6-06-2013 
6-06-2013 
Блин, 21 мая сдали на визу итальянцам, до сих пор статус документов неизменен. Нам 14 выезжать уже.... Никогда так не попадала, всегда в течение недели давали. И французы, и испанцы, и итальянцы. Какой-то странный ажиотаж...

_________________

Женщины не умеют хорошо водить машину, потому что привыкли к метле. (с)

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Аcя писал(а):
Блин, 21 мая сдали на визу итальянцам, до сих пор статус документов неизменен. Нам 14 выезжать уже.... Никогда так не попадала, всегда в течение недели давали. И французы, и испанцы, и итальянцы. Какой-то странный ажиотаж...
Об этом даже по радио говорили. У них какие то технические проблемы. Обещают исправиться
  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Аcя писал(а):
Блин, 21 мая сдали на визу итальянцам, до сих пор статус документов неизменен. Нам 14 выезжать уже.... Никогда так не попадала, всегда в течение недели давали. И французы, и испанцы, и итальянцы. Какой-то странный ажиотаж...
странно, я 24 мая сдала, 31-го получила. Правда я в Консульстве сдавала, записывалась 8 апреля.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Получили. сегодня. Уффф. Дали всем на полгода. (получала не в консульстве, в визовом центре)

_________________

Женщины не умеют хорошо водить машину, потому что привыкли к метле. (с)

  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Здравствуйте!
Апну тему вот таким вопросом:
Как заполнить 25-ю графу в анкете на Шенгенскую визу ("Планируемая продолжительность пребывания или транзита"), чтобы обозначить свое желание получить долгосрочную на год:
90+90? 90+90/360? Как?
А на два года?
Спасибо.
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
serg36 писал(а):
Здравствуйте!
Апну тему вот таким вопросом:
Как заполнить 25-ю графу в анкете на Шенгенскую визу ("Планируемая продолжительность пребывания или транзита"), чтобы обозначить свое желание получить долгосрочную на год:
90+90? 90+90/360? Как?
А на два года?
Спасибо.
Там надо писать, сколь реально есть подтверждение проживания. А на сколько тебе дадут - это вообще лотерея. Если до этого уже были визы в паспорте, то скорее всего длинную и получишь (если это Испания, или Италия, или Франция (последние на детей длинные визы не дают, максимум на месяц), может, где еще лояльно к русским относятся, я не знаю Amd pardon ). Если речь о Германии, Австрии, Прибалтике, то там скорее всего дадут как в анкете обозначишь даты, день-в-день.
  •  
  • +2
16-01-2014 
16-01-2014 
Nikanoir писал(а):
serg36 писал(а):
Здравствуйте!
Апну тему вот таким вопросом:
Как заполнить 25-ю графу в анкете на Шенгенскую визу ("Планируемая продолжительность пребывания или транзита"), чтобы обозначить свое желание получить долгосрочную на год:
90+90? 90+90/360? Как?
А на два года?
Спасибо.
Там надо писать, сколь реально есть подтверждение проживания. А на сколько тебе дадут - это вообще лотерея. Если до этого уже были визы в паспорте, то скорее всего длинную и получишь (если это Испания, или Италия, или Франция (последние на детей длинные визы не дают, максимум на месяц), может, где еще лояльно к русским относятся, я не знаю Amd pardon ). Если речь о Германии, Австрии, Прибалтике, то там скорее всего дадут как в анкете обозначишь даты, день-в-день.
Виз то полно было, последняя полугодовая испанская только закончилась, а сейчас швейцарская нужна будет, до этого две швейцарские уже были, причем последняя из них - мультивиза, но на 10 дней Smile
  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Nikanoir писал(а):
Если речь о Германии, Австрии, Прибалтике, то там скорее всего дадут как в анкете обозначишь даты, день-в-день.
Эстонцы в крайний раз дали визы на 2 года, причем никто их об этом не просил! Smile

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-01-2014 
У меня вот тоже вопросик возник: испанчики дали мультик на 2 года, а первый раз въезжать по нему получается в Германию. Не будет ли проблем на границе с немцами и потом, со следующей визой (правило первого въезда-то ку-ку Amd pardon ). Кто что думает?

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Про правило первого въезда:испанцы,как и итальянцы на это смотрят сквозь пальцы......а вот с немцами реально проблема.Надо быть очень бойким чтоб заехать через них

_________________

С уважением, Я.

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Лично сталкивались с ними

_________________

С уважением, Я.

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Хорошее настроение писал(а):
У меня вот тоже вопросик возник: испанчики дали мультик на 2 года, а первый раз въезжать по нему получается в Германию. Не будет ли проблем на границе с немцами и потом, со следующей визой (правило первого въезда-то ку-ку Amd pardon ). Кто что думает?
Если ехать на машине, то никаких проблем, а вот с самолетом .....

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-01-2014 
Птицын писал(а):
с немцами реально проблема
Sad
Vodila писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
У меня вот тоже вопросик возник: испанчики дали мультик на 2 года, а первый раз въезжать по нему получается в Германию. Не будет ли проблем на границе с немцами и потом, со следующей визой (правило первого въезда-то ку-ку Amd pardon ). Кто что думает?
Если ехать на машине, то никаких проблем, а вот с самолетом .....
Самолетом Sad

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Хорошее настроение писал(а):
У меня вот тоже вопросик возник: испанчики дали мультик на 2 года, а первый раз въезжать по нему получается в Германию. Не будет ли проблем на границе с немцами и потом, со следующей визой (правило первого въезда-то ку-ку Amd pardon ). Кто что думает?
Так транзит или остаться в Германии планируешь ?
Если транзит, то проблем нет при предъявлении билета в Испанию. Если в Германию, то можно наоборот купить билет через Испанию.
  •  
16-01-2014 
Валека писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
У меня вот тоже вопросик возник: испанчики дали мультик на 2 года, а первый раз въезжать по нему получается в Германию. Не будет ли проблем на границе с немцами и потом, со следующей визой (правило первого въезда-то ку-ку Amd pardon ). Кто что думает?
Так транзит или остаться в Германии планируешь ?
Если транзит, то проблем нет при предъявлении билета в Испанию. Если в Германию, то можно наоборот купить билет через Испанию.
Транзит, но не в Испанию Amd crazy

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов