23-03-2009 
23-03-2009 
wa писал(а):
В общем я наверное для себя выбор сделал, Michelin Latitude Tour HP, не слышал ни одного плохого отзыва о этой шине, есть во всех размерностях. Ее советует и Провинциал как одну из самых тихих и комфортных. Также сегодня прочел что "Новая шина Michelin Latitude Tour HP ориентирована на сегмент автомобилей 4х4, в большей степени для дорожного использования (80% - дорога; 20% - бездорожье). Эти шины заменяют гамму Michelin Synchrone, отлично зарекомендовавшую себя среди потребителей." Как раз Synchrone я и катаю еще до сих пор на другой машине 3 лета и 3 зимы. Если Tour HP заменяет Synchrone, то я думаю что будет самое то. Рисунок протектора мне тоже нравится Smile

Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
Отьездил на ней сезон мне понравилось резина не плохая, а размер
был 255/55/18 и то влезла без проблем. На этот сезон купил 255/50/19
Michelin Diamaris 4x4 хочу на 19, Very Happy жду диски.
  •  
23-03-2009 
23-03-2009 
Ugin писал(а):
MALOY_RUS писал(а):
и вне трассы.
А что подразумевается под "вне трассы" Question
Вне трассы - проселочные дороги, гравий, грунт, лесные дороги.
Не Camel Trophy конечно! Very Happy
  •  
23-03-2009 
23-03-2009 
wa писал(а):

В какой размерности интересует? Далеко не во всех размерностях есть разные варианты.

ЗЫ. Вообще вопрос шумности резины или какой другой параметр по хорошему надо тестировать грамотно. Один говорит шумная, другой нет, размерности могут быть разными, скорости, условия эксплуатации
Интересует размер рекомендуеный производителем 235/55/18.
(Вообще не совсем понимаю, для чего устанавливают резину другого размера. Если бы все было так просто, то наверное производитель рекомендовал бы и другие размеры, а так ведь не рекомендует) Shocked
Субъективность людской оценки понятна, но если нет другого, то как говорится "се ля ви" Very Happy
Если кто катается на Hakka Z пожалуйста отзовитесь, потому как есть интуитивное ощущенние, что выбирать придется между ним и Мишленом.

_________________


  •  
23-03-2009 
23-03-2009 
А в целом, хотелось бы пообщаться на тему борьбы с шумом. Ну например интересует, активное подавление шумов,как это реализовано в Хонда Легенд, в нашем случае это фантастика, или как? Не знаю, нужно ли создавать новую тему по этому поводу учитывая то, что похоже для большинства эта проблема не актульна.

_________________


  •  
23-03-2009 
avatar
wa wa
23-03-2009 
Цитата:
(Вообще не совсем понимаю, для чего устанавливают резину другого размера. Если бы все было так просто, то наверное производитель рекомендовал бы и другие размеры, а так ведь не рекомендует)
Ну производитель может много что рекомендовать, например в америке рекомендовать лить минералку в движки Very Happy Естественно все это делать нужно не бездумно, тем более тойота рекомендует 2 размера как минимум.

А что за активное подавление шумов такое? Лично мне интересно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
23-03-2009 
23-03-2009 
Александр, подскажи, ты уже профи, я так понял, по резине, не знаю почему, но почему-то я ооочень Laughing хочу на лето поставить 255/55 R18! Сейчас стоит 235/55 R18. Как я уже в другой ветке сказал, у меня пневмо... Такая резина нормально встанет или будет где-то тереть, цеплять и т.п.??? Буду благодарен за совет и ответ! Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
23-03-2009 
23-03-2009 
[/quote] Ну производитель может много что рекомендовать

А что за активное подавление шумов такое? Лично мне интересно.[/quote]

Правильно, сами с усами Very Happy
Активное подавление- имеется ввиду использование динамиков авто для подачи звука в том же дипазоне но в противофазе основному шуму. По отзывам хондоводов, реально помогает.

_________________


  •  
23-03-2009 
avatar
wa wa
23-03-2009 
Ну я уже там написал, что влезет, но в опасной близости. Я мерил тоже на пневмо. Прикрутить колесо не получилось, были другие гайки, просто приставлял. Мерил у человека, который на такой резине летом ездит, у него не пневма, но выходит что разницы в этом аспекте (пневма/пружины) нет. Со стандартным диском лексус в плане ширины обода тоже будет все впорядке.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
23-03-2009 
avatar
wa wa
23-03-2009 
Цитата:
Активное подавление- имеется ввиду использование динамиков авто для подачи звука в том же дипазоне но в противофазе основному шуму. По отзывам хондоводов, реально помогает.
Ну так шумы то нерегулярные в основном Confused Лучше бы они просто шумку лучше сделали Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
wa писал(а):
Ну так шумы то нерегулярные в основном Confused Лучше бы они просто шумку лучше сделали Very Happy
Конечно было бы лучше, но имеем то, что имеем Very Happy
Нерегулярность шумов просчитывает комп, по схеме: микрофон-комп-динамики. Шумы давятся не по всему диапазону частот, а по самым труднопобедимым - низкочастотным.

_________________


  •  
24-03-2009 
avatar
wa wa
24-03-2009 
Цитата:
Нерегулярность шумов просчитывает комп, по схеме: микрофон-комп-динамики. Шумы давятся не по всему диапазону частот, а по самым труднопобедимым - низкочастотным.
Интересная тема. Для нас такое внимание к "мелочам" со стороны тойоты это реально фантастика Very Happy Но если какая-нибудь сторонняя контора выпустит такой девайс, думаю абсолютно никаких тех проблемм для установки в Рэкс не должно быть.

Ну а если хочешь поучавствовать в тестах, покупай мишу, которую я хочу покупать Smile Я более высокопрофильную, ты к примеру в стандарте, т.е. низкопрофильную. Можно потратить денек и изучить вопрос шумности в зависимости от профиля, ну и отчетик написать естесно. Ну и можно заодно кого-нить найти с другой резиной, например стандартного размера и тоже посмотреть.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
wa писал(а):
Ну я уже там написал, что влезет, но в опасной близости. Я мерил тоже на пневмо. Прикрутить колесо не получилось, были другие гайки, просто приставлял. Мерил у человека, который на такой резине летом ездит, у него не пневма, но выходит что разницы в этом аспекте (пневма/пружины) нет. Со стандартным диском лексус в плане ширины обода тоже будет все впорядке.
1. Хочу сказать большое спасибо! Как я понял из твоих слов могу брать смело и ставить, но меня напрягла твоя фраза "...в опасной близости."?!
2. И хочу извиниться за свой непрофессионализм в плане шин, просто ранее все время ездил на штатной и не парился, а сейчас вот стал развиваться и познавать все новое... и неизведанное... Very Happy

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
24-03-2009 
avatar
wa wa
24-03-2009 
В опасной близости это пара миллиметров максимум. Можно было бы с вылетом чуть поиграться для уверенности, но диски ты менять не хочешь, да и наверное не нужно. Но как я говорил, мерил летнее колесо соклубовца, на котором он уже ездил.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
24-03-2009 
И.Иван писал(а):
Отьездил на ней сезон мне понравилось резина не плохая, а размер
был 255/55/18 и то влезла без проблем.
без проставок?
ПРОСТО ПОСТАВИЛ И ВСТАЛА?

Очень надо .... Confused

предлагают комплек.... он всего один Sad
боюсь упустить
А у нас в "мухосранске" потом фиг найдешь .... Very Happy

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
Ребята, подскажите, кто нить сталкивался, юзал Pirelli Scorpion Zero 235-55/18? Хочу вот приобрести на лето, но отзывов что то не нашел.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов