3-03-2013 
Там он кагбэ интегрирован по -идиотски, ИМХО. Сушить там особо нечего, стеклянные шарики, они только на поверхности влагу собирают. Разбирается всё за 5 минут. Счас вроде водятел гоняет, пока проблем нет. Буду посмотреть дальше, отпишу.. На Рыксе всё иначе, как я понимаю. Счас ещё на Эскалэйде буду мудрить, там тоже комп под задним колесом-как катер спустишь, так " типа проверьте суспензион мотор")))))) Задолбало....Буду под капот переносить.

_________________


  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Подскажите пожалуйста. У меня вообще заела пневмоподвеска. Левая задняя стойка в самом верхнем положении, а правая передняя почти по земле трёт. Сама подвеска не реагирует ни на что. RX 300 2005г.

_________________


  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Возможно какой нибудь из датчиков залип,а может и компрессор отжил.В любом случае диагностика и считывание ошибки.

_________________


  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Всем привет! Выручайте консультацией!
Сразу оговорюсь - до сервиса доеду к входным (машина на приколе).
Вчера утром сразу после завода машины - задралась правая задняя сторона машины. Принудительно выставила в нижнее положение - машина приняла нормальный вид. Езжу, глушу - все Ок. Как только завожу машину - проблема опять вылазит. Лечу так же - подвеску в нижнее положение.
Машину пока на прикол поставила - поеду в сервис - но для понимания - откуда ноги растут???
Езжу 2 года, пневмобалон меняли на новый два года назад. Кто-то живой в машине есть - но кто - фиг его знает! Живет в задней части машины и проявляет себяв виде звука пустого ведра с шариком внутри, ри медленной езде по неровной дороге...
Все заранее спасибо!
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Добрый день! Как часто должен включаться компрессор?
Машина у меня около месяца, первые 2 недели все нормально было, а может просто не замечал - тихо работал, т.к. погода была нормальная. А сейчас грязь набивается, наледь образуется и хорошо слышно когда компрессор работает.
Так вот, утром пока ехал до работы 10 минут, компрессор 3 раза включался. Бывает тронусь - включится, проеду несколько минут - слышу опять работает. Ошибка не горит, ничего вроде не перекошено. Может где-то воздух травит? Или забить, все ОК?

Как проверять на утечку? И где искать микротрещины на подушка? Я так понял гофра, которую мы видим - это только пыльник, а сама пневмоподушка внутри. Или достаточно трещин на пыльнике, чтобы повредить подушку?

Пробег 85 тыс., все 4 стойки пред.хозяин менял около года назад.

PS. Непонятно. Включится на несколько секунд, несколько секунд перерыв и опять секунд на 5. Потом несколько часов тишина. Может еще дороги такие, паркуюсь криво, постоянно просвет выравнивает? Просто хотелось бы узнать как у других - как часто работает компрессор (слышно ли в течении дня)?
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
MIKLES писал(а):
Т.е. я правильно понимаю, что лампочка пневмы не моргает (в левом колодце)? Компрессор утром зужжит? Ездил по гравию быстро?
Скорее всего вышел из строя датчик клиренса. Но почему не показывает ошибку -не ясно. На экране в левом колодце что светится.
Ничего? Тогда надо проверить здоровенный квадратный предохранитель на 60 ампер самый верхний правый стоящий в коробке под капотом
Подскажите, пож-та и мне. Несколько дней назад выпал сильный снег, на машине не поехала, на след. день решила поехать, перед машиной стоял небольшой сугроб. Подняла подвеску, проехала, в движении нажала кнопку на среднюю. Она опустилась. После этого после того как завожусь и начинаю немного ехать, стоит грохот где-то в задней стойке за мной. Грохот, вернее это шум какой-то, какого-то мотора, что ли, идет секунд 10-15 и прекращается, через несколько минут опять повторяется. Потом при езде всё тихо. В след раз начинает работать тоже только после запуска двигателя и начала движения. Может там что-то замерзло-примерзло, сейчас морозы стоят, машина 100 лет не мытая и вся в сугробах стояла. Что подскажешь? Или в сервис ехать? Это началось именнно после того, как подвеску подняла.
Судя по предыдущим постам - это компрессор? Что делать? Ехать на мойку и в теплый паркинг или сразу в сервис?

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Lavanga писал(а):
Судя по предыдущим постам - это компрессор? Что делать? Ехать на мойку и в теплый паркинг или сразу в сервис?
скорее всего из-за погоды. намерзает снег-лед и поэтому такой шум от компрессора. заезжал на мойку - все пропало, на след. день опять.
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Denis_S писал(а):
Lavanga писал(а):
Судя по предыдущим постам - это компрессор? Что делать? Ехать на мойку и в теплый паркинг или сразу в сервис?
скорее всего из-за погоды. намерзает снег-лед и поэтому такой шум от компрессора. заезжал на мойку - все пропало, на след. день опять.
ну у меня вчера это началось, сегодня утром тоже дважды было.

Интересно, где наши опытные соклубники, почему молчат?

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
28-03-2013 
28-03-2013 
Lavanga писал(а):
ну у меня вчера это началось, сегодня утром тоже дважды было.

Интересно, где наши опытные соклубники, почему молчат?
У меня это всю зиму происходит, на морозе компрессор шумно работает, на Лексах еще сносно, а на Линкольне у товарища компрессор как трактор ТАРАХТИТ! Laughing
Юля, когда потеплеет у вас, этот шум должен сам собой Arrow исчезнуть! Amd Cool

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
28-03-2013 
28-03-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Lavanga писал(а):
ну у меня вчера это началось, сегодня утром тоже дважды было.

Интересно, где наши опытные соклубники, почему молчат?
У меня это всю зиму происходит, на морозе компрессор шумно работает, на Лексах еще сносно, а на Линкольне у товарища компрессор как трактор ТАРАХТИТ! Laughing
Юля, когда потеплеет у вас, этот шум должен сам собой Arrow исчезнуть! Amd Cool
У меня такого не было, так как на югах живу Amd beach .
А теперь по делу. Сам компрессор находится в плохом месте - вся срань летит из под заднего правого колеса на пластиковую защиту компрессора, у меня такое впечатление, что когда снегом и водой там все забивается и подмерзает, то при работе компрессора вся вибрация передается через наледь на кузов авто, поэтому шумы слышны от работы компрессора ярче чем в теплую погоду когда его почти не слышно.
  •  
28-03-2013 
28-03-2013 
Очень жизнеспособная версия

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Добрый день! Подскажите, что что может быть с моей машиной. Утром вышел к машине смотрю перекошена на бок задняя правая стойка спущена, завел компрессор работал но так и неподнялась машина. Отключив пневму (кнопкой) поехал в севис после 40 км/ч включился компрессор, стойка накачалась, но.... машина сразу упала на левый бок (обе стойки спущены). Приехав в сервис было подозрение на влагу в разьемах,датчиках и т.д. Все проверили датчики разбирали все сухо, разьемы тоже, на выходе из компрессора воздух идет. ДИАГНОСТИКА НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛА ОШИБОК НЕТ. Машину оставил в сервисе на ночь. С утра завел все ОК работает, но потом заметил шипит воздух в заднем левом баллоне (походу сам нарушил хотя проехал не более 1-2 км 30 км/ч) Ну да ладно нашел б/у стойку через наш клуб у IZI он давно перешел на пружины о чем я тоже задумываюсь. Поменяли все ОК приехал на работу выхожу к машине опять спущена задняя левая стойка .Проверили (мыльным раствором баллон, трубки ни где не травит воздух).В чем собака зарыта не пойму может какой клапан.
  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
Мысли вслух;

1. Все вопросы в данной теме одинаковые на каждой странице и сводятся к одному и тому же. Поэтому для их решения нужно лишь прочитать внимательно тему.
2. Машину лучше покупать без пневмы либо менять мневму на обычные стойки...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
Помогите! Стоит стук в передней левой стороне при езде по неровностям таких как щебенка и т.д. Был на диагностике подвести, вердикт - все идеально. Откуда стук? Help me!!!
  •  
  • -1
30-03-2013 
30-03-2013 
У меня тоже самое только с правой стороны
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов