21-10-2012 
21-10-2012 
Вынужден рассказать, как меня в последний раз «обслужили» в пресловутом Лексусе на Сущевке, также известном, как Толекс тюнинг.

Для начала, справедливости ради следует сказать, что в Толексе я обслуживался с 2010 года и в первые разы все было приемлемо, но по мере того, как менялись мастера, становилось хуже. Последний сервис имеет все шансы стать последним.

Если вкратце: 1) у меня украли фару, 2) без моего ведома поменяли внешний вид автомобиля, 3) пытались убедить, что плохо закрывающийся новый капот — это нормально, 4) в 4-й раз (!) не смогли заставить правильно работать установленные ими же парктроники и 5) вернули машину с неработающими всеми окнами, кроме водительского. В ответ на мои претензии по каждому из пунктов мастер кузовного цеха Антон, вместо ожидаемого «извините, сейчас исправим» до последнего пытался меня убедить, что все ок и что так все и должно быть. Теперь подробно:

Автомобиль RX400h
Член клуба с 2010
Заказ-наряд 3Н0000003261 от 19 сентбяря 2012
Диспетчер: Антон Надеев
Справка для мастерской — тот самый Лексус с немецкими номерами.

На ремонт приехал после мелкого дтп: треснувший бампер и приподнятый на 1-2мм капот. Сразу оговорюсь: обе фары с с системой адаптивного освещения дороги были в 100% рабочем состоянии и без видимых внешних повреждений.

По результатам осмотра решили, что бампер, капот и решетка радиатора требуют замены. Уже после окончания осмотра мне сообщили, что при разборе обнаружили, что у одной из фар оказался сломан кронштейн. Поверил на слово и согласился на замену фары.

Через неделю приехал забирать машину. Далее по-пунктам:

1) Машину свою не узнал, поскольку с какого-то перепуга решетку радиатора, НЕ СПРАШИВАЯ МОЕГО СОГЛАСИЯ, мне поставили от какой-то другой модели, ни разу не похожую на мой оригинал. В ответ на мое недоумение, мастер Антон сказал, что это эксклюзивный тюнинг и так даже лучше, потому что она дешевле. Оказалось, что решетки от моей модели на складе нет, нужно заказывать и снова приезжать через неделю. На это время "тюнинговую" предложили снять и поставить мою старую решетку.

2) В ответ на все попытки закрыть новый капот привычным движением (легкий нажим сверху), капот отскакивал, замок не защелкивался. В ответ на вопрос, что за фигня, мастер Антон сказал, что капот новый и еще (!) не притерся, поэтому теперь капот нужно захлопывать с силой с размаху сверху. Обещал, что потом, когда краска с замка (!) обобьется, он будет закрываться лучше. Пипец, короче.
10 минут я слушал этот бред и одновременно пытался объяснить, что так быть не должно даже на жигулях, а мастер Антон мне рассказывал, что фигачить капот с размаха, чтобы он закрылся — это нормально. В итоге мне надоело и я предложил продемонстрировать нормальную работу замка капота на любом из RX-ов, которые стояли там же у них в мастерской: подошел к первой попавшейся машине и закрыл с первого раза капот привычным нажатием. До Антона дошло и машину забрали на доработку. 40 потерянного времени и капот закрывался нормально. Оказалоьс, что нужно было отрегулировать высоту замка.

3) Пока доводили до ума капот, напомнил мастеру, чтобы не забыли вернуть мне мою «старую» фару, в которой, якобы, сломался кронштейн. Во-первых, я хотел посмотреть на поломку, во-вторых, к тому моменту, на эту фару у меня уже был покупатель. Фару пообещали положить мне в машину. Я не проверил, но когда приехал домой, фары в машине не оказалось. Позвонил мастеру Антону, тот промычал, что фару не смогли найти. Пока я был в мастерской, мне об этом сообщить он не счел нужным. Пообещал продолжать искать и связаться со мной.
Две недели спустя мне никто не перезвонил, я позвонил сам и узнал от мастера Антона, что мою фару (!) наверно, (!) ВЫБРОСИЛИ! Для справки, новая фара с системой адаптивного освещения дороги стоит около полтоса, б/у — минимум 15000. No comments, но это еще не все.

4) Будь проклят тот день, когда год назад мне в этом же толексе на сущевке установили парктроники.
После первой «установки» передние парктроники работали только при нажатой педали тормоза!
После второй переделки, парктроники начали работать, но звуковой сигнал пищал при КАЖДОМ нажатии на тормоз при езде на любой скорости.
После ТРЕТЕЙ переделки эту проблему не устранили, но поставили мне кнопку, чтобы я их САМ ОТКЛЮЧАЛ, когда надоест слушать писк при торможении.
После последней (ЧЕТВЕРТОЙ) переделки мастер Антон сказал, что теперь все работает ОК. По дороге из мастерской оказалось, что ОК — это когда парктроники просто пищат, когда хотят, при езде по трассе, вне зависимости от того, есть впереди препятствие или нет. Вот так: www.youtube.co...2-9KiSgn2o&feature=g-upl
Естественно, что на каждую переделку я привозил и оставлял машину минимум на сутки и приезжал в мастерскую на такси, убивая каждый раз на это минимум по пол дня — живу на Ленинском.

5) Уже уехав из мастерской, оказалось, что из 4 окон в машине работает только водительское. Остальные, видимо, забыли прописать после съема аккумулятора. Так езжу уже месяц в ожидании решетки радиатора, которую обещали доставить максимум за неделю.

Финал:
Через два дня после окончания этого ремонта, мне позвонила из Толекса милая девушка и спросила, были ли у меня замечания Smile Я ей по пунктам изложил все описанное выше и сказал, что жду от мастерской, во-первых, свою фару, во-вторых, извинений и приглашения на устранение косяков. Обещала все передать руководству. Прошел месяц — НИЧЕГО не произошло. Позавчера позвонили, сказать, что наконец пришла моя решетка радиатора. Ни про фару, ни про все остальное — ни слова. Делайте выводы сами.

_________________


  •  
  • +1
21-10-2012 
21-10-2012 
Mikst, эмоций много, понимаю, но даже со стороны понимаешь, что не так все ужасно. Стекла обучить менее минуты, просто одним нажатием кнопки опустить (не прерывая), потом поднять также. На каждой двери. Вот и все обучение. Решетку небось от thundercloud поставили, я у них такую себе покупал вместо своей штатной (тоже 400h). Зря отказались, стильная вещь. Капот не знаю, но в принципе пара интенсивных закрываний если меняли его, должна была помочь. Я думаю, без вас так и сделали за углом)) А вот с фарой косяк. Должны были вернуть, раз обещали. Пусть разбираются!

Кстати видел весной 400 у них с берлинскими номерами, оно?)

_________________

Алексей

  •  
  • -4
22-10-2012 
22-10-2012 
Mikst: могу только сказать в защиту переднего парктроника. Все нештатные модели работают по такому принципу - активны либо только при нажатии тормоза, либо все время и вкл/выкл кнопкой, плюс часто срабатывают на громкие звуки извне или сильный ветер если их откалибровать на высокую чувствительность
в остальном конечно есть причины для недовольства
  •  
  • 0
25-10-2012 
25-10-2012 
Здравствуйте, mikst.

Нам потребовалось некоторое время для выяснения обстоятельств Вашего отзыва. Вне всяких сомнений, Ваши претензии оправданы. И в немалой степени потому, что даже если клиент что-то не понимает из объяснений менеджера, или даже неправ - нашей однозначной политикой всегда есть и остается банальный, но единственно-верный слоган "клиент всегда прав". Нам крайне досадно, что столкнувшись с тем случаем, когда клиент явно остается неудовлетворён диалогом, уполномоченные сотрудники не донесли о ситуации руководству. Смеем Вас заверить, что подобный случай не останется безнаказанным и искренне благодарим за время потраченное на этот отзыв.

Кроме того, хотелось бы заметить, что в подобных ситуациях особо печально, когда качество работ отходит на второй план, утонув под под грузом эмоций. Мы крайне щепетильно подходим к техническому процессу и не без гордости позиционируем свое качество работ как высокое. В данном случае, хотелось бы уточнить Ваше мнение по вопросу окраски, за которой Вы собственно и обращались к нам изначально. Хотелось бы верить, что хотя бы эта ложка окажется медом Smile

Возвращаясь к изначальной теме, хотелось бы все же расставить точки над "i". Возврат поврежденной фары (равно как и любой другой запчасти клиента после замены, по его желанию) должен быть и будет выполнен без вопросов.
Парктроник будет работать полностью в соответствии с Вашими пожеланиями, даже если этот режим не является штатным.

И позвольте нам хотя бы частично компенсировать Ваше недовольство возвратом денег за работы по установке парктроника, а также в качестве скромного подарка за доставленные неудобства презентовать ту самую, оригинальную решетку радиатора.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +6
27-10-2012 
27-10-2012 
Подскажите цену работ по замене блока клапанов в АКПП на RX330 03г. выпуска.
  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
гегасим писал(а):
Подскажите цену работ по замене блока клапанов в АКПП на RX330 03г. выпуска.
А не проще позвонить Amd gmm
  •  
  • +1
28-10-2012 
28-10-2012 
Подскажите,сколько будет стоить полная диагностика авто перед покупкой с замером компрессии?
Автомобиль GS 300 3-го поколения.
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
aolise писал(а):
aolise писал(а):
скажите пожалуйста а вот как на 350м рексе 07 года обстоят дела с заменой цепи и прочих приблуд в ГРМ? а то понимаешь, пробег уже за 200ккм перевалил, вот и все чаще задумываюсь.спасибо!
_________________
уважаемые представители Толекса-прокомментируйте пожалуйста!
Согласно новой концепции развития, TOYOTA старается снизить стоимость обслуживания автомобилей, в связи с этим использует в конструкции узлов и агрегатов детали, которые не требуют замены. В связи с этим вся линейка двигателей для LEXUS серии GR и UR использует для привода грм цепи, которые рассчитаны на весь срок службы двигателя.

гегасим писал(а):
Подскажите цену работ по замене блока клапанов в АКПП на RX330 03г. выпуска.
Стоимость работ по замене блока клапанов стоит 2500 рублей, плюс необходимо масло акпп и фильтр акпп.

Ilya001 писал(а):
Подскажите,сколько будет стоить полная диагностика авто перед покупкой с замером компрессии?
Автомобиль GS 300 3-го поколения.
В данном случае, согласно специальному предложению комплексная диагностика автомобиля обойдется у нас в 1000 рублей, в нее входит:

1. Компьютерная диагностика двигателя на дилерском оборудовании
2. Компьютерная диагностика всех электронных систем автомобиля на дилерском оборудовании
3. Диагностика лакокрасочного покрытия с помощью ультразвукового прибора
4. Диагностика уровня, качества и состояния всех эксплуатационных жидкостей
5. Диагностика ходовой части
6. Диагностика тормозной системы
7. Диагностика рулевого управления
8. Диагностика состояния свечей зажигания
9. Диагностика состояния воздушного и салонного фильтров
10. Диагностика осветительных приборов
11. Диагностика состояния карданных валов
12. Диагностика состояния приводных ремней

С учетом того что в комплексную диагностику входит проверка свечей зажигания, замер компрессии будет стоить дополнительно 500 рублей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Очень радует порядок цен,хотя по телефону сегодня насчитали 5100 .
А проверить кузов (замер толщины краски можно у Вас замерить)?
А записаться по данной цене возможно через Вас?
  •  
  • 0
30-10-2012 
30-10-2012 
Ilya001 писал(а):
Очень радует порядок цен,хотя по телефону сегодня насчитали 5100 .
А проверить кузов (замер толщины краски можно у Вас замерить)?
А записаться по данной цене возможно через Вас?
Дело в том, что у нас есть специальное предложение по комплексной диагностике автомобиля, но действует оно только для техцентра на мосфильме, для всех членов клуба мы расширим действие этого спецпредложения и для техцентра на сущевке! Все мастера приемщики уже в курсе, можете приезжать в любое удобное для Вас время, но предварительно свяжитесь с нашим мастером приемщиком по телефону!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Ок. спасибо большое.
  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
Посетил сегодня ребят и остался очень доволен обслуживаниема
Специалисты грамотные сотрудники дружелюбные
Претензий нет и думаю не будет
Ребята так держать
Большое человеческое спасибо
  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Сегодня был на ТО в Толексе. все как всегда: быстро, четко, вежлио. Все рассказали, все показали.
хотелось бы поблагодарить мастера-приемщика Романа Николаевича! Как и в прошлый раз, Роман Николаевич сделал все на высшем уровне.
Спасибо Tolex!
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Мои 5 копеек про Толекс.
Сразу оговорюсь нахожусь в Алмате (Казахстан),то есть общение было только по телефону и электронной почте. Все вопросы возникавшие во время выбора решались очень оперативно порой даже в нерабочее время Very Happy , заказы с Москвы до Алматы пересылали в течении недели.
Огромное спасибо Анатолию и Елене за содействие оказанное мне.
с уважением
Сырдан
З.Ы. ТРД тормозами весьма доволен, жалко что на заднюю ось еще нету. Буду ждать

_________________


  •  
  • +1
6-11-2012 
6-11-2012 
Провел на днях полное тех обслуживание (пробег 243 т.км) своего Lx470 в Лексус на Сущевке. Все работы, а их порядка 40 позиций, сделаны отлично, сервис на высоте. После выполненных работ двигатель заметно ожил, сказалась промывка и замена свечей. Всем доволен и рекомендую ! Отдельное Спасибо Олегу за участие и внимательность к автомобилю.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов