13-04-2009 
13-04-2009 
Все-таки жена уболтала меня поехать в Украину, на майские..., после приезда, подробный отчет обо всем! Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
Езжай.. но смотри на таможне будет аншлаг!!! 100%

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
Box писал(а):
Езжай.. но смотри на таможне будет аншлаг!!! 100%
Я это предусматриваю, поэтому собираюсь на пару дней раньше выехать! Wink

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
3-05-2009 
3-05-2009 
Итак, как и было мной обещано - пишу отчет, о поездке на(в) Украину!

Только вчера вернулся с Краматорска (Донецкая область), для тех, кто знает. Smile Уезжал туда 25 апреля (суббота), выехал в 3.00 ночи.
Значит выехали мы (я и жена) - совершенно спокойно проехал все московские посты ДПС, причем в это время, проехав от Бакунинской до Варшавки - не увидел ни одного гайца... это они называются работают. Very Happy
Выскочили на трассу М2, практически на всем протяжении, пока не рассвело ехал около 120-140 км/ч, гайцов, как ветром посдувало... Сразу хочу многих предупредить, уважаемые соклубники, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ - ВО ВРЕМЯ РАССВЕТА... очень сильно "бъёт" по голове и тянет в сон!
Из советов знакомых и друзей, которые также часто катаются по ночным трассам РФ - был шокирован "левыми" сотрудниками ДПС, и сразу для себя решил, что если ночью будут тормозить в каком-нибудь поле - НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, а пилить до ближайшего стационарного поста ДПС.
Итак, проехал 700 км до границы без каких-либо проблем, единственное, что опаганило все удовольствие от вождения, так это курские дороги и кое где орловские... - кто ездил, тот поймет... Wink
Был остановлен всего 1 раз, и то уже возле самой границы, перед тем, как съехать на финишную прямую до границы, там есть стационарный пост, так вот я попал в то время, когда там проводили какой-то рейд и тормозили ВСЕХ подряд, но так как докулупаться было не до чего - пожелали счастливого пути!
Выезжаю на финишную прямую и вот перед самой границей покупаю украинскую страховку... те девушки, которые там работают (в этих палаточках) меня "убили на повал" - они готовы, что угодно сделать, чтобы ты только у них купил эту злосчастную страховку..., но я выбрал самую скромную женщину и купил у нее, так она же и посоветовала на Украине не гонять, т.к. превышение более, чем на 20 км/ч у них штраф около 1500 рублей, ну а так как я уже был в курсе всех их штрафов - поблагодарил эту женщину за все и полетел дальше.

Доезжаю до самой границы... и вот тут начинается самое интересное... Very Happy
Сразу оговорюсь, подъехал к российской границе в 11.00 по мск. Простоял на РФ около 50 минут... причем не потому что был сумасшедший поток машин или еще что-нибудь, машин как раз было не много, а простоял потому, что украинская таможня НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, они якобы не успевают проверять поток, который движется на их территорию...
Простоял час и стал уже нервничать... Жена сама с Краматорска, как и я сам, но мы вспомнили все "хорошие и теплые" слова в адрес украинской таможни...
Что самое интересное, когда подходишь к окошку, куда нужно давать документы для проверки личности, на российской границе - тебе и улыбнуться и как-то успокоят и пожелают приятного пути, но зато, когда ты подходишь к украинскому окошку... *да простят меня мои земляки и все украинцы - но там работают одни пида..асы!!! Evil or Very Mad
Прошел РФ - стою в очереди, которую украинские таможники собственноручно и создают, подходит паренек с имиграционками, а у него возьми и спрашиваю: "Парнишь, а как по-быстрому тут пройти это все можно?" - он отвечает: "Это дальше!", ну хорошо, думаю я. Через пару минут подбигает ко мне уже другой, судя по всему, по наводке первого и обозначает мне ценник в 4 рубля российскими... - Я В ШОКЕ... я ему говорю: "Да ребята, у вас тут кризис серьезно бъёт по вашей таможне!" - и посылаю его идти собирать одуванчики, в близлежащее поле...
После это потер еще около 40 минут на эту очередь, для проверки паспортов. Далее, подъезжаем к окошку, куда надо давать документы от машины, паспорта, страховку и наклеечку, с надписью RUS (кстати, я ее не клеял! у меня спросили: "Почему не наклеял?" - я ответил: "Имею полное право не клеять!" - после чего и слова не стали мне возражать Smile ), а у них там новая фенька, им лень говорить, какие документы им нужно давать, так они наклеяли лист с перечнем необходимых документов, а я его не заметил и по привычке спросил, что им нужно? Далее по глазам таможника, я понял, что он меня хочет убить... и он сам же показал мне пальцем, на этот листок! Ну я и давай читать, что именно нужно давать, так буквально через пару секунд, я в свой адрес услышал: "Ну ты что, читать не умеешь? Давай уже сюда свои бумажки!" - Я ОХЕРЕЛ!!! Меня жена, еле успокоила, иначе я бы ему в морду, через это окошко плюнул и проходил бы границу до самой ночи... Laughing , но я взял себя в руки, мы прошли паспортный контроль и поехали туда, где проверяются сумки и багаж.
Сразу скажу, весь мой багажник, как и обычно, у многих бывает - забит до самого не могу... Я спокойненько подъехал к двум "необъятным" (наверно, от нервной работы) мужичкам и у меня сразу спросили: "Машина впервый раз пересекает границу?" - а я возьми и ляпни, что в первый Amd Hey! - они мне тут же дают две дикларации, чтобы мы с женой их заполнили, а когда сказали заполните - мы досмотрим вашу машину, ну я сначала согласился, а когда стал заполнять эту дикларацию - смог заполнить только поля, где ФИО - вся дикларация НА УКРАИНСКОМ И ТУТ ЖЕ ПЕРЕВОД НА АНГЛИЙСКИЙ, про русский и слова нет!!! Evil or Very Mad А я, например, украинский не знаю, да и с английским "на Вы"! В итоге, я помучался 2 минуты, выхожу из машины и тактично у него спрашиваю: "Сколько нужно документов, чтобы проехать без всякого досмотра?" - он мне и говорит: "В паспорт положи 1 российский рубль и будь свободен!" - ну я на радостях, в препрыжку к машине, засунул эту тысячу и ему отдал, он сделал вид, что посмотрел и тут же отдал мне паспорт, уже естественно, без этой тысячи! Very Happy
Я и довольный попер дальше. А вот тех, кто не дал им эту тысячу - выпотрошили все сумки, всю машину, полностью ВСЁ!!! Мне, честно сказать, безумно жалко этих людей стало, они наверняка, пожалели, что не дали эту тысячу...
Ну а дальше, проехав границу мы уже пилили без остановок.
Причем я заметил, что на Украине гайцов очень мало стоит на дорогах. У них сейчас новая "фишка" - у них по обочинам стоит тонированная в нуль машина и ловит всех на прибор под названием "Визер" - это я уже узнал в Краматорске, у брата, которого 2 раза поймали на эту штуку.
Но только для нас, тех, кто ездит с русскими номерами - эта штука НЕ РАБОТАЕТ!!! Так как штрафы они нам в Россию присылать не будут!!! Хотя меня многие мои родственники уверяли, что когда буду ехать обратно, на границе мою машину "пробъют", на наличие этих штрафов и не выпустят, пока не оплачу их, но забегая вперед скажу, НИЧЕГО Я НЕ ОПЛАЧИВАЛ И НИЧЕГО ОНИ НЕ ПРОБИВАЛИ!!! Так что нам в этом повезло! Wink

О поезде уже обратно в Москву - продолжение следует..... Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
3-05-2009 
3-05-2009 
10 лет езжу… 10 лет меня отправляют через красный коридор
h0h0l писал(а):
Простоял час и стал уже нервничать...
h0h0l писал(а):
После это потер еще около 40 минут на эту очередь
h0h0l писал(а):
засунул эту тысячу и ему отдал,
Зачем вы сами над собой издеваетесь?
Сразу торгуйтесь на 3т. и не будет кр. коридоров и выброшеного времени.
Ни разу не стоял на таможне украинской.
Считайте это необходимыми расходами на дорогу. Любите себя.
Пусть подавятся таможенники.
  •  
3-05-2009 
3-05-2009 
В эту сумму входит заполнение всех бумаг.
  •  
3-05-2009 
3-05-2009 
Хохол.. Smile спасибоза отчет! Smile

Стас... я всегда немного стою на таможне, т.к. выезжаю обычно в 5 вечера. и проехав 700 км. не прочь часок отохнуть в очереди, попить кофе и просто погулять. А 1000р. всегда плачу. так правда гемороя меньше. чтоб не рылись эти морды в авто. ну и там время экономится около часа. Вот собственно и всё... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-05-2009 
3-05-2009 
Стас писал(а):
10 лет езжу… 10 лет меня отправляют через красный коридор
h0h0l писал(а):
Простоял час и стал уже нервничать...
h0h0l писал(а):
После это потер еще около 40 минут на эту очередь
h0h0l писал(а):
засунул эту тысячу и ему отдал,
Зачем вы сами над собой издеваетесь?
Сразу торгуйтесь на 3т. и не будет кр. коридоров и выброшеного времени.
Ни разу не стоял на таможне украинской.
Считайте это необходимыми расходами на дорогу. Любите себя.
Пусть подавятся таможенники.
Стас, тезка, так сказать, Smile , ты понимаешь, мне не жалко заплатить и 4 тысячи рублей, но только в том случае, когда я четко понимаю и знаю, что плачу я эти деньги в пользу, а не для украинских МОРД, которые охамели в конец! Прошлым летом пересекал границу, так с меня попросили всего 500 рублей и проехал без проблем! А тут понимаешь кризис, так они давай высасывать из людей $!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
3-05-2009 
3-05-2009 
Box писал(а):
Хохол.. Smile спасибоза отчет! Smile
Всегда, ПОЖАЛУЙСТА! Скоро будет отчет на обратную дорогу.

Box писал(а):
А 1000р. всегда плачу. так правда гемороя меньше. чтоб не рылись эти морды в авто. ну и там время экономится около часа. Вот собственно и всё... Smile
Полностью поддерживаю! 1000 - это не 4000! Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Как и было обещано - пишу отчет, об обратной дороге из Краматорска в Москву.

Начну по порядку: выезжал в 3.00 по украинскому времени, 2 мая (суббота).

Сразу оговорюсь, то ли мне показалось, то ли еще что, но обратная дорога, именно ночью(!), была намного сложнее, нежели когда ехал из Москвы в Краматорск. Я считаю, что это может быть по нескольким причинам:
1. Либо я действительно устал от усталости, т.к. ту неделю, что был на Украине - я практически не вылазил из-за руля.
2. Это из-за плохого асфальта, который плохо отражает свет фар - к этому варианту больше склоняюсь.

Для тех, кто в теме, как говорится и кто хоть раз мотался через Славянск - говорю сразу, помните ту дорогу, которая сразу после съезда с трассы в сторону города Славянска? То есть там была, да и есть прямая вся в ухабах, ямах и заплатках... так вот, как она была такой "ровной" - такой же она и осталась... Smile *ну ничего, блин не меняется... Smile

Съехали на трассу, проскочили довольно быстро до границы - машин мало и за все время, приблизительно, в 4.15 это было проехал патруль ДПСков, которые стояли после поворота на Балаклею, да и те меня не тормознули, хотя проехал мимо них с нарушением - превысил более, чем на 20 км/ч! Они видать сонные были... Rolling Eyes

В остальном дорога до границы без лишних приключений, все как было задумано.

Подъезжаю к границе: на первом же шлагбауме молодой погранец спрашивает, с тонким намеком: "А когда ехали на Украину, быстро ли пересекли границу?" Smile я отвечаю: "Хотелось бы и быстрее!", а он в ответ: "А сейчас хотите по-быстрому пройти?", я: "Сколько документов нужно давать?", он: "Всего лишь 2500 рублей!" - я говорю: "Дорого!", он: "Ну дешевле никак!", я: "Ну тогда счастливо!".
Простоял в очереди, всего из 5ти машин (я был шестым), приблизительно, 40 минут! А все из-за того, что эти умники открыли всего одно окошко и нифига не хотят работать. В итоге, проехал без 2500 рублей, правда потерял 40 минут.
Проехал, даже сумки не смотрели.

Подъехал у российской границе - тут все как по часам...: работает 3(!) окошка, это время было около 6.00 утра (точно не помню, поэтому врать не хочется), соответственно, никаких очередь! Подъехал в первому окошку, перед мной была 1 машина, а я был второй. На все про все - 4 с лишним минуты(!), а еще через 1.5 минуты - я уже пилил по российской территории - ВОТ ЭТО РАБОТА, Я ПОНИМАЮ!!! Exclamation Респект ИМ и УВАЖУХА!!! Amd Thumbs up

После границы никаких "приключений" не было! В 14.30, уже по мкс, подъехал ко МКАДу, а в 15.00 пил чай дома. Very Happy

Единственное, на что был вынужден обратить внимание, так это на то, что с каждым годом, люди становятся, все сволочнее и сволочнее... Все реже и реже люди стали предупреждать "о засадах", вот я реально чуть не попал..., благо, вовремя заметил..., и еду после этого и думаю, ну неужели так сложно моргнуть?!
Не хочу показаться, каким-то пафосным или "перцовым", но я всегда "моргаю", чтобы люди, даже те, кто едет на джипах, не расставались с последними рублями. Что самое интересное, те, кто живет в областях - моргают, а вот МЫ - москвичи, блин, хрен, когда предупредим друг-друга... Даже когда я моргаю, в ответ не всегда получаю "благодарность" и сразу становится, как не приятно и обидно, даже!

У МЕНЯ ПРОСЬБА, К ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ СОКЛУБНИКИ, ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ И НА ЛЕКСУСАХ - НЕ ЛЕНИТЕСЬ И ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ, ТАКОГО ЖЕ ВОДИТЕЛЯ, КАК ВЫ САМИ! ВАМ ОТ ЭТОГО НЕ УБУДЕТ, А ВОТ ЕМУ МЫ МОЖЕМ СОХРАНИТЬ ПОСЛЕДНЮЮ КОПЕЙКУ.Exclamation

Не в обиду, тем, кто так не делает, было сказано!

На этом буду завершать свой рассказ. Спасибо ВСЕМ, кто прочитал полностью и сделать, хоть небольшой, но вывод! Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
1. Да Славянск это жесть... Smile такое впечатление, что перестройка там осталась навсегда... Smile
2. У меня таможня просила на обратной дороге 500р., чтоб не копаться в машине, я ехал днем, было +30, чтоб не парится под солнцем час, отдал 500р. и все... Smile
3. Моргаю всегда!!! И мне пофиг, скзали мне "спасибо" или нет Smile моя совесть чиста... Amd Thumbs up

_________________

Skype boxcompotru

  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
Box писал(а):
1. Да Славянск это жесть... Smile такое впечатление, что перестройка там осталась на всегад... Smile
2. У меня таможня просила на обратной дороге 500р., чтоб не копаться в машине, я ехал днем, было +30, чтоб не парится под солнцем час, отдал 500р. и все... Smile
3. Моргаю всегда!!! И мне пофиг, скзали мне "спасибо" или нет Smile моя совесть чиста... Amd Thumbs up
1. Это точно! Smile

2. Дааааа, цены блин, не слабо подпрыгнули! Или это я просто на такую смену попал.

3. ПРАВИЛЬНО!!! Amd bravo

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
Wink

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
Блин парни пипец- а вы на каких машинах ездите???

Я просто каждый год на майские тоже езжу в Горловку. В этом году Россию прошел без проблем, на Украине таааааакая *опа была, вопрос предложили решить на 5 килорублей, я согласился. Ппрошел таможню за 10 минут!!!
Вот 100 пудов Хохлы искуственно оздают очередь - что бы был спрос на левые схемы, а еще смотрят на тачку которая проезжает - от этого и зависит стоимость проезда по зеленому коридору!!!
  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
vohajunior писал(а):
Блин парни пипец- а вы на каких машинах ездите???

Я просто каждый год на майские тоже езжу в Горловку. В этом году Россию прошел без проблем, на Украине таааааакая *опа была, вопрос предложили решить на 5 килорублей, я согласился. Ппрошел таможню за 10 минут!!!
Вот 100 пудов Хохлы искуственно оздают очередь - что бы был спрос на левые схемы, а еще смотрят на тачку которая проезжает - от этого и зависит стоимость проезда по зеленому коридору!!!
А ты какого числа ехал? Мне на украинской таможне тоже предлагали, вроде за 4 штуки пройти по-быстрому, это там, как только въезжаешь на украинскую сторону, а через 100 метров уже скинули до 1000 рублей, вот тут я и согласился. А ты что-то уж очень круто отдал... Shocked

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов