18-10-2012 
Bublik писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Bublik писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
flashLAV писал(а):
Вкратце: закон не дает точного ответа на данный вопрос и трактовка остается на совести конкретного должностного лица.
Что-то мне думается, что даже открытие визы многие "должностные лица" будут считать не по дате первого въезда иностранца в шенген, а тупо с даты, с которой открыта виза. Например, виза выдана 20 января с 1 февраля по 1 августа (180 дней), а чел первый раз поехал по ней 15 марта. И я подозреваю, что лучше ему про сентябрь даже и не думать Amd whistling
неа. там тож не дураки сидят - поверь)))
А нафига тогда при выдаче на визе ставят дату ее открытия и закрытия? Ставили бы просто 180 дней и дату выдачи
это "коридор" в котором можно тусоваться
Так коридор-то у каждого свой получается

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
18-10-2012 
Naeel писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Что-то мне думается, что даже открытие визы многие "должностные лица" будут считать не по дате первого въезда иностранца в шенген, а тупо с даты, с которой открыта виза. Например, виза выдана 20 января с 1 февраля по 1 августа (180 дней), а чел первый раз поехал по ней 15 марта. И я подозреваю, что лучше ему про сентябрь даже и не думать
я полагаю, что мы тут трём про наличие многократной многолетней визы и пределы нахождения по ней в Шенгене.
В вышеупомянутом случае 1 февраля+180 дней - полюбому виза заканчивается, независимо от того, пользовался или нет
Судя по названию темы - речь о многократной полугодовой визе с правом пребывания до 90 дней

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Naeel писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Что-то мне думается, что даже открытие визы многие "должностные лица" будут считать не по дате первого въезда иностранца в шенген, а тупо с даты, с которой открыта виза. Например, виза выдана 20 января с 1 февраля по 1 августа (180 дней), а чел первый раз поехал по ней 15 марта. И я подозреваю, что лучше ему про сентябрь даже и не думать
я полагаю, что мы тут трём про наличие многократной многолетней визы и пределы нахождения по ней в Шенгене.
В вышеупомянутом случае 1 февраля+180 дней - полюбому виза заканчивается, независимо от того, пользовался или нет
+180 дней не получится т.к. в каждом полугодии вы обязаны находиться не более 90 дней.
  •  
18-10-2012 
Amd roll Ну вас... написала запрос в агентство, которое мне визу делало Amd Hurts

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
18-10-2012 
Цитата:
Екатерина, разъясните, пожалуйста, один спорный вопрос:
Виза выдана 10 октября на срок с 14 декабря 2012 по 9 июня 2013. Правда ли, что исчисление 180-дневного срока начинается не с 14.12.12, а с даты первого въезда туриста в шенген? т.е. если я въезжаю в Испанию, скажем, 15 марта 2013, то срок действия моей визы смещается до 10 сентября 2013
Цитата:
да, все верно
Amd Razzing

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Хорошее настроение писал(а):


Цитата:
да, все верно
Amd Razzing
Ну и бред несут эти "сотрудницы", самое главное-вредный же бред Twisted Evil

Срок действия визы прописан на самой визе и никуда не меняется: Шенгенская виза не изменяется, не продлевается.
Мы тут обсуждаем краткосрочную шенгенскую визу с правом многократного въезда, на сколько она открыта-разницы нет: правило 90/180 все равно работает, другое дело, что срок действия визы может закончится быстрее, чем наступят ограничения по этому правилу Smile

Нужно в экселевском файле нарисовать схему работы Amd whistling

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Хорошее настроение писал(а):
Amd roll Ну вас... написала запрос в агентство, которое мне визу делало Amd Hurts
в некоторых агенствах сами не копенгаген в этих вопросах
  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
flashLAV писал(а):
Хорошее настроение писал(а):


Цитата:
да, все верно
Amd Razzing
Ну и бред несут эти "сотрудницы", самое главное-вредный же бред Twisted Evil

Срок действия визы прописан на самой визе и никуда не меняется: Шенгенская виза не изменяется, не продлевается.
Мы тут обсуждаем краткосрочную шенгенскую визу с правом многократного въезда, на сколько она открыта-разницы нет: правило 90/180 все равно работает, другое дело, что срок действия визы может закончится быстрее, чем наступят ограничения по этому правилу Smile
при пересечении Швейцарии (аэропорт) полицаи считают дни пребывания по штампам. (это так, лирическое отступление)
  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Bublik писал(а):

при пересечении Швейцарии (аэропорт) полицаи считают дни пребывания по штампам. (это так, лирическое отступление)
Хай считают: знать бы-как?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
flashLAV писал(а):
Bublik писал(а):

при пересечении Швейцарии (аэропорт) полицаи считают дни пребывания по штампам. (это так, лирическое отступление)
Хай считает: знать бы-как?
чаво как?
  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Bublik писал(а):
чаво как?
Как считают и какие выводы делают из счета?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
flashLAV писал(а):
Bublik писал(а):
чаво как?
Как считают и какие выводы делают из счета?
по штампам влет/вылет и если "пересидел" в кутузку Amd Green и потом прощай шенген
  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Bublik писал(а):
по штампам влет/вылет и если "пересидел" в кутузку Amd Green и потом прощай шенген
Я думал-ты знаешь как.... Very Happy
Вот я въехал 1 января, выехал 30 января, в сумме-30 дней. Когда бравые швейцарцы перестанут эти 30 дней мне складывать с последующими поездками, с какого числа?
Или им - главное чтобы за раз больше 90 суток не пробыл в гостях?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
flashLAV писал(а):
Когда бравые швейцарцы перестанут эти 30 дней мне складывать с последующими поездками
через полгода после 30 января, т.е. грубо 31 Июля

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
flashLAV писал(а):
Bublik писал(а):
по штампам влет/вылет и если "пересидел" в кутузку Amd Green и потом прощай шенген
Я думал-ты знаешь как.... Very Happy
Вот я въехал 1 января, выехал 30 января, в сумме-30 дней. Когда бравые швейцарцы перестанут эти 30 дней мне складывать с последующими поездками, с какого числа?
Или им - главное чтобы за раз больше 90 суток не пробыл в гостях?
всем фиолетово сколько раз ты въедешь и выйдешь - главное чтобы не пересидел 90 дней.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов