24-03-2009 
24-03-2009 
Andrik писал(а):
Ребята, подскажите, кто нить сталкивался, юзал Pirelli Scorpion Zero 235-55/18? Хочу вот приобрести на лето, но отзывов что то не нашел.
у меня была такая резина на мицубиси паджеро [размерность 285-55/18].. вобщем, нравилось.. по комфорту и шуму - средне, уклон больше спортивный, толстенькие боковины и жесткий состав резиновой смеси.. зато по бездорожью неплохо (из-за широких водоотводных прорезей в протекторе)..

и, как и все летние Пирелли, не очень годится для езды по льду и снегу Cool скользко
  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
Vik просто Vik писал(а):
И.Иван писал(а):
Отьездил на ней сезон мне понравилось резина не плохая, а размер
был 255/55/18 и то влезла без проблем.
без проставок?
ПРОСТО ПОСТАВИЛ И ВСТАЛА?

Очень надо .... Confused

предлагают комплек.... он всего один Sad
боюсь упустить
А у нас в "мухосранске" потом фиг найдешь .... Very Happy
Без проставок, но у диска вылет должен быть на 35 тогда колесо
стойку не цепляет. Very Happy
  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
yuryz писал(а):
Andrik писал(а):
Ребята, подскажите, кто нить сталкивался, юзал Pirelli Scorpion Zero 235-55/18? Хочу вот приобрести на лето, но отзывов что то не нашел.
у меня была такая резина на мицубиси паджеро [размерность 285-55/18].. вобщем, нравилось.. по комфорту и шуму - средне, уклон больше спортивный, толстенькие боковины и жесткий состав резиновой смеси.. зато по бездорожью неплохо (из-за широких водоотводных прорезей в протекторе)..

и, как и все летние Пирелли, не очень годится для езды по льду и снегу Cool скользко
Да понятно, что зимой на летней резине ни как Smile
Юрий, скажите как износоустойчивость и шум, шумнее чем штатная резина на РХе (летний Данлоп сп270)?
  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
[quote="wa"]
Цитата:

Ну а если хочешь поучавствовать в тестах, покупай мишу, которую я хочу покупать Smile Я более высокопрофильную, ты к примеру в стандарте, т.е. низкопрофильную. Можно потратить денек и изучить вопрос шумности в зависимости от профиля, ну и отчетик написать естесно. Ну и можно заодно кого-нить найти с другой резиной, например стандартного размера и тоже посмотреть.
В принципе не исключено. По мере готовности, дам знать. Удачи!

_________________


  •  
26-03-2009 
avatar
wa wa
26-03-2009 
А я вот уже переобулся вчера вечером. Ехал просто обуть шины на диски и отбаллансировать, но потом решил и переобуться. Как и хотел взял мишу ХП 235/65/17 и кованые диски ВСМПО, прости меня господи. Конечно это совсем не шедевр дизайна, но вес меньше 7кг очень подкупил. Свои впечатления отпишу позднее.
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
wa писал(а):
А я вот уже переобулся вчера вечером. Ехал просто обуть шины на диски и отбаллансировать, но потом решил и переобуться. Как и хотел взял мишу ХП 235/65/17 и кованые диски ВСМПО, прости меня господи. Конечно это совсем не шедевр дизайна, но вес меньше 7кг очень подкупил. Свои впечатления отпишу позднее.
С нетерпением ждем отзывы и впечатления. А переобулся-то не рано? Все-таки еще снег лежит, да и корка льда присутствует... Confused

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
26-03-2009 
avatar
wa wa
26-03-2009 
Цитата:
С нетерпением ждем отзывы и впечатления. А переобулся-то не рано? Все-таки еще снег лежит, да и корка льда присутствует...
Как раз подумал и именно с этой целью и переобулся, чтобы в оставшиеся пару-тройку дней зимы оценить поведение машины близ нулевой температуры с прицелом на следующую зиму. Тоже естетсвенно отпишусь по этому. Если посмотреть по яндексу, со следующей недели постепенное повышение температуры до +12 Smile
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
wa писал(а):
Цитата:
С нетерпением ждем отзывы и впечатления. А переобулся-то не рано? Все-таки еще снег лежит, да и корка льда присутствует...
Как раз подумал и именно с этой целью и переобулся, чтобы в оставшиеся пару-тройку дней зимы оценить поведение машины близ нулевой температуры с прицелом на следующую зиму. Тоже естетсвенно отпишусь по этому. Если посмотреть по яндексу, со следующей недели постепенное повышение температуры до +12 Smile
Могу со всей уверенностью, сказать, что Яндексу, относительно погоды, можно верить только максимум на 2-3 дня вперед. Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
wa писал(а):
А я вот уже переобулся вчера вечером. Ехал просто обуть шины на диски и отбаллансировать, но потом решил и переобуться. Как и хотел взял мишу ХП 235/65/17 и кованые диски ВСМПО, прости меня господи. Конечно это совсем не шедевр дизайна, но вес меньше 7кг очень подкупил. Свои впечатления отпишу позднее.
Слово и дело! Уважаю Very Happy

_________________


  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Зимой езжу на Nokian 5 235/65/17 (диски родные от компл.R1) , летом на Diamaris 4x4 235/60/18 (диски реплика дизайн RX-400).Оба размера встают нормально,нигде ниичего не задевают.Спидометр даже правильнее показывает.Летнюю нужно менять,буду ставить такую же или Континенталь.Более широкую ставить на штатный диск не вижу смысла,даже понты не получатся,а колея на дороге и лужи будут ощущаться на много больше.Двадцатые колеса смотрятся классно,но как на них ездить не совсем понятно...Россия...

_________________


  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
/Есть возможность переобуться вот так:
Диски 18 ширина 8 вылет 45
резина 255/55/18
логика следующая: пошире резина - соответственно меняется ширина диска с 7 на 8 , для компенсации ширины увеличиваем вылет на 10 мм, заодно возможный плюс в устойчивости.
Что скажете? есть здесь разумное?

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Цитата:
Диски 18 ширина 8 вылет 45
Эти диски на RX не подойдут, вылет должен быть под такую ризину,
35 но не более.[/quote]
  •  
30-03-2009 
avatar
wa wa
30-03-2009 
Ну почему же, все должно встать, он же диски выносит из арки, а не углубляет туда. Но я бы лично с вылетом не игрался, это очень важная характеристика, все расчитывается для определенной величины, в нашем случае 35. К тому же такая размерность встанет и на 35 вылете. При этом такая резина будет высовываться из арки еще на 1см больше, хотя даже 235 уже высовывается.

ЗЫ. Я кстати редактирую первое сообщение, формализую выясненное.
  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Добрый день Всем. Подскажите (у меня первый паркетник) на седане мне последние лет пять очень нравится Dunlop 9000(9500) спорт (мягкие и хорошо держат мокрый асфальт) , но они даже не участвуют ни в одних тестах. То ли продажи в РФ малы, то ли что?.

_________________

везет тому, Кто везет

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов