10-04-2013 
10-04-2013 
Всем привет! Примерно 2 года назад начало авто мозги колупать (задирать разные стороны в разные плоскости - вышли из строя датчики высоты). В итоге после разных мытарств грамотно отремонтировал датчики (так как не хотел платить около 10 тыс. руб за новый, а их нужно было 2 - задних, о чем написал (пытаюсь найти по поиску не могу).Мне сразу многие писали, что ремонтировать- их временное решение проблемы, лучше купить новые. Итог, прошло около 1,5 года "нормального полета". Если раньше машину задирало, то несколько дней назад, только замигала OFF (не реагирует на нажатие кнопки высоты, компрессор молчит). Авто в среднем положении, проездил так несколько дней (никаких неудобств, кроме отсутствия привычного трескотания компрессора) . Подумал, ну теперь проводок злополучный от компрессора отвалился (у нас весна несколько месяцев, до сих пор не высохло, вчера было +21, завтра 0. Разобрал, обшивку места компрессора, ничего отвалившегося не нашел. Решил снова полезть в датчики самостоятельно (ведь понимаю, приедешь в сервис наеб...т на деньги - заменю запчастей, но положительного результата получу только от количества брошенных на ветер денег, а не профессионализма мастеров). Разобрал, почистил, замечу грамотно с обманкой пружин, и т.п., все работает. Сегодня напрягал пневму, вверх, вниз, верх , вниз и так много раз, все . Замечу, никаких ошибок ELM - Сканмастер не показал. На основании опыта и выше изложенного: авто работает около 1,5 года, экономия уже более 20 тыс руб. , теперь новый счет на деньги и время!
P.S. Уважаемые модераторы, включите в базу знаний мое описание ремонта датчиков высоты (либо сообщите мне , чтоб я снова повествовал об этом соклубникам)! Ведь есть люди, которые лучше съездят за за эти бабки в Туркишлэнд, может даже и несколько раз.

_________________


  •  
11-04-2013 
avatar
FON FON
11-04-2013 
По поводу предыдущего письма. Съездил к офицалам на диагностику. Приговор - сломалась тяга, которая идет от датчика к кузову. Они попробовали както скрепить эту тягу и пневма заработала, т.е. датчик рабочий. Теперь я думаю попробовать эту тягу сварить на сто. Уж больно не хочется покупать Нов датчик За 8000р. Не знаю как получится, но думаю, что должно.

_________________


  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
FON писал(а):
По поводу предыдущего письма. Съездил к офицалам на диагностику. Приговор - сломалась тяга, которая идет от датчика к кузову. Они попробовали както скрепить эту тягу и пневма заработала, т.е. датчик рабочий. Теперь я думаю попробовать эту тягу сварить на сто. Уж больно не хочется покупать Нов датчик За 8000р. Не знаю как получится, но думаю, что должно.
сегодня тачку перекосило в хлам(хотел ехать "убивать" мастеровых которые мне две недели назад ходовку ремонтировали) заехал на ближайшую яму и печалька линька которая от датчика к кузову екнулась, вторая закисла жить до первого хорошего косогора. отдельно от датчика не продаются но вроде как с GX визуально подойдет или похожую подобрать я так понял главно чтоб эта линька по высоте регулировалась, кто нибудь эксперементировал??

_________________


  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
все они взаимозаменяемы

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
есть вопрос? глушу машину и через час задница уже на "полу" т.е не держит пневмоподвеска с зади что это может быть?

_________________


  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
подскажите, а есть какие-нибудь особенности при шиномонтаже rx с пневмой? надо что то отключать или все также как и без пневмы?
  •  
20-04-2013 
20-04-2013 
Ханукер писал(а):
подскажите, а есть какие-нибудь особенности при шиномонтаже rx с пневмой? надо что то отключать или все также как и без пневмы?
Если двигатель заглушен, то всё, как обычно.
Если работает, то отключить кнопку под рулевой колонкой.

_________________

Air.S

  •  
  • +1
22-04-2013 
22-04-2013 
Заменил стойки стаба спереди, ничего не изменилось- стук слева спереди остался тот жеSad(( Вопрос знающим людям: может ли стучать шаровая и при этом не диагностироваться?

_________________


  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
Добрый день. Проблема следующая. RXII 300, европеец, 2004г.
1. Зимой при проскальживании колес вырубался ASF, кнопка не помогала, только после гулешения двигателя и новой заводке автомобиля все приходило в норму.
2. Пневноподвеска начала жить своей жизнью, что хочет, то и делает. А 2 дня назад проходил техосмотр, на тормозном стенде погоняли, что самое интересное на нижнем положении была машина, и тут началось, заднее левое колесо пошло в верхнее положение, остальные остались в нейтральном, думал датчик вышел из строя, заехал к мастерам, разобрали посмотрели, все нормално, при снятой тяге, колесо и опускается и подымается, ставим обратно, таже беда уходит в верхнее положение, на кнопку не реагирует, моментально врубается нейтраль или верхнее положение, в нижние, даже лампочка не загорается. Постояла машина 2 дня, сажусь, нижнее положение не работает, вверх очень быстро сработал, потом опять нейтраль, вроде опустилось, но теперь переднее правое в положение L ушло и что делать не знаю, слесаря говорят, что надо на компьютер, мол могли сбиться настройки уровней, но ошибок не выдает, подскажите, пожалуйста, что делать?

_________________


  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
Какой датчик смотрели? Если за фары отвечает правый задний и он
начал глючить, начни с него. В СТО первый раз, или это случайный?
Им можно доверять? Машина случайно не 4WD?

_________________

Air.S

  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
Машина 4WD СТО случайное, первый раз у них. Датчик высоты кузова смотрел. Сегодня разобрал его, оказалось все гараздо проще, закислились 2 контакта, те что пружинки, почистил поставил, работает, но сбил настройки датчика, его можно механическим путем выставлять, так вот теперь надо его выставить правильно, может кто подскажет, как правильно выставить, если левая и правая стороны в разных положениях. может фото есть. Заранее спасибо.

_________________


  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
Как возможно 4ВД на тормозных барабанах гонять?
Или они там под обои оси?
Руководство к сожалению в автомобиле,
поэтому про регулировку не подскажу.
Но думаю всё можно найти в этой теме,
страниц правда много.

_________________

Air.S

  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
Ребята, сос!!!! у меня европеец 350 с пневмо...забрякало что-то взади...как прям погремушка(глухой звук) причем на маленьких ямках, поменял полностью стойки со втулками стабилизатора...на всякий случай купил сайлентблоки продольных тяг...но так от них стучать не должно...может быть дело в пневмостойках...напишите вдруг у кого-нибудь такое было.Спать не могу Crying or Very sad

_________________


  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
kosmatyi писал(а):
Ребята, сос!!!! у меня европеец 350 с пневмо...забрякало что-то взади...как прям погремушка(глухой звук) причем на маленьких ямках, поменял полностью стойки со втулками стабилизатора...на всякий случай купил сайлентблоки продольных тяг...но так от них стучать не должно...может быть дело в пневмостойках...напишите вдруг у кого-нибудь такое было.Спать не могу Crying or Very sad
http://club-lexus.ru/forum/fsearch.php?t=%F1%F2%F3%EA%E8+%E2+%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E5+%F1%E7%E0%E4%E8&match=1&au=&f=76&flds=all&time=0&dir=DESC&by=0&mode=forum

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
23-04-2013 
23-04-2013 
Forsage45 писал(а):
kosmatyi писал(а):
Ребята, сос!!!! у меня европеец 350 с пневмо...забрякало что-то взади...как прям погремушка(глухой звук) причем на маленьких ямках, поменял полностью стойки со втулками стабилизатора...на всякий случай купил сайлентблоки продольных тяг...но так от них стучать не должно...может быть дело в пневмостойках...напишите вдруг у кого-нибудь такое было.Спать не могу Crying or Very sad
http://club-lexus.ru/forum/fsearch.php?t=%F1%F2%F3%EA%E8+%E2+%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E5+%F1%E7%E0%E4%E8&match=1&au=&f=76&flds=all&time=0&dir=DESC&by=0&mode=forum
Познавательная страничка для тех,кто не хочет съездить на СТО.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов