3-03-2010 
3-03-2010 
почитал темы по угольному фильтру, толком ненашёл инфы. интересует замена ориганала (номер по каталогу в экзисте) чтобы цена не дроконовская..а то оригинал поболее 2000 р стоит.. есть аналог, чтоб без колхоза?
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Quad174 писал(а):
оригинал поболее 2000 р стоит.. есть аналог
Что-то цены у вас драконовские. Недавно купил угольный (не оригинал) за 2500 тенге (500 российскими). Думаю стоит просто поискать... Wink
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Quad174 писал(а):
почитал темы по угольному фильтру, толком ненашёл инфы
Quad174 писал(а):
есть аналог, чтоб без колхоза?
а разве в тех темах народ не отписывался, что ставил неоригинал и дешевле?
Может бегло прочитал?

_________________

Prime mover

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Ну и как сбрасывается средний расход rx330 2004 г.в., на мониторе?
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Diman22RUS писал(а):
Ну и как сбрасывается средний расход rx330 2004 г.в., на мониторе?
Тезка, тут владельцы предыдущего кузова. У нас сбрасывается длительным нажатием на INFO
Попробуй у себя так же или поищи ответ в разделе RX03-09, наверняка этот вопрос уже поднимался
Если есть инструкция - там точно написано

_________________

Prime mover

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Понял спасибо!
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
igor 1971 писал(а):
Когда сбрасываю газ слышно какое-то подвывание из под передней панели. у меня rx300 2001г. У кого-нибудь что=то было. Помогите. На сервес 3 раза ездил ничего не нашли.
Сняли подвесные подшипники, оказались рабочими. Почистили, новой смазки закинули свист исчез.

_________________


  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
igor 1971 писал(а):
Сняли подвесные подшипники, оказались рабочими. Почистили, новой смазки закинули свист исчез
а снимали наугад или перед этим выявили, что подвывание именно из-за них?

_________________

Prime mover

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
DmitriyZ писал(а):
sambober писал(а):
Тогда вопрос: какой датчик отвечает за спидометр (уверен, что тут же привязаны и ода, и круиз, и расходомер) ?
именно те два, что стоят в коробке, называются speed sensors
sambober писал(а):
в моем рэксе ЭСУД усредняет данные
лучше писать ECU - так всем понятней будет. ЭСУД это же аббревиатура, используемая на ВАЗ?
sambober писал(а):
Я был (и пока что продолжаю) уверен, что в моем рэксе ЭСУД усредняет данные 1...4х датчиков АБС и вычисляет скорость таким образом. Я заблуждался?
да, заблуждался, это не так. АБС - это одно, его вообще на некоторых Тойотах нет (например, некторых арабских), а скорость почти на большинстве современных авто (не только Тойотах) считывается с коробки
sambober писал(а):
По всем схемам, которые я видел, ясно, что в коробке стоят
- Датчик входных оборотов гидротрансформатора
- Датчик скорости вторичной шестерни
За что они отвечают ?
они не за что не отвечают, они нужны для получения данных о скорости, а уже на основании этих полученных и других данных (обороты двигателя, положение педали газа и пр.) ECU решает когда переключить скорость

sambober писал(а):
А цель одна: починить АБС, спидометр, оду и расход
с чего вообще началось? нужны коды ошибок, зачем гадать?
Может, следующую информацию куда-нить в базу знаний занести?

В моем рэксе (канадец 1998) в АКПП только 1 датчик скорости стоит и заглушка на месте второго.
А спидометр, АБС, пробег, расход - все завязано на датчиках АБС.
Сегодня сделали АБС, соответственно, заработало все остальное (спидометр и пр.).

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Про всё подряд

  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
sambober писал(а):
В моем рэксе (канадец 1998) в АКПП только 1 датчик скорости стоит и заглушка на месте второго.

А спидометр, АБС, пробег, расход - все завязано на датчиках АБС
можно VIN авто? я еще раз посмотрел каталог на Рексов - не нашел варианта с одним speed sensor
А заглушку ты сам видел или мастера сказали?

sambober писал(а):
Может, следующую информацию куда-нить в базу знаний занести?
это можно сделать самостоятельно, наверняка никто против не будет, только спасибо скажут

_________________

Prime mover

  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
DmitriyZ писал(а):
igor 1971 писал(а):
Сняли подвесные подшипники, оказались рабочими. Почистили, новой смазки закинули свист исчез
а снимали наугад или перед этим выявили, что подвывание именно из-за них?
Наугад, прочитал на форуме.

_________________


  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
igor 1971 писал(а):
Наугад
странные люди, я ж написал как можно выявить откуда подвывание...
решили методом тыка - помогло, ну и ладно Smile

_________________

Prime mover

  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
Привет . Подскажите если знаете. Что за крышка отверстия рулевой колонки, которая одевается на промежуточный вал. Что она из себя представляет. А то вал на кочках стучит по кузову. Confused

_________________


  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
всем првет. помогите разобраться в функциях тачскрина RX 330 2005 г. в. канадец. не могу разобраться как работает блитуст, на камере заднего вида не высвечиваются полоски помогающие парковаться, да и всё остальное тоже. может существует какойто перевод или инструкция на русском?

_________________


  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
Димон RX 330 писал(а):
всем првет. помогите разобраться в функциях тачскрина RX 330 2005 г. в. канадец.... на камере заднего вида не высвечиваются полоски помогающие парковаться
А что, должны парковочные полоски высвечиваться? Shocked У меня RX350 и то такого нет.
alex518i писал(а):
Что за крышка отверстия рулевой колонки, которая одевается на промежуточный вал. Что она из себя представляет. А то вал на кочках стучит по кузову.
Поподробнее можно, что за "крышка", точнее где находится? А то по логике вещей крышка она и представляет из себя крышку и ничего более.
И откуда такая уверенность, что именно "вал стучит по кузову"?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов