27-10-2012 
27-10-2012 
Вот на счет надписей на самой стойке не помню,может даже и есть.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
Призываю к коллективному разуму!Smile Помогите локализовать проблему. 300ый Рэкс, самый конец 2005 года, частенько ловил себя на мысли, что машина немного наклонена на правую сторону+ потягивает руль туда же. Иногда всё ровно. Однажды летом, после мойки, задралась задняя правая сторона, но понял, что скорее всего попала вода в датчик положения и когда просохнет, всё придёт в норму. Так и произошло- через часа 3 уже машина выровнялась, при этом OFF не горела/не моргала и пневма становилась в любое положение.
В прошедшее восресенье в Москве лил сильный дождь. Ездил много и частенько попадал в очень глубокие лужи. В какой-то момент понял, что опять накренился немного на правую сторону, и через некоторое время правая задняя сторона "легла" полностью. OFF не горит/ не моргает. Пробую опустить, на индикаторе мигает в LOW, но не опускает. Мигает бесконечно долго. Пробую нажать в N. То же самое- мигает в нейтральное,но подвеска в прежнем положении. Заглушил-завёл, идикация в N не мигает, горит. Машина косая. Понял, что опять попала вода. Оставил до утра. Утром завёл, тут же компрессор зажжужал и выровнял машину. Пробую вниз-ок, в нейтраль-ок, в верхнее-ок, но после верхнего на глазах опускается опять задняя правая и снова наперекосяк ( остальные остались в верхнем). OFF не горит/ не моргает. На кнопку подвеска не реагирует. Оставил на 15 минут. Ноль эффекта. Оставил на ночь. Утром компрессор зажжужал, быстренько всё выровнял, я проехал немного, всё ок. Целый день стояла, тоже ровненькая. Ещё проехал, увидел, что немного опустилась на правую сторону, но не сильно. Ошибок по-прежнему нет. Вопрос: это задний правый датчик воду глотает с грязью, пылью, солью и тп или на компрессоре что-то? Разобрать датчик, почистить, посушить, смазать ( чем?).

_________________


  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
Olexx77 писал(а):
Вопрос: это задний правый датчик воду глотает с грязью, пылью, солью и тп или на компрессоре что-то? Разобрать датчик, почистить, посушить, смазать ( чем?).
Скорее всего это датчик высоты. С компрессором чаще бывают проблемы с выпускным клапаном это когда компрессор качает а спускать воздух не может, поэтому и выровнять машину не может, и тогда загорается OFF.
Когда перекосы это как правило датчики, которые в результате намокания дают неправильную информацию ЭБУ об уровне машины, далее по команде ЭБУ компрессор подкачивает или спускает больше воздуха в стойке на которой находится неисправный датчик, чем в других стойках, после того как все команды выполнены - машина кривая, ошибка не горит, а ЭБУ думает, что все ОК.
Как чистить датчики в одной из тем пропневмоподвеску описывалось. Хотя я так понял, что это временная мера.
  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
Roman Sochi писал(а):
Olexx77 писал(а):
Вопрос: это задний правый датчик воду глотает с грязью, пылью, солью и тп или на компрессоре что-то? Разобрать датчик, почистить, посушить, смазать ( чем?).
Как чистить датчики в одной из тем пропневмоподвеску описывалось. Хотя я так понял, что это временная мера.
Да, я читал об этом. Вот именно неудачный опыт некоторых людей и останавливает в попытках разбирать датчик... Думаю, может когда он просохнет естественным путём, запшикать ВДшкой и сверху обильно обмазать смазкой, чтобы внутрь вода больше не смогла попасть... Или, если разбирать, смазать внутри графитовой смазкой (она вроде не сильно густеет на морозе?), а если заливать моторным маслом, как некоторые советуют, то оно ж вытечет, я думаю... Кстати, если не сложно, подскажите, справа сзади стоит один этот датчик, который ещё и за АФС отвечает или там их два- один за АФС, другой за уровень подвески? Чтоб, если я уж полезу, не перепутал там ничегоSmile)
З.Ы. Утром проехал немного, чуть просела правая задняя часть. День сегодня так отстояла, вечером завёл, тут же компрессор начал качать и машина на глазах выровнялась... Стоит ровненькая, но, есть риск, что после начала движения, опять просядет...

_________________


  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
За 40 тыш. я избавился от вероятности наступления этой головной боли и очень доволен результатом))) Very Happy Very Happy пневма->пружины Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up

_________________

C аккорда на RX350

  •  
  • +1
1-11-2012 
1-11-2012 
Olexx77 писал(а):
подскажите, справа сзади стоит один этот датчик, который ещё и за АФС отвечает или там их два- один за АФС, другой за уровень подвески? Чтоб, если я уж полезу, не перепутал там ничегоSmile)
всего 4 датчика - два сзади и два спереди. Если правильно помню правый задний отвечает и за наклон фар.Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
В приложенном файле ориентировочное положение датчика.
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Naruto писал(а):
За 40 тыш. я избавился от вероятности наступления этой головной боли и очень доволен результатом))) Very Happy Very Happy пневма->пружины Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
Это не спортивно!Smile)

_________________


  •  
  • +1
1-11-2012 
1-11-2012 
Roman Sochi писал(а):
Olexx77 писал(а):
подскажите, справа сзади стоит один этот датчик, который ещё и за АФС отвечает или там их два- один за АФС, другой за уровень подвески? Чтоб, если я уж полезу, не перепутал там ничегоSmile)
всего 4 датчика - два сзади и два спереди. Если правильно помню правый задний отвечает и за наклон фар.Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
В приложенном файле ориентировочное положение датчика.
Спасибо!

_________________


  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Подскажите, можно ли поддомкрачивать машину, вывешивая колеса, не блокируя пневму кнопкой? Если да, то для чего она, тогда? Если нет, чем чревато? Проблема такая, отдал авто на шумку и установку музыки, и мастера вывесили колесо, что бы снять локер для оклейки виброй. Весь салон разобран, кнопку не найти особо, да и поздняк. Можно ли им и другие колеса вывешивать?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Можно как угодно поддомкрачивать и вывешивать колеса. Все как на обычной подвеске. Тышшу раз поднимал и всю машину целиком, и по отдельности каждое колесо без нажатия этой кнопки, все ОК. Кнопка вообще не понятно для чего, потому как после 40 км/ч результат её нажатия деактивируется.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
kastett писал(а):
Подскажите, можно ли поддомкрачивать машину, вывешивая колеса, не блокируя пневму кнопкой? Если да, то для чего она, тогда? Если нет, чем чревато? Проблема такая, отдал авто на шумку и установку музыки, и мастера вывесили колесо, что бы снять локер для оклейки виброй. Весь салон разобран, кнопку не найти особо, да и поздняк. Можно ли им и другие колеса вывешивать?
Можно поднимать и опускать...
Только двигатель нельзя запускать (компрессор начнёт выравнивать....)
Кнопка ...открыть багажное отделение у пассажира...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
[quote="Oleg2052"]
kastett писал(а):
Кнопка ...открыть багажное отделение у пассажира...
? Она же, вроде, под рулем...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
7-11-2012 
7-11-2012 
Oleg2052 писал(а):
Можно поднимать и опускать...
Только двигатель нельзя запускать (компрессор начнёт выравнивать....)
+500. Можно поднимать. Сам часто забываю отключать пневму. Главное в поднятом состоянии не включать двигатель.
Мне один раз помогло отключение пневмы, когда глючил выпускной клапан на компрессоре, то работал, то нет. Я поймав момент, когда машина находилась в нормальном положении отключил пневму и ездил несколько дней пока не отдал в ремонт.
А кнопка выключения находится под рулем.
  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Roman Sochi писал(а):
Главное в поднятом состоянии не включать двигатель.
К каким последствиям это может привести?
  •  
  • -1
7-11-2012 
7-11-2012 
Сразу прошу прощения...за ошибку. В багажном отсеке пассажира отключение задней двери...
Кнопка отключения пневмы под рулём. Чтобы отключить нужно точно знать где или очень сильно наклониться....
К каким последствиям может привести...
Точно не знаю, но понимаю, что компрессор будет пытаться исправить неправильное положение накачивая подушку (даже не знаю какую)..к ошибке точно.

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов