14 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
14 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
какой уж тут ход, если википедия с тобой согласна, а копать глубже мне лень
Тогда поздравляю с почётным, призовым вторым местом Amd flowers
  •  
14 Апреля 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
какой уж тут ход, если википедия с тобой согласна, а копать глубже мне лень
Тогда поздравляю с почётным, призовым вторым местом Amd flowers
Принимается! Amd Kissed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14 Апреля 
14 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Мате писал(а):
Полярная звезда писал(а):
У псятины из-под снега растаял любимый мяч Amd yahoo

Обо всём № 605 НикомуНеугомонная
вот смотрю фотки эти!) это же не дача? это прям дом дом дом загородный! я прав или нет интересно?)
Серж, это прям дом. Мы тут прям живём
ну вот!) я прям знал!)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
  • +1
14 Апреля 
14 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А их, как ты понимаешь, государство никому не давало
Если рассуждать то "дачи" как раз давали , а "имения" , "поместья" - видимо имели по праву рождения или наследства или покупали в собственнось ( в отличии от дачи) Amd Cool ..ваш ход Amd Razzing
Да какой уж тут ход, если википедия с тобой согласна, а копать глубже мне лень Amd Ashamed
А как же критическое мышление?)
Заступлюсь за РИ, все же титул и имения государство давало за особые заслуги. Тот же отец Владимира Ульянова был простолюдином, но за безупречную службу на благо Империи получил титул.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14 Апреля 
14 Апреля 
доброго всем)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
  • +1
14 Апреля 
14 Апреля 
Net писал(а):
жить в одном доме ( квартире) всю жизнь - мне скучно
Летун одним словом .
  •  
14 Апреля 
14 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Не, город - настоящая красота и сила)
Город - это торжество прогресса. А лес - это торжество природы. И я даже не могу представить какие такие обстоятельства могут заставить меня бросить свой лес и переехать обратно в ваше копошение людей и машин Amd no
Просидел два дня в этой безмолвной грязи и лесном воздухе, не выдержал вчера раньше времени домой сорвался) Не могу я без урбанистической энергии города))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14 Апреля 
Антисатин писал(а):
Просидел два дня в этой безмолвной грязи
Так наведи порядок, чтобы грязи не было

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
14 Апреля 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А их, как ты понимаешь, государство никому не давало
Если рассуждать то "дачи" как раз давали , а "имения" , "поместья" - видимо имели по праву рождения или наследства или покупали в собственнось ( в отличии от дачи) Amd Cool ..ваш ход Amd Razzing
Да какой уж тут ход, если википедия с тобой согласна, а копать глубже мне лень Amd Ashamed
А как же критическое мышление?)
Заступлюсь за РИ, все же титул и имения государство давало за особые заслуги. Тот же отец Владимира Ульянова был простолюдином, но за безупречную службу на благо Империи получил титул.
Серёж, при чём тут титулы? Мы же про происхождение слова "дача" говорим

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14 Апреля 
14 Апреля 
Антисатин писал(а):
Просидел два дня в этой безмолвной грязи и лесном воздухе, не выдержал вчера раньше времени домой сорвался) Не могу я без урбанистической энергии города))
Согласен Серж . Ещё когда солнце туда сюда , а когда дождь тоска за городом .
  •  
14 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Просидел два дня в этой безмолвной грязи и лесном воздухе, не выдержал вчера раньше времени домой сорвался) Не могу я без урбанистической энергии города))
Согласен Серж . Ещё когда солнце туда сюда , а когда дождь тоска за городом .
Ну и в чём тоска? Какая разница где пережидать дождь - в квартире или в доме?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14 Апреля 
14 Апреля 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А их, как ты понимаешь, государство никому не давало
В интернете есть несколько описаний что Пётр Великий- ( как воплощение государства) - давал земли "дачи" Слово «дача» появилось в русском языке еще в начале XVIII века. Дачей называли земли, подаренные царем Петром I своим приближенным для временных строений вблизи Петербурга. Царские придворные преимущественно жили в Москве, а часто ездить в Петербург было и сложно, и накладно.
Проверять данную версию по архивам не стал- но она мне нравится и я буду её придерживаться
И напрасно.
То,что давал Петр,он же мог и отобрать "за немилостью". Это были подарки, которых могли лишиться. Только выкупленные участки оставались у собственника. Там он мог уже и дом не по архитектурным требованиям царя построить, и не растить "голландскую ересь"), т.е. картошку,а обустроить свои земли,как считал нужным.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
14 Апреля 
14 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Просидел два дня в этой безмолвной грязи
Так наведи порядок, чтобы грязи не было
Лес просушить и убрать в нем мокрую листву и хвою)
Обо всём № 605 НикомуНеугомонная

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14 Апреля 
14 Апреля 
А вообще,слово "дача" появилось после отмены крепостного права. Стали давать участки в собственность.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
14 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
14 Апреля 
Гермиона писал(а):
И напрасно.
Всё равно не буду проверять)) Верю на слово !
"Дача" это то что давали , а "Имение" то что имели в собственности ..кстати неужели царь не мог все отобрать и отправить в ссылку попавшего в немилось? Меньшиков вроде так и закончил
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов