9-02-2012 
9-02-2012 
Elijah писал(а):
как уже писал я снимал фонарь и менял лампы, имел возможность посмотреть на его устройство, на габарит там одна лампа 12v5w - дык объясните мне тупому, как же стоп там работает, в частности почему фонарь светит ярче когда вы жмете на тормоз, что эта лампа светить ярче начинает? за счет чего? и так же объясните почему когда лампа в габарите перегорает стоп продолжает работать?
Ну вот приехали.......Даже не знаю плакать или смеятся. Amd crazy Объясняю,вы предстовляете бывают еще и двух контактные лампы.В ОДНОЙ лампе две спирали,одна спираль отвечет за габарит вторая за стоп.Вот там такая и стоит.Век живи,век учись..... Amd Green
  •  
  • 0
9-02-2012 
9-02-2012 
гегасим писал(а):
Elijah писал(а):
как уже писал я снимал фонарь и менял лампы, имел возможность посмотреть на его устройство, на габарит там одна лампа 12v5w - дык объясните мне тупому, как же стоп там работает, в частности почему фонарь светит ярче когда вы жмете на тормоз, что эта лампа светить ярче начинает? за счет чего? и так же объясните почему когда лампа в габарите перегорает стоп продолжает работать?
Ну вот приехали.......Даже не знаю плакать или смеятся. Amd crazy Объясняю,вы предстовляете бывают еще и двух контактные лампы.В ОДНОЙ лампе две спирали,одна спираль отвечет за габарит вторая за стоп.Вот там такая и стоит.Век живи,век учись..... Amd Green
Можете поплакать для разнообразия, не всегда же смеяться Crying or Very sad Я уже писал что там обычная лампа стоит с 1 спиралью. Читайте чуть дальше последнего поста...

А вообще чтоб лишнюю писанину не разводить вечером попросите кого-нить на тормоз понажимать, а сами выйдите и полюбуйтесь. Век живи век учись... Cool
  •  
  • +1
9-02-2012 
9-02-2012 
Elijah писал(а):
гегасим писал(а):
Elijah писал(а):
как уже писал я снимал фонарь и менял лампы, имел возможность посмотреть на его устройство, на габарит там одна лампа 12v5w - дык объясните мне тупому, как же стоп там работает, в частности почему фонарь светит ярче когда вы жмете на тормоз, что эта лампа светить ярче начинает? за счет чего? и так же объясните почему когда лампа в габарите перегорает стоп продолжает работать?
Ну вот приехали.......Даже не знаю плакать или смеятся. Amd crazy Объясняю,вы предстовляете бывают еще и двух контактные лампы.В ОДНОЙ лампе две спирали,одна спираль отвечет за габарит вторая за стоп.Вот там такая и стоит.Век живи,век учись..... Amd Green
Можете поплакать для разнообразия, не всегда же смеяться Crying or Very sad Я уже писал что там обычная лампа стоит с 1 спиралью. Читайте чуть дальше последнего поста...

А вообще чтоб лишнюю писанину не разводить вечером попросите кого-нить на тормоз понажимать, а сами выйдите и полюбуйтесь. Век живи век учись... Cool
Не знаю как на описываемой машине, а в Приусе и правда стоит односпиральная лампа. На габарит она светит в пол-накала, меньшей напругой, а при нажатии педали стоп дается полная напруга и полный накал спирали. За счет этого используется односпиральная лампа. Да и лампа на пол-накала служит куда дольше, чем на полном.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Elijah писал(а):

как уже писал я снимал фонарь и менял лампы, имел возможность посмотреть на его устройство, на габарит там одна лампа 12v5w - дык объясните мне тупому, как же стоп там работает, в частности почему фонарь светит ярче когда вы жмете на тормоз, что эта лампа светить ярче начинает? за счет чего? и так же объясните почему когда лампа в габарите перегорает стоп продолжает работать?
Сходил специально, несмотря на мороз, вытащил все лампочки и разъемы и посмотрел...Да, Вы правы, лампочка на габарит одна и с одной спиралью, а стопы действительно видимо светодиодные, ибо там стоит плата, к которой подключается разъем Smile Век живи... Amd pardon

На экзисте посмотрел состав заднего фонаря, там, похоже, изображена плата со светодиодами по кругу...
  •  
  • +1
10-02-2012 
10-02-2012 
exment писал(а):
Elijah писал(а):

как уже писал я снимал фонарь и менял лампы, имел возможность посмотреть на его устройство, на габарит там одна лампа 12v5w - дык объясните мне тупому, как же стоп там работает, в частности почему фонарь светит ярче когда вы жмете на тормоз, что эта лампа светить ярче начинает? за счет чего? и так же объясните почему когда лампа в габарите перегорает стоп продолжает работать?
Сходил специально, несмотря на мороз, вытащил все лампочки и разъемы и посмотрел...Да, Вы правы, лампочка на габарит одна и с одной спиралью, а стопы действительно видимо светодиодные, ибо там стоит плата, к которой подключается разъем Smile Век живи... Amd pardon

На экзисте посмотрел состав заднего фонаря, там, похоже, изображена плата со светодиодами по кругу...
Именно! Все так и есть Idea За счет этого стопы у авто такие яркие. Ехал тут недавно за чистеньким 330ым ночью, дык когда он тормозить начал я чуть не ослеп Shocked, ибо оч ярко светят Smile
  •  
  • +1
10-02-2012 
10-02-2012 
Парни а фото можно,уж больно интерестно.
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
гегасим писал(а):
Парни а фото можно,уж больно интерестно.
Фото чего? Если не влом, залезь к этому фонарю, там три разъема - один на патрон габаритной лампочки - односпиральная, при нажатии на "стоп" ярче не загорается , на 5 вт, второй - на поворотник - односпиральная, желтая, на 21 вт по-моему, и третий разъем - так это именно разъем, который снимается, он подключен к плате, которая внутри фонаря..
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
гегасим писал(а):
Парни а фото можно,уж больно интерестно.
Плата с диодами (по кругу)...

Задние габариты плавятся
  •  
  • +1
10-02-2012 
10-02-2012 
Ребята сори,первыи раз такой фонарь на Rx вижу.И думаю я такой не один.
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
гегасим писал(а):
Ребята сори,первыи раз такой фонарь на Rx вижу.И думаю я такой не один.
Не ты один Smile, ясам до вчерашнего дня был уверен, что там просто лампы с двумя спиралями Smile
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
exment писал(а):
до вчерашнего дня был уверен, что там просто лампы с двумя спиралями
Amd Green

Эх вы......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Camel писал(а):
Эх вы......
ну ладно, я вон про отсек-то задний в багажнике узнал, что он для задней полки предназанчен через 3 года, после покупки тобой (Вами) РХ-а Embarassed Amd Green
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
exment писал(а):
Camel писал(а):
Эх вы......
ну ладно, я вон про отсек-то задний в багажнике узнал, что он для задней полки предназанчен через 3 года, после покупки тобой (Вами) РХ-а Embarassed Amd Green
Так я в первые три дня внимательно родную инструкцию читал Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
14-02-2012 
14-02-2012 
stasus писал(а):
Так. Давайте сначала.
1. В этом авто вся проводка 12В. Соответственно и все лампы рассчитаны на напряжение бортовой сети в 12В.
2. Задних фонарей четыре. По два с каждого борта.
3. Фонари делятся на "в крыле" и "в двери".
4. У фонаря "в двери" одна функция красной лампы - габарит. Соответственно и одна спираль. Мощность этой лампы 5Вт(скорее всего).
5. У фонаря "в крыле" две функции - стоп-сигнал и габарит, соответственно и две спирали на 5Вт и на 21Вт (опять же скорее всего).
Ну, так вот. Колба в фонаре плавиться именно в том, который "в крыле", именно от функции стоп-сигнал, именно от частого использования нити накаливания в 21Вт. Вот в этот то фонарь и надо ставить светодиод, но он должен иметь два режима свечения - "ярко" и "очень ярко". Т.е. у него должно быть четыре проводка для контакта.
Ндааа... Embarassed Что там Камиль про молчание и дураков говорит? Ни как не запомню Very Happy

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Так и не смог успокоиться. Как же так?!! В то, что японцы не могли расчитывать, что я буду часами жать в прорбках на тормоз я еще мог поверить, но как могут плавиться фонари от лампы габарита???!!!!! Блин!!! Это достойно сервисной прграммы.
Вобщем решил я проблему так. Купил два презерватива красного цвета в автозапчастях по 15 р./штка
вот такиеЗадние габариты плавятся
и надел их себе... ,в сысле ему, на лампочки. Красота!!!

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов