21-09-2008 
odyssey писал(а):
Кстати НОКИА эт телефоны такие, а резина все-же НОКИАН
Кстати в свое время это была одна единая компания, и шины назывались Nokia, потом получилось ответление Nokian.
Не помню как точно переводится, но дополнение "n" на конце определяет как продолжение чего-либо.
И еще, основной завод Nokian находится именно в городе Nokia, во преки многим мнениям, что он находится в Хельсинках.

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
hunterrr писал(а):
Ural У меня возникает впечатление, что заикнувшись, о других вариантах я обидел кого то лично..
Да нет никаких обид да и агрессии тоже. Very Happy Да и не во вкусах дело. Спорить не буду, технический прогресс не стоит на месте, каждый год появляются новые модели резины, которые возможно и лучше старых. Но в данном случае эту модель на протяжении двух зим юзали наши соклубники и рекомендуют ее сообществу. Просто хотелось сказать, что новое не всегда лучшее (на фоне имеющей место агрессивной рекламы) и, по моему глубокому убеждению, наилучшим тормозным эффектом на гололеде обладает бетонная стенка, но хотелось бы как-то остановиться перед ней в случае чего все-таки с помощью реально проверенной соклубниками резины. Very Happy
  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Один комплект SJ6 Dunlop уже износил, в эту зиму купил еще один. Резина отличная, дорогу держит и в крутых поворотах на скорости и по бездорожью. Такие чудеса творил на ней!!! Оглядываясь назад порой задумываюсь: "как вписался в поворот?", "как успел остановиться?" "как удержался на мокрой дороге?"
И то что на ней нет шипов - это только +++
(На шипах катают любители экстрима, в природе своей конькобежцы) Very Happy

И забудьте, наконец, про рекламные бренды, и их предоплаченные тесты (сам я не люблю оплачивать дорогие видеоролики) как то Континенталь (с низким и скользким профилем, расчитанным только для гонок Ф1) и про Нокиан (которую делают только для России, и даже говорят, что и в самой России).

ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИННОСТИ

Удачи на дорогах с GraundTrek SJ6!!!

_________________

no women, no cry

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
RomanVM писал(а):
Удачи на дорогах с GraundTrek SJ6!!!
Глас народа - глас Божий. Very Happy
  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
RomanVM писал(а):
Один комплект SJ6 Dunlop уже износил, в эту зиму купил еще один. Резина отличная, дорогу держит и в крутых поворотах на скорости и по бездорожью. Такие чудеса творил на ней!!! Оглядываясь назад порой задумываюсь: "как вписался в поворот?", "как успел остановиться?" "как удержался на мокрой дороге?"
И то что на ней нет шипов - это только +++
(На шипах катают любители экстрима, в природе своей конькобежцы) Very Happy

И забудьте, наконец, про рекламные бренды, и их предоплаченные тесты (сам я не люблю оплачивать дорогие видеоролики) как то Континенталь (с низким и скользким профилем, расчитанным только для гонок Ф1) и про Нокиан (которую делают только для России, и даже говорят, что и в самой России).

ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИННОСТИ

Удачи на дорогах с GraundTrek SJ6!!!
а как быть без шипов когда дороги не чистят и сплошной каток?! Станешь тут конькобежцем

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
23-09-2008 
Паха писал(а):
RomanVM писал(а):
Один комплект SJ6 Dunlop уже износил, в эту зиму купил еще один. Резина отличная, дорогу держит и в крутых поворотах на скорости и по бездорожью. Такие чудеса творил на ней!!! Оглядываясь назад порой задумываюсь: "как вписался в поворот?", "как успел остановиться?" "как удержался на мокрой дороге?"
И то что на ней нет шипов - это только +++
(На шипах катают любители экстрима, в природе своей конькобежцы) Very Happy

И забудьте, наконец, про рекламные бренды, и их предоплаченные тесты (сам я не люблю оплачивать дорогие видеоролики) как то Континенталь (с низким и скользким профилем, расчитанным только для гонок Ф1) и про Нокиан (которую делают только для России, и даже говорят, что и в самой России).

ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИННОСТИ

Удачи на дорогах с GraundTrek SJ6!!!
а как быть без шипов когда дороги не чистят и сплошной каток?! Станешь тут конькобежцем
Ну с шипами человек немного перебрщил, просто так хотел выразить прелесть шин Dunlop Laughing Видимо тоже хочет бонус от япошек Laughing

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Провинциал писал(а):
Ну с шипами человек немного перебрщил, просто так хотел выразить прелесть шин Dunlop Видимо тоже хочет бонус от япошек
ну если буносы дают готов похвалить Laughing

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
Напишу про еще один момент - не стоит забывать про разные климатические и погодные условия тех мест, где живет каждый из нас, про стиль езды и про прочие условия, которые могут влиять.

Например, я изначально знал, что мне нужна именно фрикционная резина, а не шипованная, т.к. у нас в городе и области почти все дороги чистые зимой, т.е. без льда. И еще мне нужна была резина с крупным протектором, чтобы я мог вылезти из сугроба. Под эти запросы идеально подошла SJ6. Я ее купил и не жалею.

Если у вас более суровый климат и дороги не чистят, то возможно что вам SJ6 и не подойдет.

Поэтому надо изначально понять, что именно подходит под ваши условия.

_________________

Prime mover

  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Поэтому надо изначально понять, что именно подходит под ваши условия.
Если абстрагироваться, то кому-то зимой и в сандалиях комфортно (в Африке например), а кому-то и в валенках холодно (в Арктике например). Very Happy
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
Ural писал(а):
Если абстрагироваться, то кому-то зимой и в сандалиях комфортно (в Африке например), а кому-то и в валенках холодно (в Арктике например).
я немного о другом писал - у кого-то все дороги покрыты 10см льда - им наверно лучше на шипах все-таки.

А мне по асфальту на шипах как-то некомфортно, даже в -20С. Хотя соклубники ездят по тем же дорогам на шипах и тоже довольны.

Суть такая: резину надо подбирать под:
а) погодные и дорожные условия
б) стиль вождения
в) наверно что-то еще (Кирилл Провинциал подскажет Rolling Eyes)

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Ural писал(а):
Если абстрагироваться, то кому-то зимой и в сандалиях комфортно (в Африке например), а кому-то и в валенках холодно (в Арктике например).
я немного о другом писал - у кого-то все дороги покрыты 10см льда - им наверно лучше на шипах все-таки.

А мне по асфальту на шипах как-то некомфортно, даже в -20С. Хотя соклубники ездят по тем же дорогам на шипах и тоже довольны.

Суть такая: резину надо подбирать под:
а) погодные и дорожные условия
б) стиль вождения
в) наверно что-то еще (Кирилл Провинциал подскажет Rolling Eyes)
На самом деле вопрос извечный. Плюсов и минусов у обоих вариантов хватает, на самом деле трезвый взгляд на дорожную ситуацию в совокупке с вменяемыми скоростями не должны привезти к беде, будь ты на шипах или на фрикционке. А когда ветер в голове, тебе и парашут не поможет остановится

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Есть у кого-нибудь отзывы о шинах Michelin X-ICE ?
  •  
22-10-2008 
Besserwisser писал(а):
Есть у кого-нибудь отзывы о шинах Michelin X-ICE ?
Сказать особо нечего. акромя как модель себя изжила, сейчас нового покаления X-ice2, но производится пока не во всех размерах

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
Напишу про еще один момент - не стоит забывать про разные климатические и погодные условия тех мест, где живет каждый из нас, про стиль езды и про прочие условия, которые могут влиять.

Например, я изначально знал, что мне нужна именно фрикционная резина, а не шипованная, т.к. у нас в городе и области почти все дороги чистые зимой, т.е. без льда. И еще мне нужна была резина с крупным протектором, чтобы я мог вылезти из сугроба. Под эти запросы идеально подошла SJ6. Я ее купил и не жалею.
Я такую же год назад взял - ничуть не жалею...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
Зрасьте. С 3-ей страницы и до конца всё прочитал, на 18 так и не понял какой размер? и про фирму (марку шин) надо я так понял брать по цене. нафлудили конкретно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов