7-10-2010 
7-10-2010 
Блин дома резина лежит 255\70 Гудричи ,оч хорошая,никто не пробовал запихать?
  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
у меня просто BF Goodrich Winter Slalom с однорядной шиповкой по краям и пофиг - зиму откатал - огонь .
останавливало только такое Smile
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)
  •  
8-10-2010 
Друня писал(а):
у меня просто BF Goodrich Winter Slalom с однорядной шиповкой по краям и пофиг - зиму откатал - огонь .
останавливало только такое Smile
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)
BFG -бренд принадлежащий Мишлен. И однорядной шиповки не бывает, минимум 4-е и то это прошлый век.

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
значит в Одессе в 2009 году наладили выпуск такой резины ))) тк у моего товарища на такомже рексе стоит такая же резина )))
вот примерно она - протектор такой, шипы не вставлены, без белых надписей:
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)
за зиму не один шип у меня не вылетел.... и обрати внимание: однорядная шиповка по краям
  •  
8-10-2010 
Друня писал(а):
значит в Одессе в 2009 году наладили выпуск такой резины ))) тк у моего товарища на такомже рексе стоит такая же резина )))
вот примерно она - протектор такой, шипы не вставлены, без белых надписей:
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)
за зиму не один шип у меня не вылетел.... и обрати внимание: однорядная шиповка по краям
если ты считаешь, что ошиповка одного ряда шашек протектора говорит о однорядном шиповании, а по факту двурядном(с обех сторон колеса) то ты ошибаешься.

Ряд считается по воображаемой проведенной оси по все поверхности шины, у тебя на шине их как минимум 4-е, а скорее всего 6-ть по три с
каждой стороны. Еще расчет делается в пятне контакта при боковом скольжении.

Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

p.s. Про друга и выпуск в Одессе, вообще ничего не понял, бред какой-то Confused

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
9-10-2010 
9-10-2010 
по высоте точно не влезет, упрется в чашку

_________________

Prime mover

  •  
9-10-2010 
9-10-2010 
Mad Ну на фига так низко чашку надо было делать Twisted Evil Арки здоровые,а толку ноль
  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Друня писал(а):
у меня просто BF Goodrich Winter Slalom с однорядной шиповкой по краям и пофиг - зиму откатал - огонь
У меня такая же.Эта зима у нее будет четвертая уже.
Согласен с Провинциалом,шиповка таки 4-х рядная.Просто ряды на каждой стороне слишком сближены.Да и суть-то не в этом.
Гребет машина на такой резине действительно хорошо.Особенно по снегу,даже рыхлому.
Тормозит неплохо(речь о шипованной и в условиях на льду).
По моим ощущениям склонна с боковому сносу в поворотах.
Так как у нас зимой много дней,когда температура плюсовая,доволен тем,что очень неплохо ведет себя на асфальте.
Купил бы я сейчас опять такую?-вопрос открытый.
Посмотрю,как будет вести себя в этом году.Шипов-то осталось %%60.

_________________

ВАЗ2108'96 г.р.-Nissan Sunny'96г.р.-Honda CR-V'2001г.р-Lexus RX300'02г.р-...кто следующий?

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
я тож об этом много раз думал...
возможно какие-то другие аморты подойдут, но это надо подбирать, экспериментировть...

_________________

Prime mover

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
а подойдут ли колеса 235х75х16?
или будут задевать?

_________________

Казалось все шло по маслу, а оказалось это был вазелин Smile

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
не влезут

_________________

Prime mover

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Подскажите пожалуйста. У меня стоит на дисках резина 235/55 R18 возможно поменять ее на 255/55 R18? Может что нибудь потом задеватъ? Есть при этом нюансы?

_________________


  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
В прошлом году созрел на зимнюю нешипованую резину. Может для кого то это очевидно, для кого то маразм... Для себя сделал следующие выводы: Шиповка хороша на льду и на плотно укатаном снегу, при условии, что дороги не чистят и всю зиму шины не знают асфальта. Если покатался по асфальту, то как результат увеличеный тормозной путь на асфальте (несколько раз думал хана) и дерьмовое поведение на льду и укатаной поверхности!
Читал кстати где то, что тормозной путь на асфальте у шиповки на 25% больше чем у "липучки" а на льду у липучки на 5% больше чем у шиповки. Не знаю на сколько это верно, но по ощущениям ... Шиповку я больше не возьму!!!!
Сейчас на Аккорде стоит не самая возможно хорошая Michelin Primacy Alpin PA3 - делаю корекцию управляемости скорее по привычке от шипованой Toyo Observe Garit G2S. А разница в устойчивости на трасе, в поворотах, при торможении - колосальная!!!
На RX стоит Goodyear Ultra Grip 500 и не смотря на полный привод... я на Аккордовском Michelin гораздо спокойнее. Я уже не говорю, что там где у меня племянник проходит 120 в поворотах на "липучке" данлопе я вынужден сбрасывать до 80 иначе ухожу в занос... и система глушит движок... Тормозной путь вообще лучше не сравнивать. И это хоть на асфальте, а хоть на не чищеной, утрамбованой дороге (Суздаль - Ковров например).
А прошой зимой кстати он купил Dunlop / SP Winter Sport M3... Парень балдеет...
Я на свой RX буду брать Dunlop Grandtrek SJ6 или если найду по приемлемой цене Grandtrek SJ7.
Несколько торможений на асфальте шипованой резиной и ... (если авто останется после конькобежного скольжения цело) эфективность шипов будет как у меня сейчас... Нельзя на шипах ездить по асфальту! Он их убивает! А без шипов эта резина уже полное г...но.
Для наших дорог с переменным покрытием я выбираю зимнюю, нешипованую резину! И попробуите убедить меня в обратном...

_________________

Если я буду таким как все, то кто будет таким как я?

  •  
26-10-2010 
tomis писал(а):
В прошлом году созрел на зимнюю нешипованую резину. Может для кого то это очевидно, для кого то маразм... Для себя сделал следующие выводы: Шиповка хороша на льду и на плотно укатаном снегу, при условии, что дороги не чистят и всю зиму шины не знают асфальта. Если покатался по асфальту, то как результат увеличеный тормозной путь на асфальте (несколько раз думал хана) и дерьмовое поведение на льду и укатаной поверхности!
Читал кстати где то, что тормозной путь на асфальте у шиповки на 25% больше чем у "липучки" а на льду у липучки на 5% больше чем у шиповки. Не знаю на сколько это верно, но по ощущениям ... Шиповку я больше не возьму!!!!
Сейчас на Аккорде стоит не самая возможно хорошая Michelin Primacy Alpin PA3 - делаю корекцию управляемости скорее по привычке от шипованой Toyo Observe Garit G2S. А разница в устойчивости на трасе, в поворотах, при торможении - колосальная!!!
На RX стоит Goodyear Ultra Grip 500 и не смотря на полный привод... я на Аккордовском Michelin гораздо спокойнее. Я уже не говорю, что там где у меня племянник проходит 120 в поворотах на "липучке" данлопе я вынужден сбрасывать до 80 иначе ухожу в занос... и система глушит движок... Тормозной путь вообще лучше не сравнивать. И это хоть на асфальте, а хоть на не чищеной, утрамбованой дороге (Суздаль - Ковров например).
А прошой зимой кстати он купил Dunlop / SP Winter Sport M3... Парень балдеет...
Я на свой RX буду брать Dunlop Grandtrek SJ6 или если найду по приемлемой цене Grandtrek SJ7.
Несколько торможений на асфальте шипованой резиной и ... (если авто останется после конькобежного скольжения цело) эфективность шипов будет как у меня сейчас... Нельзя на шипах ездить по асфальту! Он их убивает! А без шипов эта резина уже полное г...но.
Для наших дорог с переменным покрытием я выбираю зимнюю, нешипованую резину! И попробуите убедить меня в обратном...
По всей видимости что-то вы не то читали.

Хоть я и не любитель тестов Российских изданий, но тем не менее, байки о том, что "липучка" лучше тормозит на асфальте далека от истины(по крайней мере в современных колесах)
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

Если мы рассматриваем высокоскоростные, зимние колеса для "Европейских" зим, которыми и являются и Dunlop Winter Sport M3, Michelin Primacy Alpin PA3, то конечно на асфальте они покажут лучшие показатели, но вместе с тем на льду и рыхлом снегу, они далеки от желаемых результатов.

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Я не спец в этой области. Возможно тесты имеют право жить... (хотя я склонен думать, что они актуальны для новой резины с новыми, острыми, "не заюзаными" шипами), возможно мои ощущения субъективны... но покатавшись 17 лет на шиповке (на новой и б/у, с абс и без) и попробовав "липучку" я уже больше шиповку для "город - трасса" не возьму! Подчеркиваю, я не утверждаю, что шиповка хуже "липучки", я утверждаю, что "липучка" открыла для меня за сезон, что зимой можно ездить, а не ползать, делая поправку на неожиданые скольжения, срывы, заносы.....
И как тестами, к примеру, переубедить племянника, который снял с трибеки Б9 Nokian Hakkapeliitta с шипами (внешне как новые) поставил Dunlop / SP Winter Sport M3 и предложения о шиповке считает оскорбительным издевательством...
Мы не ездим по тестам (хотя я к ним присматриваюсь)... мы ездим по дорогам... А они везде разные... Я живу в Подмосковье, катаюсь по Москве, Подмосковью, Владимирской, Нижегородской обл... И для себя вынес (почти родил) вывод - липучка. А остальным... - каждому свое, для своих дорог, стиля вождения.... Удачи!

_________________

Если я буду таким как все, то кто будет таким как я?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов