21 Апреля 
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
Не только о поставках, а еще о совместном параде в Бресте и многом другом, что очень хотели вычеркнуть
Никто ничего не вычеркивал. В Бресте был парад в честь того, что СССР вернул себе территории Западной Белоруссии, которые Польша захватила в 1918 году во время интервенции. Вернул без кровопролития, дипломатическими методами.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Вернул без кровопролития, дипломатическими методами.
То есть 1500 убитых военных ссср и 3500 польских военных, это бескровно? Хм!
А напомни кто с кем плечо к плечу в Бресте маршировал?
  •  
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
А не надо такие удивленные глазки делать. И да, я слово не совсем подходящее выбрал: ты не согласна, тебе нравится.
Так, может быть, стоило поинтересоваться, что именно мне нравится, а не делать поспешных выводов
Полярная звезда писал(а):
Антисатин, с чего ты взял, что мне не нравится? Мне всё вполне нравится.
Я нигде не давала оценку словам Алексея. И ответила ему только в ключе ранее обсуждаемой темы - о независимости Латвии.
А нравится мне обсуждения, диалоги. Мне нравится узнавать что-то новое. Я могу не соглашаться с мнением собеседника, но при этом всё равно рада тому, что получаю новую для себя информацию.
Так что твои упрёки вообще не по адресу

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
3500 польских военных
А польские военные чего там делали, их правительство в Чехию сбежало и бросило свою страну. Сталин предлагал полякам пропустить Красную Армию через страну к границам с Германией и сдержать немцев. Поляки отказали, за что и поплатились.
И да, а поляки в курсе сколько Германской территории им Сталин после войны подарил?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
А не надо такие удивленные глазки делать. И да, я слово не совсем подходящее выбрал: ты не согласна, тебе нравится.
Так, может быть, стоило поинтересоваться, что именно мне нравится, а не делать поспешных выводов
Полярная звезда писал(а):
Антисатин, с чего ты взял, что мне не нравится? Мне всё вполне нравится.
Я нигде не давала оценку словам Алексея. И ответила ему только в ключе ранее обсуждаемой темы - о независимости Латвии.
А нравится мне обсуждения, диалоги. Мне нравится узнавать что-то новое. Я могу не соглашаться с мнением собеседника, но при этом всё равно рада тому, что получаю новую для себя информацию.
Так что твои упрёки вообще не по адресу
Ты читаешь, что я написал в контексте того, что человек на форуме приравнял СССР и Германию в плане развязывания войны, что является нарушением закона той страны, в которой ты живешь.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Ты читаешь, что я написал
А ты читаешь, что я пишу? Или делаешь выводы на основании своих выдуманных фантазий?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
А не надо такие удивленные глазки делать. И да, я слово не совсем подходящее выбрал: ты не согласна, тебе нравится.
Так, может быть, стоило поинтересоваться, что именно мне нравится, а не делать поспешных выводов
Полярная звезда писал(а):
Антисатин, с чего ты взял, что мне не нравится? Мне всё вполне нравится.
Я нигде не давала оценку словам Алексея. И ответила ему только в ключе ранее обсуждаемой темы - о независимости Латвии.
А нравится мне обсуждения, диалоги. Мне нравится узнавать что-то новое. Я могу не соглашаться с мнением собеседника, но при этом всё равно рада тому, что получаю новую для себя информацию.
Так что твои упрёки вообще не по адресу
Ты читаешь, что я написал в контексте того, что человек на форуме приравнял СССР и Германию в плане развязывания войны, что является нарушением закона той страны, в которой ты живешь.
правда глаза колит? )))
Так что там с парадом, кто маршировал плечо к плечу?
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
3500 польских военных
А польские военные чего там делали, их правительство в Чехию сбежало и бросило свою страну. Сталин предлагал полякам пропустить Красную Армию через страну к границам с Германией и сдержать немцев. Поляки отказали, за что и поплатились.
И да, а поляки в курсе сколько Германской территории им Сталин после войны подарил?
Сдержать немцев, при этом поставляя им сырье и продовольствие? При этом же с этими же немцами маршируя на параде?
Польские военные присягали не сбежавшему правительству, а народу Польши, наверное они их и защищали, не думал об этом?
  •  
21 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
А напомни кто с кем плечо к плечу в Бресте маршировал?
Так мы и с украинцами плечем к плечу маршировали, и учились вместе и из одного котелка лопали. И в партнёрстве НАТО участвовали и американцы по красной площади ходили. И даже сотрудничали мы . Когда был мир были мирные отношения ничего удивительного не вижу.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Net писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
А напомни кто с кем плечо к плечу в Бресте маршировал?
Так мы и с украинцами плечем к плечу маршировали, и учились вместе и из одного котелка лопали. И в партнёрстве НАТО участвовали и американцы по красной площади ходили. И даже сотрудничали мы . Когда был мир были мирные отношения ничего удивительного не вижу.
Можно ответить без прилюдий?
Кто и с кем шагал после раздела Польши, после начала Второй Мировой войны?
  •  
21 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
Можно ответить без прилюдий
Если честно я не знаю про этот факт , но исходя из контекста наверное военные двух государств которые не находились в состоянии войны , имели дипотношения , и подписаный пакт, и не были признаны военными преступниками. Хотя сейчас сам этот факт не делает чести конечно, исходя из исторического опыта - но на тот момент нацизм ещё не совершил всех тех преступлений против человечества за которые был наказан.
  •  
21 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
после раздела Польши
Польшу делили не в первый раз - такая историческая судьба.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Net писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Можно ответить без прилюдий
Если честно я не знаю про этот факт , но исходя из контекста наверное военные двух государств которые не находились в состоянии войны , имели дипотношения , и подписаный пакт, и не были признаны военными преступниками. Хотя сейчас сам этот факт не делает чести конечно, исходя из исторического опыта - но на тот момент нацизм ещё не совершил всех тех преступлений против человечества за которые был наказан.
А как ты думаешь, почему тебе неизвестен этот факт, ведь такое сотрудничество наложило определенный отпечаток и осадок на дальнейшие действия антигитлеровской коалиции, потому как видели Гитлер=Сталин?
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Net писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
после раздела Польши
Польшу делили не в первый раз - такая историческая судьба.
Так себе оправдание агрессии, представь случилось что тебя несколько раз избили, выходит можно и дальше избивать и ты не имеешь права даже защищаться?
  •  
21 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
Так себе оправдание агрессии
Про какие оправдания речь??? Я уже писал что мы, вместе с вами , в 89м году признали факт раздела Польши и осудилии его , вы Украина в составе СССР такой же участник раздела Польши как и Россия но это история . Можно подумать в истории Польши не было войн и завоеваний )) История любой империи- история завоеваний . Мы же не ставим под сомнения США Британию Испанию - что было то было
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов