2-11-2007 
Camel писал(а):
и не поедет
ph_one писал(а):
Конечно, не поедет
Поедедет или не поедет - не важно. Он просто примет ПРАВИЛЬНОЕ решение. Какое - не важно. Правильное для него.

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
Vik просто Vik писал(а):
оба ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ ПОЙТИ!!!!
кто кому что должен???
Осознавание мнимого долга не есть сам долг!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
Vik просто Vik писал(а):
Он просто примет ПРАВИЛЬНОЕ решение
+1
И не поедет

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-11-2007 
Паха писал(а):
Ирин, понятно, что не хочется поступать вопреки своим желаниям, но жизнь такова
мне кажется все поступали в жизни иногда не так как хочется, а как в данный момент нужно, а если бы все поступали бы по жизни так как хочется вот это был бы ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ
ОДНОЗНАЧНО

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
Паха писал(а):
Ирин, понятно, что не хочется поступать вопреки своим желаниям, но жизнь такова
мне кажется все поступали в жизни иногда не так как хочется, а как в данный момент нужно, а если бы все поступали бы по жизни так как хочется вот это был бы ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ
Паш, так в этом и прелесть жизни, что все люди разные.

Но открою тебе секрет - зачастую это самое "нужно" люди придумывают себе сами Cool

Приведи примеры и я тебе опровергну большую половину таких вот "нужно" "должен" и "обязан".

Это, повторюсь, отличает слабых людей от волевых и сильных. Способных всегда изменить свою жизнь к лучшему.

_________________

Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним

  •  
2-11-2007 
Camel писал(а):
+1
И не поедет
Написав 15 раз +1, ты сильно не повлияешь на чье-то мнение. Нужно писать аргументы. И факты.
Со своим "не поедет" - зад...л уже Very Happy

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
2-11-2007 
avatar
One One Клубная карта
2-11-2007 
Я бы не советовал ехать. Сам бы в такой ситуации не поехал. Родители, уверен, поймут и обижаться не будут. Ведь ты ж их сыночек, родной и любимый. Они наверняка понимают, что твоя сестра косяки порет. Но она их любимая единственная дочка. Вот они и пытаются всеми способами (машина, квартира и т.д.) как то наставить ее на путь истинный. Странные конечно способы, но ... родительская любовь слепа.

Что касается тебя, Андрей, то, думаю, никто не считает тебя святым, живущим по заповедям Божьим. Кроме родителей, на мнение остальных плевать. С родителями потом переговоришь, если захочешь донести свою позицию. Портить же себе несколько дней жизни... Ради чего? Понятно что это приглашение - дань этикету. Если бы сестра твоя хотела помириться - приехала бы к тебе, напились бы водки и разобрались. А так... каждый твой шаг будет под прицелом. Что она своему будущему мужу про тебя рассказала - неизвестно (а он, соответственно, своим родственникам). Какой бы подарок ни подарил, какой бы тост ни сказал - всё будет не в кассу. А родители, конечно, примут сторону доченьки любимой, у которой свадьба. Даже понимая, что ты прав. Потом будет только труднее всё разруливать.

Я бы не ехал. Причем не под "благовидным предлогом", а по конкретной причине. Нецелесообразно. Ты взрослый, умный, состоявшийся мужчина и отвечаешь за свои слова и поступки. А Санта-Барбару оставь женщинам. Это их образ жизни.

Желаю удачи
  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
ph_one писал(а):
Паха писал(а):
Ирин, понятно, что не хочется поступать вопреки своим желаниям, но жизнь такова
мне кажется все поступали в жизни иногда не так как хочется, а как в данный момент нужно, а если бы все поступали бы по жизни так как хочется вот это был бы ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ
Паш, так в этом и прелесть жизни, что все люди разные.

Но открою тебе секрет - зачастую это самое "нужно" люди придумывают себе сами Cool

Приведи примеры и я тебе опровергну большую половину таких вот "нужно" "должен" и "обязан".

Это, повторюсь, отличает слабых людей от волевых и сильных. Способных всегда изменить свою жизнь к лучшему.
поступать все время в угоду своим желаниям и прихотям не является показателем силы и воле, а даже НАОБОРОТ

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
2-11-2007 
ph_one писал(а):
Приведи примеры и я тебе опровергну большую половину таких вот "нужно" "должен" и "обязан".
Муж ДОЛЖЕН встретить свою молодую жену с роддома Question

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
One писал(а):
А Санта-Барбару оставь женщинам.
Спасибо, милый Amd Kissing

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
ph_one писал(а):
зачастую это самое "нужно" люди придумывают себе сами
Это как раз и есть большое заблуждение многих. Придумают сами себе долг, а потом этот долг отдают. Страдают и мучаются.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-11-2007 
One писал(а):
Что касается тебя, Андрей, то, думаю, никто не считает тебя святым, живущим по заповедям Божьим. Кроме родителей, на мнение остальных плевать. С родителями потом переговоришь, если захочешь донести свою позицию. Портить же себе несколько дней жизни... Ради чего? Понятно что это приглашение - дань этикету. Если бы сестра твоя хотела помириться - приехала бы к тебе, напились бы водки и разобрались. А так... каждый твой шаг будет под прицелом. Что она своему будущему мужу про тебя рассказала - неизвестно (а он, соответственно, своим родственникам). Какой бы подарок ни подарил, какой бы тост ни сказал - всё будет не в кассу. А родители, конечно, примут сторону доченьки любимой, у которой свадьба. Даже понимая, что ты прав. Потом будет только труднее всё разруливать.
для Camel - вот это аргумент, хоть я с ним и не согласен

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
Vik просто Vik писал(а):
зад...л уже
А вот давайте такую ситуацию обкашляем:

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
Vik просто Vik писал(а):
Муж ДОЛЖЕН встретить свою молодую жену с роддома
А старая и сама на трамвае доедет? Very Happy
  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
Паха писал(а):

поступать все время в угоду своим желаниям и прихотям не является показателем силы и воле, а даже НАОБОРОТ
ну да, для кого-то показатель великой воли - жалкое существование ради "должен" и "обязан" Cool

теперь по "угоде своим желаниям"
нам не зря дан голос души (для понимающих)
часто мы слышим "прислушайся к себе и ты поймёшь"
это я и имела в виду


Человек, нормальный, никому в этой жизни ничего не должен.
Никому, кроме, пожалуй, своих родителей. И это объяснимо - они вырастили его и сделали в него некие вложения, такова жизнь - и именно этот долг необходимо отдать, став для них такой же опорой в их старости.

Далее - все "долги" рождаются в голове.
Человек ХОЧЕТ быть должным и он должен.
Не хочет - не будет должен никогда.

_________________

Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов