11-05-2007 
11-05-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.









Ну вот пытаюсь выложить видео моей машины.
3gp не по проходит файл.
Если в двух словах - главный плюс это возможность родным тачскрееном управлять нави.

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Сань, а вот вопрос -реально получилось на новых харриерах/лексусах RX получить данные по остатку топлива в баке машины? А то пустое поле легонько напрягает.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Точно у меня хоть и подключен бензобак там "---", что за ерунда?

_________________

In my humble opinion

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Это как я понял глюк программы Миркома.
Кстати, Жень, как известно у Лексуса\Харриера нет визуального отображения температуры в салоне машины - только за бортом, поэтому имеет смысл подключить дополнительный датчик температуры к миркому и задействовать его для показа этого параметра. Штука интересная и нужная. Корректирующий коэффициент по расходу топлива тебе подобрали или нет?

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Smile Не ! Я только 1 вечер с ним "забавлялся". Напиши свой. (Это всем миркомовцам) Как мне сказали в сервисе датчик температуры нужно только тот, что указан . Они все имеют свои линейные характеристики.
Нужно заказать родной да поставить.

_________________

In my humble opinion

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Да, только тот который указан в инструкции. Он по сравнению с тойотовским копейки стоит Very Happy . А коэффициент расхода посмотрю и здесь напишу.
Присоединяюсь к пожеланию Жени -пишите свои коэффициенты!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
14-09-2007 
День добрый.
Подскажите у кого стоит мирком.На какие колонки у вас выходит звук с миркома? на водительскую или на все? и уровень громкости какой? такойже если переключить на радио?
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
При стандартной установке звук идет только через колонку водительской двери, используя внутренний усилитель Миркома, также работает и штатная нави в Лексусах (за исключением моделей 06-07 годов). Мультимедийные функции (звук на все колонки используя штатный усилитель автомобиля) были реализованы нашими установщиками по настоянию владельца в одной из машин. Реализация несколько кривая, но других вариантов на сегодняшний день нет. В скором времени планируется выпуск адаптера реализующего все мультимедийные функции Миркома, пока он находится в разработке, так же Миркомом пока доводит до ума свой медиаплеер.
В последнем релизе прошивки Миркома звук в несколько раз тише необходимого, это признают в Миркоме и обещают в следующем релизе это дело исправить (бетта версии обновлений не в счет).

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
14-09-2007 
а как подключить на все колонки? моет быть схемку подкините? и такой вопрос как вы подцепляли видеосигнал к миркому использовали RGB переходник или резали провод vga разьема?
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Если не закручусь, после обеда скину схему в личку.
Для подключения видеосигнала сейчас адаптеры тачскрина комплектуются кабелем с VGA разъемом, до этого резали обычные компьютерные кабеля.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
15-09-2007 
15-09-2007 
  •  
15-09-2007 
15-09-2007 
MIKLES писал(а):
Сань, а вот вопрос -реально получилось на новых харриерах/лексусах RX получить данные по остатку топлива в баке машины? А то пустое поле легонько напрягает.
Поставил последнее обновление. Ввел объем бака и напряжения в контрольных точках (от балды)... заработало Smile
Если как мы планировали ты завтра подъедешь, попробуем тебя обновить. Результат отпишу.
ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ - ОБНОВЛЕНИЕ ПОКА В СТАДИИ БЕТТА !!! ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ В СВОИХ СИЛАХ ИЛИ НЕ ГОТОВЫ МИРИТЬСЯ С ВОЗМОЖНЫМИ ГЛЮКАМИ ДОЖДИТЕСЬ РЕЛИЗА !!!

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
15-09-2007 
15-09-2007 
Саша,

что нужно сделать, чтобы на Жиксе мирком стал получать информацию от датчиков? Я имею в виду не односложный ответ "подключить", а сколько времени/денег? Amd pardon

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

  •  
15-09-2007 
15-09-2007 
dicath писал(а):
а сколько времени/денег?
Надо позвонить Сергею и договариваться с ним. Всю техническую информацию по GX, при необходимости, я ему дам. Сколько стоит эта работа я не знаю, т.к. в своей машине делал сам.
При стойком желании всё же подключить датчики для маршрутника надо понимать, что Сергей их подключит, но коэффициенты он ввести не сможет, т.к. не знает. Подбор коэффициентов достаточно длительный и трудоемкий процесс. Если с уровнем топлива еще туда-сюда - приехать на заправку с практически сухим баком и заливать по 1/4 фиксируя значения напряжения на датчике (но на сколько обманут именно на этой заправке не знает ни кто), то с расходом всё сложнее... Я ехал по свободному МКАДу зафиксировав (на сколько смог) расход в 10л/100км и изменя коэффициент добивался такого же показания от Миркома. На скорости около 90км/ч следить за дорожной ситуацией, тыкать в кнопки и по экрану да еще и орудовать пультом - развлечение не для слабонервных Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
15-09-2007 
15-09-2007 
_alexel_ писал(а):

При стойком желании всё же подключить датчики для маршрутника надо понимать, что Сергей их подключит, но коэффициенты он ввести не сможет, т.к. не знает. Подбор коэффициентов достаточно длительный и трудоемкий процесс. Если с уровнем топлива еще туда-сюда - приехать на заправку с практически сухим баком и заливать по 1/4 фиксируя значения напряжения на датчике (но на сколько обманут именно на этой заправке не знает ни кто), то с расходом всё сложнее... Я ехал по свободному МКАДу зафиксировав (на сколько смог) расход в 10л/100км и изменя коэффициент добивался такого же показания от Миркома. На скорости около 90км/ч следить за дорожной ситуацией, тыкать в кнопки и по экрану да еще и орудовать пультом - развлечение не для слабонервных Smile
Спасибо, придется подключать заинтересованных... Very Happy

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
Так как тема оживления маршрутника Миркома заинтересовала пользователей, решил несколько облегчить им задачу и усложнить жизнь Smile
Итак, с пустым баком, ёмкость которого по паспорту составляет 62 литра приехал на заправку. Объяснил что я хочу и начал заливать бензин по 7,75 литра (1/8 бака для оценки линейности изменения показаний). Сделав 4 итерации с фиксацией значения напряжения на датчике уровня топлива, решил сильно не тренировать обслуживающий персонал заправки и оставшийся объем заливать по 15,5 литра (1/4 бака). Залив положенные 62 литра, решил проверить сколько еще войдет в их супостатский бак нашего бензинУ. На "лишних" 8 литрах сработала отсечка пистолета, но русские так быстро не сдаются и потихоньку, дабы не выплескивался, нацедил еще 2 литра. Можно было и больше, но надоело. Итак, в положенный по паспорту объем в 62 японских литра вошло 72 наших литров бензина. Справедливости ради надо отметить, что стрелка уровня топлива зашкалила.
На картинке красным выделены те значения, которые надо забивать в Мирком, не забыв указать емкость бака.
Замечен такой эффект - при посадке в машину, меняется её крен и соответственно меняется напряжение на датчике, а изменение на 0.1 вольта в середине диапазона дает погрешность в 1 литр.
Удачи !!!
Мирком Навигация по России на штатном мониторе. Часть 1

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов