28-11-2008 
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
Papuas писал(а):
CRYSTAL писал(а):
Papuas писал(а):
CRYSTAL писал(а):
Papuas писал(а):
Стас писал(а):
Papuas писал(а):
крайней в этом случае будет кристалл.
Крайней она будет пока машина на неё зарегистрирована.
Слей чела из Страховой. Хотя у него доверенность тоже просрочена.
страховую надо напрягать... должны быть документы на сумму сделки, акт, касса итд...
да, кассовый приходник по идеи должен быть, они мне налом дали 30 тыс...я их тогда сразу отвезла за Лексус (предоплату), а остальное безнал
соответственно акт на основании чего произошла сделка....
ничего этого нет! я ничего не подписывала!
у них деньги проведены должны быть на основании чего ... время совпадает с доверенностью, и работой чела в компании... будет пакет доков от которых плясать можно , потом соглашение с компанией итд...см. выше...
я думаю, что ничерта у них нет... щас звоню в отдел в страх.пусть поднимают Архивы, плевать я хотела на офиц.письма..
ай молодца... лучше приедь к ним... доки по любому есть хранить должны...если нет пригрози...судами, проверками итд...

ониже на конфликт идут первые...дай жару...

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
2 Товарищ по работе продал вольво по генералке 8 лет назад, 2 раза продлял.
Потом новый владелец сдал её на разборку по рукописной доверенности.
В этом мае, этот вольво попадает в аварию, и бъет другую машину.
Владельца (мой товарищ) вызвают в суд и присуждают выплатить ущерб. И никакие копии доверенностей не помогли.
Он еще до суда написал заяву на утилизацию ( когда стало извесно о дтп)
Самое смешное то, что через месяц после утилизации ему повонил чел купивший на рынке этот несчастный вольво по РУКОПИСНОЙ! доверенности, с претензией, почему машину ему на учет не ставят. Shocked
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Дурдом...
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Ин, в принципе можно спокойно дать ему доверенность на снятие с учета. Единственный криминал это угон, а заявителем на розыск можешь быть только ты. За дтп тебя бы уже нашли.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Стас писал(а):
в принципе можно спокойно дать ему доверенность на снятие с учета
Что-то мне подсказывает, что если он не совсем тупой, и если авта из кусков собрана, в легальном снятии он не уверен ни разу, он будет настаивать на ЕЩЁ одной доверке.
На него. Со всякими обещаниями/увещеваниями.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Стас писал(а):
Ин, в принципе можно спокойно дать ему доверенность на снятие с учета. Единственный криминал это угон, а заявителем на розыск можешь быть только ты. За дтп тебя бы уже нашли.
Понимаешь Стас, я понять немогу как он может ее снять с учета без машины!?!? Ок, я даю доверенность, а потом оказывается, что его этот акт осмотра криминалистами из Осетии дан на мое имя... и мне приходит ППЦ!! Здравствуйте сухарики Laughing ттт
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Игорь RX300 писал(а):
Стас писал(а):
в принципе можно спокойно дать ему доверенность на снятие с учета
Что-то мне подсказывает, что если он не совсем тупой, и если авта из кусков собрана, в легальном снятии он не уверен ни разу, он будет настаивать на ЕЩЁ одной доверке.
На него. Со всякими обещаниями/увещеваниями.
+ 1
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Игорь RX300 писал(а):
На него. Со всякими обещаниями/увещеваниями.
К терапевту. Только на 3 дня.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
В ГАИ звони. Спроси что делать.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
как он может ее снять с учета без машины
Если нет возможности её первезти, раньше можно было.
  •  
28-11-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
28-11-2008 
если осетин говорит что ему ничего не надо кроме снятия с учета я бы дал доверенность без права передоверия на несколько дней...с пометкой "для снятия с учета" пусть снимает с учета и оформляет куда хочет..
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Стас писал(а):
CRYSTAL писал(а):
как он может ее снять с учета без машины
Если нет возможности её первезти, раньше можно было.
Можно было. Думаю и сейчас.
И Акт осмотра применяется.
Ещё раз повторюсь -
CRYSTAL, тебя интересует его подлинность или конечный результат (машина не на тебе)?
Если он липовый - будет виноват гаец, который пропустил.
Акт даже если и на тебя выписан - с ним к гайцу пойдет это "лицо".
И его проблемы, в браслетах он оттуда уедет или ногами уйдет.
Ты-то ему на продажу даешь доверку на 3 дня, или сколько там,
а уж Акт он принесет и начнет песни петь о невозможности доставить авту, или персональным боингом её сюда привезет...
Мое мнение - его в любом случае здесь нах пошлют со всеми снятиями, Актами и доверками, никто с ним связываться даже не будет. Хлам и не те деньги...
Поэтому гайцы и присоветовали ему через тебя действовать. И может позвонили даже тебе за мзду.
Короче, САМ лично я снимать не стал бы.
P.S. И его "песни", что там "хазяйку трэбуют", тоже.
Доверенность на снятие с жестким сроком (с погашением долгов по налогам) - и вперед.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
Игорь RX300 писал(а):
Papuas писал(а):
страховую надо напрягать... должны быть документы на сумму сделки, акт, касса итд...
Она же вроде физику доверила?
Или "страховой компании в лице... и т.д."
Физ...
Papuas писал(а):
у них деньги проведены должны быть на основании чего ... время совпадает с доверенностью, и работой чела в компании... будет пакет доков от которых плясать можно , потом соглашение с компанией итд...см. выше...
Страховая в любом случае отфутболит. С ее стороны все условия выполнены. Пришел чел с ген. доверенностью, оформил перевод бабла выгодоприобретателю и в связис этим расторжение договорных условий, так как объект страхования, как это звучит у юристов, прекращен. Всё, со стороны страховой все чисто (и это на самом деле так). А то что доверенное лицо было сотрудником страховой никого не волнует. Ни одним законом не запрещено оформлять сделки с доверенным лицом если оно работает в этой же организации. По крайней мере когда касается коммерческих негосударственных контор.
А вот то что это доверенное лицо творило с документами на машину уже ПОСЛЕ завершения взаимоотношений со страховой компанией - это уже касается ментовки, а не страховой.
Фактически, в связи с тем, что авто не подлежало восстановлению, доверенное лицо должно было подать документы в ГИБДД о утилизации автомобиоля и снятия его с учета.
Раз этого не было сделано значит это явномошенничество.
Вот по этому поводуИнна и может писать заяву ментам.
Аесли они октажутся принять заяву идти в прокуратуру. Те быстро ментов поставят на место, так как не переваривают друг друга эти 2 структуры.
Кстати, в заявлении ментам надо обязательно указать на возможность того что раз авто числилось за Инной и не было снято с учета, то налоговая может предъявить претензию по неуплате налогов за последние 3 года + пени со всех этихсумм. Чтобыпри разбирательстве эти денежки тоже учли и словив мошенникка и этот долг записали на него.
Иначе потом налоговая все мозги вынет требуя должок.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Haris писал(а):
А вот то что это доверенное лицо творило с документами на машину уже ПОСЛЕ завершения взаимоотношений со страховой компанией - это уже касается ментовки, а не страховой.
Ни разу не факт.
Компания скажет, что к доверенному претензий нет (нафига им это всё. ну заиграл чел доки при увольнении, простят).

Haris писал(а):
Фактически, в связи с тем, что авто не подлежало восстановлению, доверенное лицо должно было подать документы в ГИБДД о утилизации автомобиоля и снятия его с учета.
Раз этого не было сделано значит это явномошенничество.
Откуда следует, что утилизация и снятие с учета? Страховая вправе сама распорядиться этим объектом, ведь он был добровольно ей ПЕРЕДАН. Даже не ей, а некоему физическому лицу.
Ментовки ни разу не касается, ибо факт мошенничества если и есть, то это отношения страховой со своим подчиненным, и если от страховой ничего нет (и не будет), ментам пофигу.
Не приплетайте ни страховую, ни мошенника, ни ментов.
Для ментов вообще состава пока нет.
И в предлагаемом варианте -
описать всю цепочку в заявлении - и не будет. Всё законно.
Надо отталкиваться не от того, что было, а от того, что (кто) есть кто по документам.
Есть лицо-собственник.
Есть лицо с доверенностью (настоящей?) на предмет собственности.
Вот два субъекта.
Между ними и должны отношения происходить.
Если к вам с подлинным векселем на погашение придут,
вы на индосамент смотреть будете,
а не выпытывать "а откуда он у вас взялся, вдруг в этой записанной на обороте векселя цепочке сделок кто-то кого-то обманул?"
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Да у меня есть все контакты того человека, которму я давала НАСТОЯЩУЮ доверенность!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов