1 Май 
Гермиона писал(а):
А мы про рыбу...
Хотела что-то объяснить, но не буду, не могу. У меня бабушка в Одессе...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1 Май 
Всех рождённых в СССР с праздником! Amd yahoo

Землю крестьянам! Заводы рабочим!
Траву наркоманам! Денег всем прочим!
Все на маёвку! Стакан не забудь,
чтобы покрепче лозунг загнуть!
Лысым расческу! Корявому бабу!
К пиву студентам камчатского краба
Пускай пролетарии мирного мая
совсем не стесняясь сегодня гуляют!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1 Май 
1 Май 
Полярная звезда писал(а):
Потрошим (вынимаем кишки) и укладываем их
Полярная звезда писал(а):
4 ст.л. крупной каменной соли
- 1 ч.л. сахара (с горкой)
- 5 гвоздичин
- 6 лавровых листочков
- 5 зерен душистого перца
- 1 ч.л. свежемолотого черного перца
- 1/2 ч.л. зерен кориандра (без них вкус совсем
Полярная звезда писал(а):
На третий день у вас получится не только правильно посоленная, но ещё и хорошо ферментированная рыбка
Amd crazy
  •  
1 Май 
1 Май 
Полярная звезда писал(а):
Мате писал(а):
dahnik писал(а):
но я отдаю предпочтение краснине…на фото слева пару штук
на форель похожа, но могу ошибаться)
Серёж, не ошибаешься. Это форелька Amd Smiling
Анна) я почему спросил то) у нас красная рыба по другому называется))) кета горбуша нерка кижуч, а тут смотрю немного по другому выглядит она)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
1 Май 
Мате писал(а):
Анна) я почему спросил то) у нас красная рыба по другому называется))) кета горбуша нерка кижуч, а тут смотрю немного по другому выглядит она)
Серёж, она у вас не только называется по-другому, но и вообще другая. Нерка очень вкусная, и чавыча! А форель пресноводная, у нас в основном она. В Ладоге ещё сиг водится и ряпушка с рипусом - тоже лососевые, но у них мясо белое, а не красное

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1 Май 
Aleksejs писал(а):

Amd crazy
И что же вызвало такую эмоцию? Или ты думаешь что в Латвии рыба уже солёная в море плавает?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1 Май 
1 Май 
доброго всем) нифига вы раскачали за налоги тему) я понятия и не имел за такие сложности) все всё правильно говорят! но есть одно но... как всегда. государство не дурачки там сидят и все прекрасно знают, что миллионы моряков работают под иностранным флагом, т.е получают зарплату вне России. и если бы были какие то предпосылки, то государство давно бы уже обложило всех моряков этими налогами, это уж 200% вероятности! и были такие разговоры и в России и в Украине, они то всплывают, то потухнут эти разговоры и планы правительств. но пока все идет так как идет.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
  • +2
1 Май 
1 Май 
Полярная звезда писал(а):
Мате писал(а):
Анна) я почему спросил то) у нас красная рыба по другому называется))) кета горбуша нерка кижуч, а тут смотрю немного по другому выглядит она)
Серёж, она у вас не только называется по-другому, но и вообще другая. Нерка очень вкусная, и чавыча! А форель пресноводная, у нас в основном она. В Ладоге ещё сиг водится и ряпушка с рипусом - тоже лососевые, но у них мясо белое, а не красное
ну здесь да, есть такое дело) чавыча не промысловая рыба, найти не просто на рынке, но если надо то можно) мы обычно нерку или горбушу берем. вся рыба Сахалин или Камчатка, местная тоже может быть, но меньше ее на рынке.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
1 Май 
1 Май 
Полярная звезда писал(а):
тоже лососевые
мы когда менялись в Питере, то всегда привозили икру и конфеты Птичье молоко))) ибо наши манагеры в крюинге - все с Владика))) скучают видимо) как замена, так главный звонит и типа ну Серега , ну икорки там привези 3кг)))))) причем кижуча! и вот гоняешь по городу, выполняешь заказы)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
1 Май 
Мате писал(а):
икорки там привези 3кг)))))) причем кижуча
Кижуча икра у нас вся привозная, из ваших краёв. Я её не покупаю, т.к. у меня мама на Чукотке живёт, их местную 5-минутку привозит. А своей форелевой тут как у дурака махорки - вся Карелия в рыбных хозяйствах. Хучь солёная, хучь сырая в ястыках, хучь прям в рыбе

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1 Май 
1 Май 
Мате писал(а):
все всё правильно говорят!
Не, ну тут конечно не всем морякам фартит как тебе . Кто 6 месяцев плавает и 6 месяцев на суше подпадают под уплату .
Ну и естественно ДИ наш попадает под уплату налогов , так как на суше . Amd Green
  •  
1 Май 
1 Май 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):

Amd crazy
И что же вызвало такую эмоцию? Или ты думаешь что в Латвии рыба уже солёная в море плавает?
-Я думаю именно так . Мне хватает ее соленость морская .
  •  
1 Май 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):

Amd crazy
И что же вызвало такую эмоцию? Или ты думаешь что в Латвии рыба уже солёная в море плавает?
-Я думаю именно так . Мне хватает ее соленость морская .
Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1 Май 
1 Май 
Полярная звезда писал(а):
форелевой
ни разу не пробовал если честно) да и форели у нас дома не так чтобы много. кто то берет, кто то привык к нашей как всегда) на любой кошелек и вкус скажем так.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
1 Май 
1 Май 
Aleksejs писал(а):
Не, ну тут конечно не всем морякам фартит как тебе . Кто 6 месяцев плавает и 6 месяцев на суше подпадают под уплату .
тут вопрос несколько в другом) где суда под российским флагом? я бы и работал на них с удовольствием, платите нормальную зарплату в рублях и все. но таких судов единицы, состояние не то чтобы печальное, а катастрофическое((( было раньше у нас Дальневосточное пароходство, многие там начинали работать и я в том числе! потом все разрушили((( осталось от него параходов 10-15 может, все в ушатанном состоянии, зарплата прям не буду говорить сколько( все остальные растащили по удобным флагам((( да так и везде по стране стало. Черноморское, Балтийское пароходства постигла такая же печальная участь( вот и пошли моряки под удобные флаги, семью то надо кормить как то! во Владике появилась компания контейнерная пару лет назад - все суда под Российским флагом, практически все параходы новые или рядом, но их блин всего около 6 судов!!! зарплата конечно меньше раза в 1,5( вообщем в этой теме все непросто скажем так.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов