16-12-2008 
16-12-2008 
Wolf. писал(а):
Гипотеза о том что нужно брать машину дешевую но в фулле - полностью отражает менталитет словян, посмотрите на европейцев - у них можно найти даже БМВ семерку на тряпочке!
Нет, просто, кому что! Если ты покупаешь авто для себя, то ты пытаешься купить такую машину, которую тебе самому бы было удобно использовать. Я, вот, привел про себя очень простой пример с памятью сидений. Эта функция мне реально удобна.

А некоторым не важно, что у них будет авто с тканевым салоном, с механическими зеркалами и стеклоподъемниками, но зато, блин, на класс выше, чтобы на всех внешне производить впечатление!!! Это на мой взгляд для понторезов, которые, как кто-то правильно написал в какой-то книге: "хотят выглядеть на миллион сегодня, а заработать его завтра"! Тут я полностью согласен с этой фразой. Все ИМХО, конечно.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
SergeyB писал(а):
Павел ты ответил за меня :
Не, ну мне интересно, а в сторону какой бы новой машины ты посмотрел, имея бюджет в 1 млн.р. на покупку авто???

Я, например, считаю, что в данном вопросе Аккорд лучше всего! ИМХО.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Кирилл_З писал(а):
Любишь ретро?

Думаю тут бесполезно спорить...



ps платить за бренд
имел достаточный опыт эксплуатации люксовых авто, что и дает свой отпечаток - после 10 летнего лекса меня не заставишь пересесть в новый пусть самый топовый не люкс Very Happy

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
PaveL-IS писал(а):
Я, например, считаю, что в данном вопросе Аккорд лучше всего! ИМХО.
за эти деньги - да , да и в этом диапазоне выбор не вилик

1.4 мкпп Тигуан еще как вариант

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Wolf. писал(а):
как уже написал - сравнивать бюджетку и премиум просто не нормально.. и касательно акорда - даже когда брал аут пытался себя уговорить на акорд, но все-равно никак, это машина...я даж не знаю для кого.. ну вобщем, ерунда!!!
Странные мысли, честно говоря! ИМХО. В моем понимании, "бюджетка" в среднем классе - это Хюндай, Киа, Шевроле, Митсубиси, кое-как Форд, но уж точно не Хонда или та же Тойота!
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
SergeyB писал(а):
после 10 летнего лекса меня не заставишь пересесть в новый пусть самый топовый не люкс
Ну вот, а я, например, не приемлю б/у авто! Так как, по-моему, без привязки к личностям, мало просто купить б/у авто, надо его еще и содержать в нормальном состоянии и ставить на него оригинальные запчасти, а не искать, где бы подешевле купить колодочки, например. Видишь, у нас немного разные мировоззрения, поэтому, что тут спорить, все равно каждый будет свою линию гнуть.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
PaveL-IS писал(а):
Wolf. писал(а):
Гипотеза о том что нужно брать машину дешевую но в фулле - полностью отражает менталитет словян, посмотрите на европейцев - у них можно найти даже БМВ семерку на тряпочке!
Нет, просто, кому что! Если ты покупаешь авто для себя, то ты пытаешься купить такую машину, которую тебе самому бы было удобно использовать. Я, вот, привел про себя очень простой пример с памятью сидений. Эта функция мне реально удобна.

А некоторым не важно, что у них будет авто с тканевым салоном, с механическими зеркалами и стеклоподъемниками, но зато, блин, на класс выше, чтобы на всех внешне производить впечатление!!! Это на мой взгляд для понторезов, которые, как кто-то правильно написал в какой-то книге: "хотят выглядеть на миллион сегодня, а заработать его завтра"! Тут я полностью согласен с этой фразой. Все ИМХО, конечно.
Да нет не совсем так. Если человек который зарабатывает на все своим трудом и не всегда легким и не всегда в комфортных условиях - и хочет ездить на машине которую хочет купить, не переплачивая лишнего - то это не понт а бережливость.
Противоречие - я вот например езжу за рулем один и память сидений для меня неактуальна вообще! Одни раз настроил и забыл, а понадобится невпадлу поверену рычажок и настрою.
А насчет миллиона - да я его заработал сейчас и хочу сейчас потратить...(и на замахиваясь на LS GS и проч, вот это был бы понт). Мне просто иногда смешно становится когда на этом сайте рассуждают о значимости или незначимости "каких то" 200-300 тыс.р. за комплектацию студенты в 20 лет или девушки которые ни дня не работали. Ничего личного, просто мысли вслух =имхо
А насчет Аккорда за 1 млин - так если он за эти деньги предлагается с кучей фичек и в коже - стало быт в "ущерб" остальному. Я взрослый мальчик и в сыр не верю...

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
SergeyB писал(а):
1.4 мкпп Тигуан еще как вариант
А Фольц для тебя "премиум"??? Тем более Тигуан!
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
PaveL-IS писал(а):


А некоторым не важно, что у них будет авто с тканевым салоном, с механическими зеркалами и стеклоподъемниками, но зато, блин, на класс выше, чтобы на всех внешне производить впечатление!!! Это на мой взгляд для понторезов, которые, как кто-то правильно написал в какой-то книге: "хотят выглядеть на миллион сегодня, а заработать его завтра"! Тут я полностью согласен с этой фразой. Все ИМХО, конечно.
+1 для многих - понты вторые деньги, это - не нормально! Кстат, в той же европе такого нет и семерка БМВ - это экономный руководитель бургер, которому по статусу полагается семерка, но все равно экономит!!
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
PaveL-IS писал(а):
SergeyB писал(а):
после 10 летнего лекса меня не заставишь пересесть в новый пусть самый топовый не люкс
Ну вот, а я, например, не приемлю б/у авто! Так как, по-моему, без привязки к личностям, мало просто купить б/у авто, надо его еще и содержать в нормальном состоянии и ставить на него оригинальные запчасти, а не искать, где бы подешевле купить колодочки, например. Видишь, у нас немного разные мировоззрения, поэтому, что тут спорить, все равно каждый будет свою линию гнуть.
+1
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
PaveL-IS писал(а):
Ну вот, а я, например, не приемлю б/у авто! Так как, по-моему, без привязки к личностям, мало просто купить б/у авто, надо его еще и содержать в нормальном состоянии и ставить на него оригинальные запчасти
приемлю б/у в идеале с историей нормальной и ессно обслуживать нужно соответственно - сказал как пример т.к вторая машина была люксовая (не новая но достаточно статусная и дорогая для того времени)

PaveL-IS писал(а):
А Фольц для тебя "премиум"??? Тем более Тигуан!
в том же ценовом диапазоне что и Аккорд Wink мы же не про премиум
или аккорд в премиум прыгнул Question

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Leoxus_86 писал(а):
я вот например езжу за рулем один и память сидений для меня неактуальна вообще! Одни раз настроил и забыл, а понадобится невпадлу поверену рычажок и настрою.
Я тоже, практически всегда езжу сам, но вот на мойках постоянно двигают кресло и эта мелочь (память сидений) делает авто просто удобным в повседневном использовании. И так со всем, ну разве, что шторка солнцезащитная в этот список не входит. ИМХО.

Leoxus_86 писал(а):
А насчет Аккорда за 1 млин - так если он за эти деньги предлагается с кучей фичек и в коже - стало быт в "ущерб" остальному. Я взрослый мальчик и в сыр не верю...
Так никто и не спорит, что Аккорд на ступень ниже ИСки! Поэтому и цена обоснована. Но, я лично выбираю авто для себя, а не для того, чтобы произвести впечатление на окружающих, поэтому, имея 1 млн., купил бы Аккорд.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Leoxus_86 писал(а):
Я взрослый мальчик и в сыр не верю...
Потрещит центральная консоль, немного позамыкает правое зеркало и т.д. - поверишь Laughing

Люкс - не люкс - это все просто машины, не обманывайте себя. Чем дальше - тем сильнее все выравнивается и размывается грань! В Цивик уже ставят РОДНУЮ навигацию, а в хваленном Лексе ее нет, как это назвать.
Правильно сказал Павел, все это мнения, после того как я поездил на Люксе (уже кстати тоже прилично) я точно решил, что надо платить за опции, а не за бренд, но до этого надо дойти.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
SergeyB писал(а):
или аккорд в премиум прыгнул
Не прыгнул, но Аккорд с мотором 2,4 и АТ намного ближе к премиуму, чем Тигуан с 1,4МТ. ИМХО)))
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
PaveL-IS писал(а):
SergeyB писал(а):
или аккорд в премиум прыгнул
Не прыгнул, но Аккорд с мотором 2,4 и АТ намного ближе к премиуму, чем Тигуан с 1,4МТ. ИМХО)))
Amd Green +1
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов