2-04-2009 
2-04-2009 
Подскажите кто знает ,у меня проблема с одним диском и резиной(бардюр наехал) Evil or Very Mad , Я поставил запаску новую.можно ли ездить? если 3 колеса имеют износ а одно новае? спосибо!
  •  
2-04-2009 
2-04-2009 
Цитата:
Я поставил запаску новую.можно
Никаких проблем, самое главное рисунок протектора совподает, размер, так глосят правила ПДД.
  •  
2-04-2009 
avatar
wa wa
2-04-2009 
ussen писал(а):
Подскажите кто знает ,у меня проблема с одним диском и резиной(бардюр наехал) Evil or Very Mad , Я поставил запаску новую.можно ли ездить? если 3 колеса имеют износ а одно новае? спосибо!
Не знаю, всеже разный износ на одной оси не айс. Я бы купил еще одно новое колесо, поставил бы его вместе с новой запаской на одну ось, с износом воткнул бы на запаску.
  •  
3-04-2009 
3-04-2009 
Ни чего страшного, износ составит около 7мм максимум по сравнению
с новой шиной, я тоже купил бы но только потому, что без запаски
нельзя.
  •  
3-04-2009 
3-04-2009 
Ураааа, товарищи!!! Very Happy
Мне, наконец-таки, привезли Ёку V802 - жду поздравлений. Wink Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
3-04-2009 
avatar
wa wa
3-04-2009 
Поздравляю, ждем установки и отзывов Smile
  •  
3-04-2009 
3-04-2009 
wa писал(а):
Поздравляю, ждем установки и отзывов Smile
Спасибо! Very Happy

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
3-04-2009 
3-04-2009 
Самое гланое не разочероваться в приобретёном.
  •  
4-04-2009 
4-04-2009 
Сегодня установил летнию 255\50\19 между предедущей 255|55|18
чуть по жёсче но не плохо мне пондравилось это по городу, по лужам
аквапланирование хорошо, на стыках жёстко но довольнотоки не плохо, мне нравиться. Я не разочерован в приобретении дисков на 19
и резины на 255/50/19 Michelin Diomaris 4X4. Фото на днях выложу.
В поворот входит на кольцевой устойчево. Very Happy
  •  
4-04-2009 
4-04-2009 
И.Иван писал(а):
Сегодня установил летнию 255\50\19 между предедущей 255|55|18
чуть по жёсче но не плохо мне пондравилось это по городу, по лужам
аквапланирование хорошо, на стыках жёстко но довольнотоки не плохо, мне нравиться. Я не разочерован в приобретении дисков на 19
и резины на 255/50/19 Michelin Diomaris 4X4. Фото на днях выложу.
В поворот входит на кольцевой устойчево. Very Happy
Кстати, сегодня был вместе с Александром на презентации нового RX-350 в Лексус-Измайлово, так вот, в новом RX-е, в премиум комплектации, уже стоят (в базе) диски 19'', как сказал, Саша, наш век и технологии идут вперед и стремятся увеличить размер дисков, но очевидно одно, они явно теряют ту мягкость и плавность, которая должна быть на машинах премиум сегмента, это лично мое мнение.

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
5-04-2009 
avatar
wa wa
5-04-2009 
Да, если посмотреть на старые мерсы ML, даже на старые X5 и тем более рэтрорэкс, там профиль намного выше ныненших. Если взглянуть на кроссоверы второго и более низших эшелонов, например всякие кашкаи, рэкстоны и прочие, то там высокий профиль даже на новых. Производители конечно считают, что с течением времени улучшается качество дорог (и в общем на западе это так) и они увеличивают диски и уменьшают профиль.

Но блин это не для России имхо. Я сейчас ездил на дачу, так дороги это просто пипец, ямы немеряные, до диска пробить с низким профилем это раз плюнуть. Да и увеличенная неподрессоренная масса тоже будет крайне негативно влиять на комфорт и подвеску на неровных дорогах. Ну и у меня постоянный немой вопрос к Тойоте, а где блин указанная локализация для России? Нифига ее нет в реальности и этот вопрос их совсем не волнует, несмотря на важность нашего рынка.

Что сделали на новом РХ? Ширина прежняя, профиль слава богу хоть 55 отставили, но диск увеличили. Неподрессорка соответственно увеличилась. Считается что это красивее, но фиг знает. Меня например на финиках 21дюймомые диски даже немного смешат, просто мне кажется это комично, особенно в России.
  •  
5-04-2009 
5-04-2009 
wa писал(а):
Да, если посмотреть на старые мерсы ML, даже на старые X5 и тем более рэтрорэкс, там профиль намного выше ныненших. Если взглянуть на кроссоверы второго и более низших эшелонов, например всякие кашкаи, рэкстоны и прочие, то там высокий профиль даже на новых. Производители конечно считают, что с течением времени улучшается качество дорог (и в общем на западе это так) и они увеличивают диски и уменьшают профиль.

Но блин это не для России имхо. Я сейчас ездил на дачу, так дороги это просто пипец, ямы немеряные, до диска пробить с низким профилем это раз плюнуть. Да и увеличенная неподрессоренная масса тоже будет крайне негативно влиять на комфорт и подвеску на неровных дорогах. Ну и у меня постоянный немой вопрос к Тойоте, а где блин указанная локализация для России? Нифига ее нет в реальности и этот вопрос их совсем не волнует, несмотря на важность нашего рынка.

Что сделали на новом РХ? Ширина прежняя, профиль слава богу хоть 55 отставили, но диск увеличили. Неподрессорка соответственно увеличилась. Считается что это красивее, но фиг знает. Меня например на финиках 21дюймомые диски даже немного смешат, просто мне кажется это комично, особенно в России.
Саша, ждемссс Smile отчета по тест-драйву на RX NEW...

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
5-04-2009 
5-04-2009 
wa писал(а):

Но блин это не для России имхо. ...и у меня постоянный немой вопрос к Тойоте, а где блин указанная локализация для России? Нифига ее нет в реальности и этот вопрос их совсем не волнует, несмотря на важность нашего рынка.... 21дюймомые диски даже немного смешат, просто мне кажется это комично, особенно в России.
А почему немой? Задавали бы вопросы, недовольно выпячивали губу при виде уменьшения профиля, говорили бы дилеру "Не, это я не куплю - слишком низкий профиль для наших дорог, пойду искать другую"... Просто в реальности все несколько иначе, ИМХО, конечно - сужу лишь по своему кругу общения, тому, что вижу на улицах и читаю на форумах. Большинство озабочено как бы воткнуть диск побольше - что-то на этом форуме я не вижу ажиотажа вокруг вопроса "А как бы мне заколхозить диски на 15 и какая по высоте максимум резина на них встанет". Скорее наоборот - "Какую бы резину натянуть на 19-22 диски" А спрос рождает предложение - и никакая компания не будет себе в ущерб делать особую комплектацию для России, если интерес покупателей в другом.
ЗЫ: оффтоп - как-то в Филадельфии рядом с русским рестораном увидел Крузер 100 на 24 хром. дисках - думал ниггеры приехали, оказалось армяне развлекаются.
  •  
5-04-2009 
avatar
wa wa
5-04-2009 
Тут конечно дело не в Тойоте, а вообще в тенденции, правильно замечено что такая сейчас мода, но ведь для болшинства это абсолютно бездумно как мне кажется, да и что первично желание юзера или предложение производителя? Ведь если новый РХ вышел на бОльшем диаметре, значит это круче.
  •  
5-04-2009 
5-04-2009 
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов