7-03-2013 
7-03-2013 
Воздержитесь от покупок у мошенника под ником:
Старый лексус в Москве
Балуев Владимир Владимирович 676196000278954459 (карта сбербанка)
сам человек представляется как Виталий
номер телефона +7915-095-0987

Этот человек очень сильно накосячил в доставке ряда запчастей.
Умышленно скрывая их реальное состояние, для того чтоб их впарить.
Запчасти заказывал на 2 машины.

а именно:
мной была заказана у этого человека новая фара на ЖС гибрид, по вин номеру, с блоком розжига, не голубая, дорестайлинг.
Пришла ГОЛУБАЯ и без блока розжига, рестайлинг.

Бампер передний на ЖС был обещан б/у в отличном состоянии, под покраску. Фото продавец не высылал до последнего, мотивируя тем что всё очень быстро разбирают, но в наличии 6 штук, и он отправит самый лучший по состоянию.
В итоге пришел бампер после неудачного ремонта, запаяный, со слоем шпатлевки и вторым слоем краски, с оторваными креплениями как сверху так и снизу. Бампер просто помойка.

Так же этот продавец умышленно делал фотографии обшивки на дверь на IS250 в том качестве, чтоб невозможно было ничего увидеть, т.е фото размытые. На мои вопросы о состоянии запчасти, человек уверял что всё в порядке, умышленно скрывая дефекты.
Пришла обшивка в аварийном состоянии, с многочисленными трещинами, о которых продавец сознательно молчал.


В итоге: своими непрофессиональными действиями, этот Виталий нанес мне ущерб, в виде срыва сроков ремонта (т.к таких запчастей в моем регионе нет и быстро их заказать нет возможности + пропала очередь в хороший сервис).
Мало того, продавец не собирается нести ответственности за свои действия и как-то исправить ситуацию.
Сначала он предложил мне подачку в виде компенсации 50% стоимости аварийного бампера и покупке за мой счет второй рестайлинговой фары.

Это никоим образом не спасает ситуацию, т.к этот бампер не подлежит восстановлению. Не на саморезы с проволокой же его сажать!!!
Покупка второй фары тоже является абсурдом. лишние 26 тысяч + доставка, выкидывать из-за косяка Виталия я не готов.

Сейчас это человек предлагает вернуть ему фару, бампер и обшивку, после чего он готов вернуть уплаченные за них деньги.
В этом случае я окажусь в ситуации которая была месяц назад (т.е без бампера, фары, обшивки).

На моё предложение обмена фары и бампера (с компенсацией доставки за счет продавца), человек отвечает отказом. Ничем не мотивируя.

_________________

LIS300
LRX300
LIS250AWD
LRX330
LGS450h
LLS460
LLS460AWD
LHS250h
LRX400h
LRX450h (жене)
W204 4matic (себе)

  •  
  • +1

Кто в этой ситуации виноват

Покупатель
19% [ 15 ]
Продавец
38% [ 29 ]
Оба
42% [ 32 ]

Всего проголосовало : 76


11-03-2013 
11-03-2013 
subaru писал(а):
на вашем месте я бы вернул запчасти, получил свои деньги и купил бы новые у другого поставщика
тем более из хабаровска, япония рядом, можно все там купить, я например в москве, и некоторые запчасти именно там покупаю
да он видимо просто забыл как у них на дв кидают и разговаривают,у них таких адекватных продавцов единицы,большинство бы давно послали,пешком в японию.... а тут человек готов вернуть,покупатель что то кабенится.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
  • +1
11-03-2013 
11-03-2013 
ala_HELG писал(а):
Компенсировать ущерб тоже не желаете?
это с каких пирогов он что то должен вам компенсировать,байки про суды оставьте себе,я таких сказок много слышал,не надо во всех лохов видеть. справки,чеки,документы предоставьте за что он вам должен компенсировать и что вы потеряли ?
ala_HELG писал(а):
Где мой блок розжига?
а он вообще с новой фарой идет ? очень редко,насколько знаю отдельно.
ala_HELG писал(а):
На чем останавливаемся?
он вам 50 раз ! сказал,высылайте з\ч он вам вышлет деньги,что непонятно. может у него нет замены,что он должен сделать ?

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Инфо о добавлении сообщения покупателя про суд ( то где он признается что СЕГОДНЯ обманул суд) мне пришла на почту где-то в час ночи по Москве. Учитывая разницу во времени - Да здравствует хабаровский суд! Этот самый гуманный суд готов заседать в выходные (или ночами) ради покупателя!
Поправьте меня если я не прав
  •  
  • 0
11-03-2013 
11-03-2013 
суд это ваши проблемы,когда вы рестайлинг хотели сделать,никакого суда не было,даже если он есть то это ваши проблемы,вам же не говорят какие проблемы у людей из за того что вы интересуетесь,согласовываете а потом пропадаете на месяц,может тоже кто то что то из за этого теряет но на вас не вешает,так что про суд лучше вообще молчать,это только ваш косяк и проблема.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Покупатель,что за суд,у кого с кем по какому поводу,все данные давайте,проверим,тут уже дело принципа,только вот если вы обманули,не ждите больше ничего,ок ?

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
я попрошу хабаровских одноклубников,они узнают что за суд и что вообще происходит.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
ala_HELG писал(а):
он менять и не собирается, просто вернуть деньги хочет.
Так поступают только настоящие мошенники Amd Green .
  •  
  • +2
11-03-2013 
11-03-2013 
Подозрительный тип,это ты Шамаич ?
ты тут так не души ),
шютка )))


Конфликт:  Старый лексус в Москве и ala_HELG[/img]

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
mitrich писал(а):
Еще раз убеждаюсь никогда не покупай ничего б.у по фото,Только убедившись лично в нормальном состоянии деталей отдавай деньги.Мне несколько раз присылали из других городов детали,всегда просил знакомых глянуть прежде чем я отдавал деньги.
легкая глупость,все проще ...надо иметь мозг понимать с кем иметь дело!! и фото не отобразят и т д куча причин...по себе скажу,да плевал я бампера продавать ваще и железо,не люблю,но уж если то 100 проговорить надо...нет понта разводить на копейки и иметь гемор! рулите пацаны,тока такт имейте не плевать в лицо!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
cusco писал(а):
Я вижу что он адекватно себя ведет а вот вы нет,истерику тут закатили и еще обвиняете человека в мошеничестве,хотя это далеко не так,на его месте я бы вообще с вами не разговаривал после таких слов и был бы прав,отдал бы деньги и все гудбай.
Согласен полностью. Именно это я и предлагал в самом начале: не идти ни на какие разговоры - вернул запчасти, получил деньги. И всё! Нет смысла пререкаться и что-то доказывать.

зы - повторно предлагаю сменить "мошенник" на "конфликт" в названии темы - тут нет мошенничества.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
11-03-2013 
ala_HELG писал(а):
На чем останавливаемся?
Верните запчасти, получите деньги.
Из этой ситуации только один выход.

P.S. Люди на форуме адекватные, все увидели и услышали.
  •  
  • +3
11-03-2013 
11-03-2013 
Vodila писал(а):


зы - повторно предлагаю сменить "мошенник" на "конфликт" в названии темы - тут нет мошенничества.
А может все-таки есть? но только наоборот?
уж очень явным выглядит нежелание покупателя возвращать запчасти. А еще большим выглядит желание нажиться (под видом компенсаций), шантажируя клубной репутацией.
В любом случае, допуская, что помыслы покупателя "чисты и непорочны", в первую очередь он сам своей непробиваемостью и хамством завел дело в тупик.

Горели сроки? не фиг тянуть кота за яйца почти месяц с оплатой! оплатил бы сразу, была бы возможность при форсмажоре все исправить в срок.
Пришли неустраивающие запчасти - не фиг сопли жевать и разводить на компенсации продавца Б/У запчастей - отправил по-быстрому обратно, получил бабло или другие запчасти

Хочешь прикрыть задницу, вернее подстелить соломки - велкам к оф дилеру! Те хоть и косячат только в путь, но зато компенсацию полюбому получишь - кофем нахаляву напоят!
  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Старый лексус в Москве писал(а):
ala_HELG писал(а):
На чем останавливаемся?
Верните запчасти, получите деньги.
Из этой ситуации только один выход.

P.S. Люди на форуме адекватные, все увидели и услышали.
Мне кажется запчасти давно стоят на машине.......
  •  
  • +4
11-03-2013 
11-03-2013 
mitrich писал(а):
Мне кажется запчасти давно стоят на машине.......
Тоже на 99% уверен в этом.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Vodila писал(а):
Да и покупатель не мошенник - он просто особо одарен!
_________________
конечно нет,он просто ушлый.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов