22-03-2013 
22-03-2013 
DenFm писал(а):
Валека писал(а):


Так он в Германию ехал или в Испанию транзитом ? Если только в Германию, его бы и немецкий погранец не пустил, а Аэрофлоту пришлось бы за свой счет его возвращать.
А так показываешь билет дальше и никаких проблем. А уж как распочинил шенген, то вообще и немцам спокойно заходи.
ПисАл выше. (я про свою ситуацию) Погранец не спрашивал билеты в Польшу и пустил на территорию Германии без проблем. Хотя может быть они только на праздник так лояльно относятся к гостям..
У тебя по этому шенгену уже въезд был наверняка. Сомневаюсь я, чтобы с новым шенгеном тебя немцы пустили бы. Вон и Данич говорит, что со скрипом, а мог и не пустить на законном основании.
У меня немец сразу затребовал подтверждение на дальнейшие мои действия, как только свеженький итальянский шенген увидел. А у жены был эстонский распочиненый въездом в Эстонию и у нее ничего не спрашивали.
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
DenFm писал(а):
Также была интересная история, когда по французскому шенгену залетели в Румынию FacePalm , наивно полагая, что Румыния в шенгене. Погранец сказал, что пустит только транзитом на 4 дня, дальше нужно выезжать из страны. Заехали, решили выехать в Болгарию через 4 дня, дабы избежать штрафа в размере 500 ойро с человека за день просрочки в транзитном пространстве, опять по французскому шенгену, также полагая, что уж Болгария-то точно в шенгене. (Погранцы были польщены Amd Green ) При чём на прокатной машине, в договоре было указано на запрет выезда из страны))). Погранцы на границе посоветовали на обратном пути вложить в паспорта по 20 ойро с человека. Что мы и сделали на обратном пути. Всё закончилось благополучно)



А вы говорите шенген Amd Green Amd Green Amd Green
Так вот поэтому ( 20 евро в паспорт ), румынам и болгарам опять отказали во вступлении в Шенгенское Соглашение.
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Не помню. Въездов много было, но по-моему они быыли все по разовым, а не по мульту. Да и тот шенген тоже разовый был, и вроде не распечатанный

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Валека писал(а):
DenFm писал(а):
Также была интересная история, когда по французскому шенгену залетели в Румынию FacePalm , наивно полагая, что Румыния в шенгене. Погранец сказал, что пустит только транзитом на 4 дня, дальше нужно выезжать из страны. Заехали, решили выехать в Болгарию через 4 дня, дабы избежать штрафа в размере 500 ойро с человека за день просрочки в транзитном пространстве, опять по французскому шенгену, также полагая, что уж Болгария-то точно в шенгене. (Погранцы были польщены Amd Green ) При чём на прокатной машине, в договоре было указано на запрет выезда из страны))). Погранцы на границе посоветовали на обратном пути вложить в паспорта по 20 ойро с человека. Что мы и сделали на обратном пути. Всё закончилось благополучно)



А вы говорите шенген Amd Green Amd Green Amd Green
Так вот поэтому ( 20 евро в паспорт ), румынам и болгарам опять отказали во вступлении в Шенгенское Соглашение.
Они особо не паряца))) Один фиг с шенгеном пускают))

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
DenFm писал(а):
Не помню. Въездов много было, но по-моему они быыли все по разовым, а не по мульту. Да и тот шенген тоже разовый был, и вроде не распечатанный
Если так, то повезло. Обычно геморой с этим делом. Рассказывали, что приходилось в транзитной зоне билеты на самолет ( возвратные ) покупать.
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
При мне в аэропорту девушку с визой не впустили в испанию.
"Молодая? Жить не в отеле? Не работаешь? В гости?!
Пошла вон отсюда!!"
А все документы были в порядке.
И такое бывает.

Я даже родным не делаю приглашения.
Строго через тур делают визы.
Отказов уж больно часто..
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Кста, вопрос! Американская виза осталась в старом паспорте, но срок её истекает через год. Знающие люди говорят, что переставлять необязательно, типа при въезде предъявляешь оба паспорта (старый просроченный с визой и новый действующий) и пускают без проблем. Так ли это, или всё-таки перестраховаться и получить новую? При чём виза уже распечатанная.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
DenFm писал(а):
Кста, вопрос! Американская виза осталась в старом паспорте, но срок её истекает через год. Знающие люди говорят, что переставлять необязательно, типа при въезде предъявляешь оба паспорта (старый просроченный с визой и новый действующий) и пускают без проблем. Так ли это, или всё-таки перестраховаться и получить новую? При чём виза уже распечатанная.
Все работает. Пример не личный, но двоюродного брата, которого в а/п отвозил и потом из Америки встречал.


Цитата:
Разрешается использовать для поездки действующую визу в паспорте с истёкшим сроком действия, если в порту прибытия в США наряду с этим паспортом Вы предъявите новый, действующий паспорт.
Это с официального сайта.

www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-gen-faq.asp#2
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Валека писал(а):
DenFm писал(а):
Кста, вопрос! Американская виза осталась в старом паспорте, но срок её истекает через год. Знающие люди говорят, что переставлять необязательно, типа при въезде предъявляешь оба паспорта (старый просроченный с визой и новый действующий) и пускают без проблем. Так ли это, или всё-таки перестраховаться и получить новую? При чём виза уже распечатанная.
Все работает. Пример не личный, но двоюродного брата, которого в а/п отвозил и потом из Америки встречал.


Цитата:
Разрешается использовать для поездки действующую визу в паспорте с истёкшим сроком действия, если в порту прибытия в США наряду с этим паспортом Вы предъявите новый, действующий паспорт.
Это с официального сайта.

www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-gen-faq.asp#2
Спасибо! А то процедура получения визы в сша не самая простая)

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
DenFm писал(а):
]Спасибо! А то процедура получения визы в сша не самая простая)
А ты как ракетчик админпроверку проходил ?
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Валека писал(а):
DenFm писал(а):
]Спасибо! А то процедура получения визы в сша не самая простая)
А ты как ракетчик админпроверку проходил ?
У меня 10 лет минуло после увольнения с 1-й формой. Так что не пришлось)

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
DenFm писал(а):
Валека писал(а):
DenFm писал(а):
]Спасибо! А то процедура получения визы в сша не самая простая)
А ты как ракетчик админпроверку проходил ?
У меня 10 лет минуло после увольнения с 1-й формой. Так что не пришлось)
Я ваще музыкантом в оркестре служил в дивизии РВСН и послали лесом ничего не объясняя. Mr. Green
Сейчас опять подал, вспомнив что забыл указать в прошлый раз что вроде как был в США. Это было 25 лет назад, мы на практике в Новом Орлеане грузились зерном, но на берег нас не выпускали и территорию СССР формально я не покидал, хотя в порт то судовую роль сдавали. Неужели они из-за этой хрени послали ? Question
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
В общем я сегодня часа два на сайтах французского визового центра и консульства Франции искала анкету в электрическом виде... нашла ПДФ и то х.з. по какой ссылке, на английском и без элементарного образца... Amd roll ...а еще на этих сайтах нет нормальных разъяснений по годовой мультивизе, на которую претендую.... Rolling Eyes

...решила пойти по дорожке Деда: пусть за 5 рублей готовят доки, а там разберемся... Cool


Всем спасибо за Ваши комментарии! ...потом отпишусь, чо как. Amd Smiling

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
23-03-2013 
23-03-2013 
Валека писал(а):
DenFm писал(а):
Валека писал(а):
DenFm писал(а):
]Спасибо! А то процедура получения визы в сша не самая простая)
А ты как ракетчик админпроверку проходил ?
У меня 10 лет минуло после увольнения с 1-й формой. Так что не пришлось)
Я ваще музыкантом в оркестре служил в дивизии РВСН и послали лесом ничего не объясняя. Mr. Green
Сейчас опять подал, вспомнив что забыл указать в прошлый раз что вроде как был в США. Это было 25 лет назад, мы на практике в Новом Орлеане грузились зерном, но на берег нас не выпускали и территорию СССР формально я не покидал, хотя в порт то судовую роль сдавали. Неужели они из-за этой хрени послали ? Question
Врядли. Видимо просто попал в неудачное время. Мы с Ириной указали в целях поездки - ханимун. Вопросов не возникло ввобще) Рекомендую, если чо))

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
23-03-2013 
23-03-2013 
Комета писал(а):
...решила пойти по дорожке Деда: пусть за 5 рублей готовят доки, а там разберемся... Cool
Вот ты заморочилась...этих дармоедов кормить.
Ссылки на документы-на первой странице Amd Green , я написал на 30 дней пребывания-дали на 2 года

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов