валердос писал(а):
А это слишком круто, я же не колекционер
тогда в магазин сувениров - купишь нормальную копию (которой кстати огреть тоже можно нормально!) Но это будет не боевая катана, а типа бамбуковой палки...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Ножи.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Владимировна писал(а):
Ребята, а кто-нибудь реально владеет Катаной?
Реально владеть катаной))) Владимировна брось.. таких людей единицы на планете... Мне в рассказе Акунина момент вспомнился - там дипломат российский в 18 веке несколько лет учил только способ достать ее из ножен и вложить обратно по учению. А вот владеть... мммм...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Ножи.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
AlexB писал(а):
тогда в магазин
Вот я и спрашиваю в какой? Я так думаю что катана даже сувенирная должна быть хорошего качества , мало ли в жизни что бывает. Вдруг вор залезет , дать ему отпор но чтоб в нужный момент у нее ручка не отвалилась или не согнулась как веточка об голову. Хотя у меня есть ружо для этого

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Владимировна писал(а):
Я тоже хочу. Но начну, пожалуй, с бакена.
Против лома нет приема, если нет другого лома. Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Валердос писал(а):
Вот я и спрашиваю в какой?
Ну я не знаю в Москве - у нас в Хабаровске и Комсомольске каждый второй магаз сувенирный торгует наборами катан и вот товарищ наш ссылку дал:

Papuas писал(а):
выбирай. molotok.ru/list...p;order=bd&change_view=1

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Ножи.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов