16-11-2010 
16-11-2010 
Да это он похоже вопрошает.
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
Я всегда всем заливаю только первых два раздела причем не через прогу (это 2 часа выходит), а просто тупо напрямую (это 20 минут) и еще ни разу никаких косяков.

А как так диск удалось залочить или чего с ним, расскажите чтоб не наступить на те же грабли!
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
Дело было так.
Разлочил HDD сервис диском ,снял ,залили Acronis 2011 только первые два раздела ,вставил в магнитолу. Магнитола написала "Исполнительная программа не найдена"
Всё.
При подключении к PC диск определяется но разделов не видно,Acronis DD диск видит и предлагает инициализировать, но не может.
Подключал по средствам переходника hdd 2.5 USB
Переходник рабочий (точнее это не переходник а часть ZIV v.2) вставил др. диск всё работает.
Заказал переходник.
Pioneer автомобильная навигацию для России AVIC – HD3BT
Буду пытаться разлочить программой toshuba_unlock.exe
Компов то полно админом работаю ,что нибудь найду.
Из старья нашел ноутбук с IDE HDD без флопа.
Думаю как к нему два диска прицепить.
Сомневаюсь ,что он загрузиться с USB FDD
Ну как то так.
Есть диск Fujitsu Model MHV2120AT как думаете можно его засунуть пока буду с диском TOSHIBA разбираться.
Ещё вопрос лочатся все диски т.е. если я другой диск засуну он залочится ?
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
Встречайте еще одного. Где ж вы были каких то пару часов назад?
Все в точности. Винда 7, Акронис 2011, залил первые 2 образа. И все, исполнительная программа не найдена, диск больше не определяется. Теперь у меня в авто радио с 7 дюймовым дисплеем. На прошлом обновлении все прошло хорошо. Я подразумеваю, что проблема как раз в акронисе 2011.

AcidOverdose, давайте как нибудь свяжемся что ли (для начала в личке).

Да, блокируется любой винт, даже SSD.

Всем остальным - будьте осторожны. Удачи.

_________________


  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
Может это смесь седьмой винды и акроникса?

А почему винт нельзя тупо форматнуть из дос (загрузившись с загрузочного сиди и типа отформатировать, как перед установкой виндоус)?

Получается самое безопасное делать обновление вручную контр Ц контр В?
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
Пилин! Иля я дурак, или все из Америки приехали? Последний образ был снят Acronis home 2009 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У акрониса нет приемственности версий, как я понял.
Результат не заставил себя ждать.
Теперь только через хардверную разлочку.
Мало того. Некоторые десктопы по какой-то причине палят тошибовские 2,5` диски. Предсказать это невозможно, но то, что наличие интегрированного переходника IDE-SATA этому способствует - это факт.
Так, что прежде чем подключать тошибобвский диск напрямую - 100 раз проверьте, к чему его подключаете.

Теперь пока я добрый - кто может добраться до Москвы - пишите в личку. Технология у меня вроде как отработанная.
Коньяк или Х.О.роший бренди я люблю. Smile


P.S. Наш народ настолько любит халяву, что готов за нее платить любые деньги. Smile
Прошу не обижаться.
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
www.acronis.ru/...omputing/products/trueimage/

Есть и 2010 и уже 2011, но как видно она еще сырая, жаль что мы все это поздно узнали!

Лично я всё делал Acronis® True Image™ Home 2009 (сборка 9 769)
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
Про отсутствие приемственности версий я писал не раз, прошу заметить.
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
У меня случилось тоже самое , только я залил четыре раздела с помощью Acronis 2011. Если у кого получится выкрутиться из этой ситуации - напишите пожалуйста.

_________________


  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Пробуйте: Hard Disk Low Level Format Tool отпишитесь если будет выдавать какие то ошибки, будем думать дальше.
  •  
17-11-2010 
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
borman784 писал(а):
http://intellcity.ru/content-2/doc/HDD_PW.EXE
Что это ?
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Вирус конечно! Что же еще я могу предложить? Я только и хочу что бы люди побольше аппаратов поломали и компов погубили.
Для повышения самообразования предлагаю самостоятельно погуглить.

В каком-то форуме автомобильном я наткнулся на раздел "Ремонт своими руками". Ну, думаю, узнаю тонкости по диагностике лямбда-зонда на TOYOTA....
Ага, щаз!!! Я был в шоке от тем:
8 страниц - "Как поменять лампочку в плафоне салона?"
3 страницы -"Какие колпачки ставить на соски шин?"
Хит форума - "Как вынуть пепельницу?"

Уж так вышло, что здесь ветка глубоко техническая. И если появляются вопросы "Что это?", когда все разжеванно, в рот положено и на горшок посажено, лучше самостоятельно обновлением не заниматься.
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
borman784 писал(а):
Вирус конечно! Что же еще я могу предложить? Я только и хочу что бы люди побольше аппаратов поломали и компов погубили.
Для повышения самообразования предлагаю самостоятельно погуглить.
Уважаемый Борман да к вам вообще нет претензий. Сами виноваты. Ну что нас не убивает ,делает сильнее ,получим новые знания.
Перед тем как вопрос задать я естественно погуглил.
Вам надо использовать hdd_exe.

Порядок работы с утилитой для снятия пароля с HDD такой:
Включить компьютер - после прохода логотипа входа в БИОС появляется окно для ввода пароля HDD (в БИОС не входим!!!).

1) Ввести любой пароль 3 раза в этом окне. После третьей попытки появится сообщение об ошибке, код [YYYYY],
система заблокируется.
2) на другом рабочем компе запускаем из командной строки утилиту hdd_pw.exe:

hdd_pw YYYYY 0 <Enter> , где YYYYY - это те сАмые 5 цифр, кот. выдает ноутбук. Появится окно:
--------------------------------
unlock6.exe v1.1 2 May 2003

Choice what kind of the password to be genereted:
0.) Exit....
1.) Scan Code
2.) Upper case ASCII Code
3.) Lower case ASCII Code
Enter your choice:_
--------------------------------------------------

3) в позиции курсора впечатываем "2" без кавычек (что означает генерацию кодов с верхним регистром - буквы БОЛЬШИЕ).
Результатом будут несколько вариантов кодов разблокировки с цифрами и большими буквами.
4) Отключаем ноутбук и снова включаем. В окно ввода пароля для HDD (не в БИОСЕ!!!) вводим поочереди полученные коды.
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Проблема в том что не пишется код ошибки при блокировке
Просто значек жесткого диска и замочек. Если неправильно ввести пароль 2 раза появляется перечёркнутая рука.
Скажите хоть в каком регистре пароль ,попробую методом тыка.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов