6-11-2012 
6-11-2012 
Добрый день!

Хочу добавить ложку дегтя...
Наконец-то дошли руки написать отзыв ТОЛЕКСЕ НА СУЩЕВКЕ, постараюсь по существу.
Посетил техцентр 04.11.12, принял решение сделать сход-развал после переобувки на зимний комплект резины. Позвонил около 17 часов 04 ноября, спросил успею ли подъехать через 15-20 минут после звонка для регулировки углов установки колес, подтвердили, сказали что если успею приехать до 18 часов - все сделают. Приехал около 17.30, мастер встретил меня и сразу предложил забрать машину в ремзону, а потом оформить документы чтобы не терять время. Хочу сразу отметить, что был приятно удивлен оперативностью оформления авто и возможности подъехать сразу после звонка. Уточнил сколько работа займет по времени и устроился в кресле ждать автомобиль. По истечении обещанного времени(автомобиль как и обещали отдали около 18.45) мастер пригласил оплатить заказ-наряд и обсудил со мной проведенную работу, после чего пригласил на оплату в кассу. Не понравилось, что не дали распечатку по проведенному сход-развалу сославшись на не работающий принтер, мастер сказал что если я так хотел узнать параметры подвески ДО и ПОСЛЕ проведения работы надо было сказать и меня пригласили бы в ремзону, НО как я мог догадаться что принтер не работает и надо идти в ремзону, чтобы получить интересующую меня информацию. Если честно не сильно разочаровался по этому поводу, потому что работа по моему субъективному мнению выполнена нормально(авто не уводит в сторону, руль стоит ровно). Я доехал до места и когда вышел из машины не сразу понял что что-то изменилось...мне зачем-то поменяли рамки номерных знаков! Зачем?! Я этого не просил, но главное меня об этом никто не спрашивал, хочу я рамки с лого "Толекс на сущевке" или они мне совершенно не нужны. На моем автомобиле были установлены рамки с логотипом компании в которой работаю и меня они полностью устраивали. А благодаря Вашей услуге я потратил время на замену Ваших рамок своими, еще и руки испачкать пришлось, погода сопутствовала. Данная ситуация перечеркивает положительные эмоции от визита в техцентр. Считайте что это равносильно не согласованной с клиентом работой, пусть бесплатной и пустяковой. Вы детали на автомобилях тоже заменяете по своему желанию? Есть еще пустяки но это мелочи, небольшие следы на ЛКП под номером которые появились после того как Ваши сотрудники поменяли рамки(это правда мелочи которые незаметны на пластике, но все же)
P.S. был до этого на Мосфильме и о Лексусе на Мосфильме остались только положительные эмоции, спасибо им огромное! Ожидал такого же внимания и отношения от Сущевки, но ошибся.

Спасибо.
  •  
  • +1
7-11-2012 
7-11-2012 
Плюсанул! Мне как то давно рамки тоже поменяли без моего согласия, но справедливости ради, хочу сказать, что сход развал делаю только у них, мастер ( Алексей) очень грамотный и косяков после него нет. Скоро поеду к ним переобуваться и заодно сход развал проверю.
Рамки свои приклепал к бамперу. Very Happy Very Happy
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Был в сервисе в прошлую пятницу 02.11.12.
Мастер-приемщик - Николай.
После диагностики подвески была приговорена одна задняя ступица (это я и так предполагал Wink) и втулки заднего стаба.
Так же, по моей просьбе, заменили ремень ГРМ с роликами и натяжителем и помпу.
Делали чуть дольше, чем было оговорено, но это было вызвано неоригинальной ступицей, которую я привез на замену.
Ее пришлось осаживать подольше.
В целом - доволен!
Завтра поеду туда со своим Равчегом на диагностику, похоже его ступицы тоже запели ... причем тысяч 10-15 назад ...
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Andre888 писал(а):
Наконец-то дошли руки написать отзыв ТОЛЕКСЕ НА СУЩЕВКЕ, постараюсь по существу.
Посетил техцентр 04.11.12, принял решение сделать сход-развал после переобувки на зимний комплект резины. Позвонил около 17 часов 04 ноября, спросил успею ли подъехать через 15-20 минут после звонка для регулировки углов установки колес, подтвердили, сказали что если успею приехать до 18 часов - все сделают. Приехал около 17.30, мастер встретил меня и сразу предложил забрать машину в ремзону, а потом оформить документы чтобы не терять время. Хочу сразу отметить, что был приятно удивлен оперативностью оформления авто и возможности подъехать сразу после звонка. Уточнил сколько работа займет по времени и устроился в кресле ждать автомобиль. По истечении обещанного времени(автомобиль как и обещали отдали около 18.45) мастер пригласил оплатить заказ-наряд и обсудил со мной проведенную работу, после чего пригласил на оплату в кассу. Не понравилось, что не дали распечатку по проведенному сход-развалу сославшись на не работающий принтер, мастер сказал что если я так хотел узнать параметры подвески ДО и ПОСЛЕ проведения работы надо было сказать и меня пригласили бы в ремзону, НО как я мог догадаться что принтер не работает и надо идти в ремзону, чтобы получить интересующую меня информацию. Если честно не сильно разочаровался по этому поводу, потому что работа по моему субъективному мнению выполнена нормально(авто не уводит в сторону, руль стоит ровно). Я доехал до места и когда вышел из машины не сразу понял что что-то изменилось...мне зачем-то поменяли рамки номерных знаков!
Сожалеем, что смена проставок под номерные знаки вызвала у Вас негативную реакцию. Практика замены проставок применяется в 100% крупных техцентров. Если Ваша компания также занимается обслуживанием автомобилей на потоке, полагаем, Вы представляете себе сложность подобного опроса. Случаи недовольства клиентов на это действие единичны, если не сказать, уникальны. Кроме того, например, рамки "лексус клуба", разумеется, наши мастера не меняют. Ну и конечно, если бы мы услышали Ваше пожелание до отьезда из техцентра, то смогли бы принести Вам извинения и исправить ситуацию раньше, чем имеем возможность сделать это сейчас. Спасибо за Ваш отзыв.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Tolex Tuning писал(а):
Andre888 писал(а):
Наконец-то дошли руки написать отзыв ТОЛЕКСЕ НА СУЩЕВКЕ, постараюсь по существу.
Посетил техцентр 04.11.12, принял решение сделать сход-развал после переобувки на зимний комплект резины. Позвонил около 17 часов 04 ноября, спросил успею ли подъехать через 15-20 минут после звонка для регулировки углов установки колес, подтвердили, сказали что если успею приехать до 18 часов - все сделают. Приехал около 17.30, мастер встретил меня и сразу предложил забрать машину в ремзону, а потом оформить документы чтобы не терять время. Хочу сразу отметить, что был приятно удивлен оперативностью оформления авто и возможности подъехать сразу после звонка. Уточнил сколько работа займет по времени и устроился в кресле ждать автомобиль. По истечении обещанного времени(автомобиль как и обещали отдали около 18.45) мастер пригласил оплатить заказ-наряд и обсудил со мной проведенную работу, после чего пригласил на оплату в кассу. Не понравилось, что не дали распечатку по проведенному сход-развалу сославшись на не работающий принтер, мастер сказал что если я так хотел узнать параметры подвески ДО и ПОСЛЕ проведения работы надо было сказать и меня пригласили бы в ремзону, НО как я мог догадаться что принтер не работает и надо идти в ремзону, чтобы получить интересующую меня информацию. Если честно не сильно разочаровался по этому поводу, потому что работа по моему субъективному мнению выполнена нормально(авто не уводит в сторону, руль стоит ровно). Я доехал до места и когда вышел из машины не сразу понял что что-то изменилось...мне зачем-то поменяли рамки номерных знаков!
Сожалеем, что смена проставок под номерные знаки вызвала у Вас негативную реакцию. Практика замены проставок применяется в 100% крупных техцентров. Если Ваша компания также занимается обслуживанием автомобилей на потоке, полагаем, Вы представляете себе сложность подобного опроса. Случаи недовольства клиентов на это действие единичны, если не сказать, уникальны. Кроме того, например, рамки "лексус клуба", разумеется, наши мастера не меняют. Ну и конечно, если бы мы услышали Ваше пожелание до отьезда из техцентра, то смогли бы принести Вам извинения и исправить ситуацию раньше, чем имеем возможность сделать это сейчас. Спасибо за Ваш отзыв.
Спасибо за ответ. Но не соглашусь с Вами в том что практика замены номерных рамок применяется в 100% крупных техцентров, первый раз сталкиваюсь с тем,что с автомобилем производятся какие либо действия без ведома владельца. Например дилер не сделает такого и на Мосфильме почему то тоже мне ничего не поменяли. Наверное Ваша теория о том что этим промышляют все крупные техцентры ошибочна. И в чем же заключается сложность поинтересоваться у клиента нужны ли ему рамки или может положить их ему в багажник или же они не нужны ему совсем. У мастера было множество возможностей поинтересоваться у меня о необходимости смены оных.
Все бы ничего, но Вы ищете себе оправдание в том что это действие является нормой и мастер не имел возможности поинтересоваться у клиента надо ли оно ему. И в чем же тут сложность опроса клиента я не понимаю, Вы же спрашиваете клиентов менять или нет ту или иную деталь или делать какую либо работу перед ее выполнением?
И еще, чем мои рамки отличались от клубных, коренным образом, клубные Вы не меняете, почему же решили поменять мои? Представьте, что у меня были клубные рамки, только в роли клуба в данном случае выступает моя компания.
Спасибо.
  •  
  • +1
8-11-2012 
8-11-2012 
Andre888 писал(а):
Например дилер не сделает такого
Лексус-Сокольники !!! ездил к ним на диагностику ! (даже не ремонт)
авто продиагностировали, помыли, попылесосили.... и скромно сменили толексовские рамки на свои Very Happy
Вот...
Но Толекс тоже парни не лыком шиты Very Happy
сделали мне ТО, увидали пылившиеся в багажнике с лета родные рамки - вернули их на место...
Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +4
8-11-2012 
8-11-2012 
Александр1707 писал(а):
Andre888 писал(а):
Например дилер не сделает такого
Лексус-Сокольники !!! ездил к ним на диагностику ! (даже не ремонт)
авто продиагностировали, помыли, попылесосили.... и скромно сменили толексовские рамки на свои Very Happy
Вот...
Но Толекс тоже парни не лыком шиты Very Happy
сделали мне ТО, увидали пылившиеся в багажнике с лета родные рамки - вернули их на место...
Amd Green Amd Green Amd Green
Да уж Very Happy
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
[quote="Александр1707"]Лексус-Сокольники !!! ездил к ним на диагностику ! (даже не ремонт)
авто продиагностировали, помыли, попылесосили.... и скромно сменили толексовские рамки на свои
Вот...
Но Толекс тоже парни не лыком шиты
сделали мне ТО, увидали пылившиеся в багажнике с лета родные рамки - вернули их на место







Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
xm721 писал(а):
но справедливости ради, хочу сказать, что сход развал делаю только у них, мастер ( Алексей) очень грамотный и косяков после него нет.
Мне делал схождение Соков Иван в Толекс на Мосфильме. До этого машину вправо тащило. Ранее с этой проблемой обращался в ОКБ Регион и ОД Кунцево, - результат нулевой. Сейчас с управлением полный порядок, - Огромное вам спасибо.

_________________

LS 430 04г.

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Александр1707 писал(а):
Но Толекс тоже парни не лыком шиты
сделали мне ТО, увидали пылившиеся в багажнике с лета родные рамки - вернули их на место...
Amd Green Amd Green

Читали и плакали от смеха!!! Mr. Green

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
8-11-2012 
8-11-2012 
Ded Mazay писал(а):
Мне делал схождение Соков Иван в Толекс на Мосфильме. До этого машину вправо тащило. Ранее с этой проблемой обращался в ОКБ Регион и ОД Кунцево, - результат нулевой. Сейчас с управлением полный порядок, - Огромное вам спасибо.
У нас на сход развальном станке работает только один механик, кроме него сход развал никто не делает! На мосфильме это Иван Соков, на Сущевке это Алексей Шматков, механики профессионалы, их профессионализмом и качеством регулировки углов установки колес мы смело можем гордиться!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
9-11-2012 
9-11-2012 
Блин, люди не довольны что им рамки клубные подарили, мне их самому пришлось покупать Sad((

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +1
9-11-2012 
9-11-2012 
kolbert писал(а):
Блин, люди не довольны что им рамки клубные подарили, мне их самому пришлось покупать Sad((
шара

лАшара Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
  • +2
9-11-2012 
9-11-2012 
Bublik писал(а):
шара

лАшара Amd Green Amd Green Amd Green
Да уж, лучше я буду как лох, ездить с купленным рамками, чем с бесплатными от лексус ясенево Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
kolbert писал(а):
Bublik писал(а):
шара

лАшара Amd Green Amd Green Amd Green
Да уж, лучше я буду как лох, ездить с купленным рамками, чем с бесплатными от лексус ясенево Smile
у меня рамки стоят "Лексус-Каширский", после пройденного у них ТО, я просто "плевался"... Следующее ТО делал на Мосфильме и думал что мне заменят эти рамки, ан нет не заменили - а я так надеялся Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов